Синъитиро Ватанабэ об адаптации от Netflix: "Это был явно не "Ковбой Бибоп""

Синъитиро Ватанабэ, создатель легендарного аниме "Ковбой Бибоп", не был поклонником экранизации от Netflix - по крайней мере, того немногого, что он смог заставить себя посмотреть.

В новом интервью Forbes Ватанабе рассказал, что Netflix прислал ему "видео для просмотра и проверки", но он не смог пройти дальше начальной сцены.

Он начинался со сцены в казино, и мне было очень трудно продолжать. Я остановился на этом и поэтому видел только начальную сцену. Это был явно не "Ковбой Бибоп", и в тот момент я понял, что если я не буду участвовать, то это не будет "Ковбой Бибоп". Я почувствовал, что, возможно, мне стоило это сделать. Хотя ценность оригинального аниме сейчас гораздо выше.

Интересно, что Ватанабэ уже не в первый раз говорит о том, что его участие в адаптации ограничено. Когда в 2018 году было впервые объявлено об адаптации, Netflix уточнил, что Ватанабэ будет привлечен в качестве консультанта. Но в интервью 2019 года, которое всплыло в 2021 году, он сказал, что "прочитал первоначальную концепцию и высказал свое мнение, но я не уверен, будет ли оно отражено в конечном продукте".

У меня нет другого выбора, кроме как молиться и надеяться, что все получится хорошо.

Адаптация с живыми актерами от Netflix получила смешанные отзывы критиков и шквал негатива со стороны поклонников аниме, что привело к ее скорой отмене, несмотря на концовку, которая явно предвещала второй сезон.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

коротко про адаптацию от нетфликс

24
У меня нет другого выбора, кроме как молиться и надеяться, что все получится хорошо

Лучшая фраза, передающая состояние фанатов то новостей об экранизации культовых комиксов, игр, аниме.

16

Купили права и послали автора лесом. Обычное дело, увы.

6

Этот додик, похоже, как раз и забил последний гвоздь в крышку гроба экранизации от нетфрикса)

2

Это девчонка, несмотря на своё имя и андрогинную внешность, Негрфликсу этот нюанс был только на руку

4

По классике от нетфликса - азиат,негр и лесбуха.

1

Ну, этого явно следовало ожидать.

0

в Светлячке было больше Ковбоя Бибопа, чем в этом говнище. кстати, его тоже свернули на первом сезоне, но его было жалко, а тут я даже рад. позже по нему все же вышел мувик Миссия «Серенити», но он был весьма неоднозначным. хотя, мне нравится.

0

И хорошо что закрыли, невозможно сделать фильм или сериал лучше чем аниме или манга, или даже на одном уровне - это уже что-то из фантастики!!! Потому что аниме - это искусство, и там есть свой язык повествования через рисовку и анимацию, уникальный саундтрек, ту же игру сейю озвучки и т. д!!!

0

Три серии посмотрел, ничего особого нет, максимально близко к аниме. На мой взгляд,вышло неплохо, как тот же Блич, моей семье, которые аниме не смотрят, вполне понравилось.

0

Был очень воодушевлён, когда узнал об экранизации, хоть и опасался что получится шлак, но надежда была до просмотра трейлера. Потом уже никакого желания смотреть не было. Сочувствую Ватанабэ что так обошлись с его творением.

-1

Согласен, основная масса нытья была от фанатов аниме. Я бибопа смотрел лет 20 назад, неплохое аниме, но никаким пиетет перед ним я не обладал. Так что лично для меня сериал был вполне годный, по карйней мере картинка красивая, актёры харизматичные, сюжет интересный. А насколько там всё соответствовало анимехе выпущенной в лохматых годах - лично меня интересовало мало. Тем более на фоне той тонны шлака, что делает нетфликс и другие студии, бибоп смотрелся отлично. Жаль, что нытьё неадекватов его похоронило.

-7

>>основная масса нытья была от фанатов аниме

Какая неожиданность. Это основная фан база, которая придет смотреть адаптацию.И понятное дело такую адаптацию на вилы поднимет

0

Кстати вот да, даже среди анимешник бибоб не то что бы супер популярен, на что создатели рассчитывали вообще не понятно. Это все равно что экранизировать берсерка, шансов на ошибку нет. Там вон аниме сериал в говно в топтали только за 3д и "звук меча". Я комменты читал и думал "астановить" вы ж так 3 сезон спугнете ... спугнули.

1

Ты хоть видел этот сериал? Это ведь ни то что фанату, а даже обычному зрителю смотреть нереально. 3д убогое, все события и персонажи как то исковерканы, там от берсерка одно только название. И лучше такой сериал похоронить. К слову, 3д там почти всегда, поэтому это веская причина для отмены.

0

Просто люди зажрались, подавай рисовку минимум, уровня "Человек бензопила", а между тем оригинальная манга "Берсерк" очень, повторюсь очень качественное произведение в плане графики, и не удивительно, учитывая тот факт, что автор на него потратил всю жизнь. При этом, мы забываем, что искусство "синема" как и аниме, искусство очень условное... Сам не фанат 3д в аниме, но к берсерку, стоит всё же быть, немного снисходительней. Оно, очень сложное для экранизации.

0

Не смотрел аниме и мне сериал понравился. Хз что там такого ужасного. Ну серьёзно. В отрыве от аниме это неплохой сай фай сериал по современным меркам.

-17

Ну вот посмотри аниме, и поймешь что там такого ужасного.

14

А я смотрю, с логикой у тебя интересные отношения

0

Потому что аниме богоподобный шедевр, а сериал гораздо хуже во всём!!!

-2