Сильвестр Сталлоне "напал" на продюсера "Рокки" из-за прав собственности

Сильвестр Сталлоне обратился к продюсеру "Рокки" Ирвину Уинклеру в социальных сетях в связи со спором о правах собственности на франшизу. Сталлоне написал и сыграл главную роль в оригинальном фильме, который породил пять сиквелов и три спин-оффа о Криде.

Сталлоне, который ранее заявлял, что не имеет права собственности на персонажа Рокки или франшизу, разместил фотографию Уинклера в виде змеи с ножом, выходящим изо рта, с подписью: "ОЧЕНЬ лестный портрет великого продюсера "Рокки/Крида" ИРВИНА УИНКЛЕРА от одного из величайших художников страны".

Он продолжил:

Кроме того, ИРВИН управлял Рокки более 47 лет, а теперь и Кридом, и я бы очень хотел получить хотя бы немного того, что осталось от моих прав, прежде чем передавать их ТОЛЬКО ВАШИМ ДЕТЯМ - я считаю, что это был бы справедливый жест со стороны 93-летнего джентльмена? Это болезненная тема, которая гложет мою душу, потому что я хотел оставить что-то от Рокки своим детям... Продолжайте бить.

Сталлоне ранее сказал Variety, что он "не имеет права собственности на "Рокки", объяснив:

Когда я наконец вступил в конфронтацию с ними [незадолго до выхода "Рокки 4" в 1985 году], я сказал: "Вас не беспокоит, что я написал каждое слово, я поставил хореографию, я был предан вам, я продвигал фильмы, режиссировал их, и у меня нет ни 1%, который я мог бы оставить своим детям?". Их ответ был: "Тебе заплатили". И на этом разговор закончился.

Актер также написал о книге, написанной Дэвидом Уинклером, сыном Ирвина Уинклера. В этом посте Сталлоне назвал Ирвина "удивительно бездарным и паразитирующим продюсером Рокки и Крида". Он добавил:

Если бы не Уинклер, было бы еще как минимум три "Рокки", и это было бы замечательно... Честно говоря, эта команда - худшие бесчеловечные существа, которых я когда-либо встречал в киноиндустрии.
Комментарии: 4
Ваш комментарий

Эмм.. погодь, Слай со своим Рокки приперся к студии без цента в кармане прямиком из порнушки, ему профинансировали 6 фильмов, плюс два крида и продюсер при этом змея? А змея он потому, что не накидывают ему денюжек за франшизу, а денюжек захотелось, что в боевого пенсионера уже не очень выходит. Да и ещё он там три фильма сверху аж хотел, останавливаться вовремя он не умеет.

Я, конечно, респектую Слаю за многие его фильмы, но тут ситуация «пёхалась жаба с гадюкой»

8

Я не понял где Роки 4 супер директорская версия на 4 часа?

0

он хочет, чтобы ему их просто подарили...так можно было?)

0

Ну он же сам продал сценарий в обмен на возможность поставить первого Рокки. Какие проблемы?

Понятно, что когда-то франшиза была прибыльной, и теперь все от неё хотят урвать кусочек.

0