Серия Danganronpa разошлась по всему миру тиражом более 5 миллионов копий

Игры Danganronpa довольно нишевые, но за долгие годы они собрали для себя значительную (и преданную) аудиторию и получили довольно солидные продажи. Недавно они достигли еще одной важной вехи в продажах, ведь по состоянию на конец сентября 2021 года серия Danganronpa разошлась по всему миру тиражом более 5 миллионов копий.

Из этих 5 миллионов проданных устройств более половины (примерно 3 миллиона) были проданы на ПК. Из этих 3 миллионов продано более миллиона единиц Danganronpa: Trigger Happy Havoc и Danganronpa 2: Goodbye Despair.

С запуском Danganronpa Decadence для Nintendo Switch 3 декабря это число, вероятно, вырастет в ближайшем будущем. Коллекция будет включать в себя три основные игры, а также новую настольную игру Danganronpa S: Ultimate Summer Camp. После запуска все четыре игры также можно будет приобрести отдельно в Nintendo Switch eShop.

Spike Chunsoft также заявляет, что планирует «и дальше расширять франшизу Danganronpa играми в различных жанрах и не только».

Комментарии: 1
Ваш комментарий

А сколько игр в серии? Считаются только основные игры или спиноффы, которых куча? Если делить 5 миллионов на все, там совсем скромные цифры получатся.

Серия, как я лично считаю, сильно переоценена.

0