"Скоро увидите её на Twitch" - Илон Маск показал, как обезьяна с чипом Neuralink играет на компьютере силой мысли

Основатель стартапа Neuralink Илон Маск показал видео, на котором мартышка играет в Pong с помощью вживленного в мозг нейрочипа, отдавая команды компьютеру силой мысли. Ролик опубликован на официальном канале Neuralink на YouTube.

Для демонстрации работы чипа Neuralink ученые собрали специальный игровой стенд, который состоит из экрана, джойстика и трубки, через которую подается банановое смузи. За успешно выполненное действие обезьяна получала порцию смузи — так она поняла алгоритм действий и правила игры в Pong. В процессе эксперимента ученые отключили джойстик, но животное продолжило успешно справляться с заданием, управляя ракеткой силой мысли.

Маск пошутил, что обезьяна скоро будет стримить на Twitch и заведет Discord. Подписчики Маска шутку оценили, а также добавили, что собранные мартышкой донаты можно было бы отправлять в фонды защиты животных.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

И я гарантирую что эта обезьяна наберёт больше подписоты, чем те другие, лысые обезьяны с сиськами.

38

да там на твиче и похлеще обезьяны есть, в том числе и  титьками, они силой мысли донаты гребут как нефиг делать...

18

Это ж если подключиться к такому чипу, можно будет не вставая с дивана и сидя на унитазе управлять киберпанком... Еще и VR шлем надеть...

8

Да неужели кто-нибудь вам будет в интернетах неправду показывать. С ума сошли.

2

Напоминает розыгрыш призов на ПГ))) Сила мысли она такая... аха ха..

1

Да там и своих обезьян хватает)

2

алчная обезьяна, не хочет играть за просто так, приходится подкупать банановым смузи

1

На 1:15 обезьяна отвлеклась, но ракетка продолжала двигаться в сторону мяча

1
Комментарий удален

Клевая у него мимика, не удивлюсь если ещё одним мемом будет)

0

То есть, они посадили макаку, которая следит за мячиком на экране и вы верите, что она ракеткой управляет? Вы серьезно?

0

обезьяна уже сейчас умнее тамошней аудитории

0

Главное что бы бан не получил)

0

Чарлз Дарвин перевепнулся бы в гробу

0

Бедная животинка, лучше бы он себе его вживил и на своей идиотской ракете улетел на Марс, чтобы больше про него не слышал никто.

-3

Без обид, но бред написали. "Бедные животинки" - это миллионы коров/свиней/куриц/лошадей и т.д., которые каждый день умирают далеко не самым безболезненным образом ради наживы одних и услады других. Тут же всё гуманнее некуда (уж точно гуманнее чем в СНГшных контактных зоопарках, цирках шапито и т.д.) - за шимпанзе точно хорошо ухаживают, следят за состоянием здоровья, нормально кормят (наверняка получше, чем в половине постсоветских семей) и т.д. И не говоря уже о том, что тут это делается для науки и прогресса, а не - опять же - во имя заработка одних и принесения сомнительного удовольствия другим (да-да, Маск бизнесмен, так что тут это тоже делается во имя потенциальной прибыли - но тут есть реальная огромная польза для человечества). Лет через 50, когда парализованные люди смогут без проблем хотя бы писать "мозгом" со скоростью нынешнего написания руками (или даже её превышающей), да даже полноценно играть в простенькие игры - повторите им свои слова. Я думаю их ответная реакция скажет Вам многое.

3

ага.а америкосы первые на луну летали.

-1
Комментарий удален

в смысле в космос.на автомате ошибся.

-2