Sega планирует потратить почти миллиард долларов на создание "суперигры"

В годовом отчете компании, опубликованном на этой неделе, материнская компания SegaSammy заявила, что рассмотрит возможность инвестирования до 100 миллиардов йен (882 миллиона долларов по текущему курсу) в течение следующих пяти лет для достижения своих планов по созданию «суперигры».

Эти вложения могут быть потрачены не только на разработку игры своими силами, но и на приобретение других компаний. У Sega одна из крупнейших студийных сетей среди японских компаний. С момента приобретения британской Creative Assembly (известной как Total War) в 2005 году она приобрела Sports Interactive (Football Manager), Relic (Age of Empires IV), Atlus (Persona), Amplitude (Humankind) и Two Point. ( Two Point Hospital). В годовом отчете SegaSammy предполагалось, что любые будущие приобретения будут рассматриваться на основе того, как они могут дополнить существующих разработчиков.

До сих пор не понятно, что именно Sega подразумевает под «суперигрой», однако в документах фигурируют такие слова как «глобальный», «онлайн» и «комьюнити».

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Суперигра? ну тут очевидно

Спойлер
74

и ваше очко уходит в зрительный зал

35

Аааааавтомобииииль!!!!!!

11

- Леонид Аркадьевич, а у меня для вас подарок!

- Серьезно?

- Да! Банку с огурцами в студию!

9

ммм...это все с рэйтрейсингом, да в 4к)

3

Наверняка очередная провальная MMORPG на подобии New World.

23

а New World провалилась?ты в каком то своем мире живешь?

-6

Онлайн? На помойку сразу!)

17

Как бы эта суперигра не обернулась суперпровалом как недавно было со Скворечниками с их Marvel's Avengers. А потеря таких огромных денег на создание самой дорогой игры в мире может обернуться скажем так для не самого крупного издательства просто громадными финансовыми потерями, что может привести даже к банкротству. Неужели в Сеге это не понимают и решили рискнуть всем или они заранее уверены, что это будет бомба? Ну ну. Только как бы эта "бомба" против них же не сработала. Помню как-то Сега пыталась убить PS Дримкастом и чуть сама не самоубилась)

8

Амазон тратил по миллиарду в год, получился New World.

7
В годовом отчете компании, опубликованном на этой неделе, материнская компания SegaSammy заявила, что рассмотрит возможность инвестирования до 100 миллиардов йен (882 миллиона долларов по текущему курсу) в течение следующих пяти лет для достижения своих планов по созданию «суперигры».

Пусть это будет не Соник.

3

Очередной миллиард на ветер...

Каждая компания просто считает уже своим долгом/обязанностью, сделать свою онлайн-дрочильню.

Такими темпами, скоро вообще без сюжеток все останутся.

3

Зачем делать сюжетную игру, если можно слепить онлайник со скинцами

1

Лучше бы потратили чуть-чуть от этой суммы на пк порт Persona 5 Royale

2

И ещё меньшую часть тратили бы на локализацию. Не, ну серьёзно. Субтитры ведь не настолько дороги, но игры autlus в принципе не знают, что игры можно иметь русскую локализацию.

6

Ну вообще с учетом того что они положили болт на региональные ценники то могли бы уже реально заняться локализацией, ЕА и SONY ценники выкатывают всратые, но у них хотя бы хватает совести на перевод своих продуктов. А у SEGA девиз походу вот вам говнищ на 5 тыщ. Только стратегии от Creative Assembly получают локализацию, да еще пара тайтлов, вот Yakuza 7 порадовала переводом. Может в будущем мы увидим и другие части с переводом, хотя на Judgment 2 перевод уже не стали делать. Хрен поймешь этих японцев.

2

Лучше бы сделали разумную инвестицию - портировали ванильную Persona 5 на пека, чтобы неразумные анимешники покупали консоль ради рояла.

-1

я с якудзой до сих пор не познакомился из за этой фигни

2

Помнится мне, кое кто так же кричал про "суперигру" и теперь стремительно теряет игроков:)

2

Возвращение к Phantasy star и Shining Force так и останется несбыточной мечтой,первая продолжит пребывать MMO помойкой,а вторая скатилась до убогой мобилки.

2

Когда вместо концепции игры сыпят деньгами, хорошего не жди.

1

Та-ак. С талисманом это наверное не связано.

0

вся аудитория уже выросла , а более серьезный контент из него не выдавить ни как. Ну лично я представить не могу

0

Я бы представил. Но такое вряд ли появиться.

1

а получится опять алена и колониальные марины

0

Когда увидел заголовок то подумал, что Сега решилась на такой же шаг как в своё времч с Шенму на Дримкасте, игра досих пор шедевральна и было уже обрадовался но прочитав новость там я увидел онлайн, комюнити и соазу растроился.

0

Как отмыть лярд. SEGA расскажет, да даже покажет.

0

sega dreamcast 2,вот это было бы интересно

0

ну как бэ... мели Емеля - твоя неделя, ага.

0

и этот лярд нужно будет отбить через говнобоксы и подписки

0

Total War Warhammer 40000 на новом движке, в 2025 году, можете скринить

-8

была бы интересна посмотреть на супир игру с таким бюджетам
у старситезена бюджет меньше горазда и у игор рокстар гамез
ту правда с учетом покупок студий пек-пек

-8