Сиквел "Законопослушного гражданина" запущен в производство

Сиквел боевика "Законопослушный гражданин" получил зеленый свет спустя почти десять лет после выхода оригинального фильма. Фильм "Законопослушный гражданин" вышел на экраны 16 октября 2009 года. Джерард Батлер сыграл инженера Клайда Шелтона, у которого на глазах убивают жену и дочь. Когда убийца выходит на свободу, он решает взять закон в свои руки и отомстить. В фильме также снимались Виола Дэвис, Брюс МакГилл, Лесли Бибб, Реджина Холл и Джейми Фокскс в роли Ника Райса, адвоката, который заключает сделку.

После выхода на экраны "Законопослушный гражданин" не произвел особого впечатления на критиков. В то время его восприятие было от смешанного до негативного, и в настоящее время на Rotten Tomatoes у фильма 26%, хотя он может похвастаться 75% зрительских оценок. Кассовые сборы фильма также были неплохими: при бюджете в 50 миллионов долларов он собрал 127,9 миллиона долларов на международном рынке. Фильм показал хорошие результаты, но не настолько, чтобы спровоцировать создание сиквела.

По информации Deadline, фильм "Законопослушный гражданин 2" официально запущен в производство. Продюсеры Лукас Фостер и Алан Сигел возвращаются вместе со звездой Джерардом Батлером и сценаристом Куртом Уиммером в качестве продюсеров. Роб Пэрис и Майк Уитерилл из Rivulet Films также занимаются продюсированием, а исполнительные продюсеры Village Roadshow Pictures Тристен Такфилд и Джиллиан Апфельбаум - исполнительные продюсеры. В настоящее время нет никакой информации о сюжете или актерском составе фильма.

Эта новость появилась всего через несколько месяцев после того, как фильм пережил возрождение популярности на Netflix. Потоковая служба загрузила "Законопослушного гражданина" в свой каталог в начале декабря 2021 года, и он быстро поднялся до высокой позиции #3 в своем еженедельном чарте. Он выдержал конкуренцию с такими популярными на тот момент фильмами Netflix, как звездная экшн-комедия "Красное уведомление" (объединившая Дуэйна Джонсона, Райана Рейнольдса и Галь Гадот) и триллер Сандры Баллок "Непрощённая".

Учитывая, что продюсерское участие Джерарда Батлера в "Законопослушном гражданине 2" уже объявлено, кажется маловероятным, что он будет играть главную роль в проекте. Если бы это было так, то, вероятно, об этом было бы объявлено одновременно. Это означает, что они, скорее всего, ищут новую звезду для проекта, и будет интересно посмотреть, выберут ли они устоявшегося героя боевиков, каким Батлер уже был в свое время, или дадут шанс более свежей звезде поработать в этом жанре.

Комментарии: 76
Ваш комментарий

Отличный фильм. И надеюсь копия не посрамит качество оригинала.

50

На счет не посрамит, очень сомнительно. А фильм классный конечно)

13

Фильм конечно классный, только они слили концовку. Возмездия не было.

29

Это да, финал конечно слили. Увы, там фигу показали всем. Главное чтобы сам Батлер там был. Без него, это не кино будет, пародия.

9

Если задуматься, да и сам фильм не блещет. Все его "хитроумные" планы пока он был в заключении работали только потому, что в сценарии фильма так написано, а не потому что они реально рабочие. И всеобщий страх перед ним даже у персонажа Джейми Фокса, хотя тот был под стражей и 200% никак не мог сбежать или что-то ему сделать, да еше и эта клоунада с убитым сокамерником...

4

Его по фильму охарактеризовали как виртуозного механика-убийцу, а никак не травоядного. Который как раз и был силён по многоходовочкам с летальным исходом. Конечно много можно списать на сценарий. Тут конечно домыслы зрителя будут (имхо), он стремился покарать всех кто участвовал даже тех кто косвенно имеет отношение к этой системе.
Все остальное просто вехи плана, а клоунада с сокармеником ему как бы по сценарию надо было оказатся в особом блоке для заключенных, сомневаюсь что после всез его выкрутасов и обнаружения судейского который задохнулся его туда могли посадить, а так бац несколько ударов и его подальше и поглубже.
Поглядим что получится.

5

Ну ясно, в сюжете появится фанат последователь ГГ первой части, которого ранее никто не видел и также будет пытаться сломать систему. Этому фильму не нужен сиквел, такие фильмы хороши без продолжений.

18

Фильм оч. классный, реально, полностью прошёл испытание временем.
Концовка конечно, немного, разочаровала ))

11

Саму смерть вроде не показали

2

он в огне горел в запертой камере, после такого выжить тяжеловато. сильно сомневаюсь что у него было еще один план запасной на этот счет.

2


Я сильно сомневаюсь, что после такого выживают )))

4

Хотя, денег захотят - воскресят. В киноиндустрии - это не проблема...

9

Нетфликс да?Ну тогда ни чего хорошего не жду.Да конечно они Батлера уберут,это же белый мужик.

3

может у него дочь-негритянка,наркоманка и лесби??тогда норм для нетфликса!!......

4

Алё, читать научись. Оригинал вышел на Netflix, стал популярным и все. Производством сиквела Netflix не занимается, а компания Батлера.

1

Дак всё по канонам, белый мудак, черный красавчик))

1

Герой Батлера, погиб в первой части.

2

так и не сказано что он будет играть!и потом смерть не показана-пламя,он мог выжить,обгореть-и будет наставником у следующего мстителя)

1

После напалма он с корочкой обгорит т.к он горит с температурой в 1000 градусов, у него в камере посто весь кислород выгорел и он умер быстрее от удушья.

2

это в реале!а в кино то правду показывают!там-сможет))

0

Будет приходить в воспоминаниях к главному герою, которым окажется троюродный сват двоюродного брата погибшей жены гей-негр и... погоди-погоди... женщина с пенисом под местоимением "Мы".

1

Гражданин шикарен но чего здесь продолжать,наверное новичка найдут надеюсь не осла скалу!

2

Сиквел боевика "Законопослушный гражданин" получил зеленый свет спустя почти (десять) 10 лет после выхода оригинального фильма.

Фильм "Законопослушный гражданин" вышел на экраны 16 октября 2009 года.

Я конечно все понимаю, но 2022 - 2009 = 13 но никак не "почти десять"

2

Это гибкая математика такая. Один человек+один человек=три человека. ПАнимаИшь? Математическое сложение происходило ночью при свете луны, через 9ть месяцев задачка решилась. ))) Так и здесь 13 - это почти 10.

0

поправочка 1 чел + 1 чел, не = 3, там неизвестное до обследования, может 2 или 3 дополнительно.

0

Фильм хорош, даже очень. кроме концовки

2

Согласен. Концовка всратая на 100%. Хуже только фильм "Воин". Вот там концовка по своей маразматичности бьёт все рекорды.

1

А что с концовкой не так?

0

Не могу представить какой будет сиквел, разве что отменить и из фильма сделать сериал, который вполне после 1-го сезона закроют.

1

Батлер хорош,нравятся фильмы с ним,Охота на воров например.

1

почти все сцены из battlefield hardline

1

Чесно говоря в этом фильме я больше болел за злодея чем за героя более интресный персонаж он чем герой

1

Фильм просто отличный, смотрел раз пять. Хотелось бы не разочароваться в новом. Будем ждать.

0
дадут шанс более свежей звезде поработать в этом жанре.

это они про черного гермофродита?

0

Надеюсь сиквел получиться интересным. Герой Батлер справедливо многих судил. Шелдон во многом был прав и у него эффективные методы борьбы с коррупционной системой. А насчёт правосудия: Система правосудия всегда была гнилой с самого начала и остаётся такой до сих пор.

0

Смотря как посмотреть. По методу Шелдона, вы бы давно были бы мертвы, ну, скажем за превышение скорости, залили соседа или еще чего, зависит от того кому вы помешали своими действиями и как он вас накажет за это. Впрочем такое иногда бывает в реальности, вспомните девушку с отрубленными руками за измену, к примеру.

Что же до фильма, ему продолжение и т.п. нафиг не нужно, а перед нами очередная попытка заработать. Деграданты не способны в новое, лишь насиловать старое.

2

Физраствор тебя питает. ))

0

Да. Я в этом фильме помню только расчленение бандита а вот дальше было неинтересно

0

В первом фильме было всё нормально, если бы не концовка, которую высрал сценарист.

0

"Война до победы и точка" - точно по Фон Клаузовецу.

0

Нах** смену героя. Только Батлер.

0

Он взорвался в 1 части.

1

Да ладно. Придумают как он "выжил".

0

Или может он своими поступками вдохновил нового злодея

0

если будет таким жирным,как в падении ангела,то в топку. это будет не боевик,а нелепая комедия

0

Жаль, что Ричи не сделал второго рок-н-ролльщика с этим же актером

0

я в детстве: какой хороший фильм, вот бы сняли продолжение

я сейчас: какой хороший фильм, только бы не снимали продолжение

0

Отличный фильмец с рассистскими наклонностями. Белый плохой (слал плохим в понимании ублюдков в системе), черный хороший (юрист, которому главное безупречная карьера, тоже в системе), черный убивает белого. Какого блин хрена?!!! Я этого гада, просто ненавижу. Козлина.

0

Очевидно, ты видишь то, что хочешь видеть. Не сомневаюсь, что ты практически любой фильм так можешь извратить.

0

Очевидно, что я прав. Этот черный питушара с белым копом, таким же питушарой. Незаконно проникли на чужую собственность, обнаружив подкоп и устроили самосуд, убив ГГ, который по их мнению занимался тем же самосудом. Сожгли бы тогда и себя заодно вместе с ним.

0
Джейми Фокскс

Автор внезапно захотел позвать своего кота? Кс-кс!

0

Классный фильм, правда концовка говнище.

0

Новость то хорошая. Надеюсь сделают всё так же офигенно

-1
получил зеленый свет спустя почти десять лет после выхода оригинального фильма.
Фильм "Законопослушный гражданин" вышел на экраны 16 октября 2009 года.

Почти 10? Как бы уже почти 13 лет прошло.

-3
после выхода оригинального фильма. Фильм "Законопослушный гражданин" вышел

Повторение - мать учения?!

Когда убийца выходит на свободу, он решает взять закон в свои руки и отомстить

Человек не смотревший, не поймёт

В то время его восприятие было от смешанного до негативного

Оценивали, на крайний случай - Воспринимали

Если бы это было так, то, вероятно, об этом было бы

БЫ БЫ БЫ...

Я понимаю, все мы тут художники и видим всякое, но синтаксические ошибки 4го класса....(слово из 6 букв, вторая И)

Спойлер

Фиаско

-11