Следующая неделя с Xbox: 18-22 октября

Добро пожаловать в рубрику «Следующая неделя с Xbox», в которой мы рассказываем обо всех новых играх, выходящих на платформах Xbox One, Xbox Series X|S и ПК под управлением Windows 10, а также обо всех будущих играх в составе Xbox Game Pass для консолей и ПК и готовящихся к выходу играх в рамках ID@Xbox! Узнайте больше об этих играх и не забудьте заглянуть на официальные страницы за информацией о предзаказах (даты могут измениться). Поехали!

Into the Pit – 19 октября ● Xbox Game Pass

В подписке Xbox Game Pass со дня премьеры: Скоростной ретро-шутер! Станьте членом семьи мистиков, которых призвали в проклятую деревню. По слухам здесь открылся демонический портал. Когда вокруг властвует темная магия, накапливайте силу и отправляйтесь в самую бездну.

BATS: Bloodsucker Anti-Terror Squad – 20 октября

Скоростное аркадное безумие с морем экшена и реками крови! Только наделенному вампирскими силами Графу под силу спасти товарищей и вырвать их из лап злодеев.

Crazy Gravity – 20 октября ОПТИМИЗИРОВАНО ДЛЯ XBOX SERIES X|S

Дрейфуйте, прыгайте и кувыркайтесь по головокружительной межзвездной головоломке в ретро-платформенном стиле! Отправляйтесь навстречу необычным платформерным выкрутасам в Crazy Gravity, игре с боковой прокруткой, в которой гравитация может быть вашим злейшим врагом или лучшим союзником! Возьмите на себя роль маленького космонавта, затерянного в космосе. Ваша основная цель — зарядить ракету энергией и вернуться домой, но для этого вам нужно будет преодолеть сложные препятствия и собрать необходимые ресурсы.

Energy Cycle (Xbox Series X|S) – 20 октябряОПТИМИЗИРОВАНО ДЛЯ XBOX SERIES X|S

Energy Cycle – это новый паззл от разработчиков Energy Balance. Каждая ячейка на игровом поле при нажатии меняет свой цвет, а также цвета всех соседних ячеек по горизонтали и вертикали. Задача – привети все ячейки к одному и тому же цвету. Звучит довольно просто, но попробуйте это сделать!

Princess.Loot.Pixel.Again – 20 октября

Отважьтесь войти в Тёмную башню и победить Злого мага, чтобы спасти похищенного Короля! Завоюйте сердце Принцессы и докажите Королю, что вы достойный кандидат для его дочери в новом динамичном пиксельном экшн-платформере. Покажите, на что вы способны, и завоюйте любовь!

Silver Chains – 20 октября ● ОПТИМИЗИРОВАНО ДЛЯ XBOX SERIES X|S

Однажды в неспокойную ночь, после того, как машина Питера врезалась в дерево, он просыпается в старом заброшенном особняке, где-то в Англии. Питер не может вспомнить, почему и как он попал сюда, но вскоре он понимает, что дом не такой уж и заброшенный, каким кажется. В попытках найти выход из дома, главный герой должен раскрыть темные секреты того, что случилось в этом месте. Во время поисков, Питер обнаруживает подсказки, которые указывают на то, что он уже был здесь раньше.

Sheepo – 20 октября ● ОПТИМИЗИРОВАНО ДЛЯ XBOX SERIES X|S ● Smart Delivery

Причудливый платформер в стиле метроидвании об овцеподобном оборотне отправит на просторы неизведанной планеты для сбора образцов всех живых созданий для галактической базы данных.

Tony and Clyde – 20 октября

Вернемся к классике: «Тони и Клайд» – это сюжетный аркадный шутер о двух преступниках, которым нужно все и сразу.

Echo Generation — 21 октября ● ОПТИМИЗИРОВАНО ДЛЯ XBOX SERIES X|S — Xbox Game Pass

В подписке Xbox Game Pass со дня премьеры: Возглавьте отвязную компанию и вступите в борьбу с монстрами и роботами. По мере того, как будет разворачиваться операция по спасению родного городка, вам станет известно все больше тайн. Разблокируйте уникальные навыки для своей группы с помощью комиксов и приготовьтесь к напряженным пошаговым битвам и сражениям с боссами! Разработанная студией Riverbond история погрузим вас в удивительное вокстельное приключение и столкнет с внеземной жизнью. В Echo Generation вы точно поймете, что на самом деле значит слово «дом».

Energy Cycle Edge (Xbox Series X|S) – 21 октября ● ОПТИМИЗИРОВАНО ДЛЯ XBOX SERIES X|S

Energy Cycle Edge – это сиквел к игре-пазлу Energy Cycle. Основная идея та же самая: каждая ячейка на игровом поле при нажатии меняет свой цвет, а также цвета всех соседних ячеек по прямым линиям. Каждая ячейка может быть окрашена в один из трех цветов, а ваша задача – привести все ячейки к любому единому цвету.

Disciples: Liberation – 21 октября ● ОПТИМИЗИРОВАНО ДЛЯ XBOX SERIES X|S ● Smart Delivery

Disciples: Освобождение — это история в жанре «тёмное фэнтези»; мрачная стратегия-RPG с пошаговыми сражениями. Освободите земли Невендаара и откройте бесчисленные тайны этого тщательно проработанного мира, в котором каждое решение имеет последствия, а неверный шаг может обернуться трагедией.

Evertried – 21 октября

«Вечный путь» — это изометрическая тактическая игра в жанре rogue-lite с пошаговыми сражениями. Игрок переносится в загробную жизнь, где ему предстоит одолеть врагов и вознестись на вершину таинственной Башни. Каждый этаж — уникальное испытание, справиться с которым помогут смекалка, верно выбранная стратегия и позиция на поле. Выверяйте атаки и перемещения, задействуйте навыки и преграды, чтобы очистить этажи от врагов и подняться навстречу судьбе.

Toy Soldiers HD – 21 октября

Командуйте по приказу свыше или возьмите на себя непосредственное управление различными подразделениями. Приведите своих пехотинцев, кавалерию, танковые войска и военно-воздушные силы к победе. Используйте захватывающий арсенал из пушек, химического оружия, гаубиц, минометов, огнеметов и боевых машин, чтобы защитить свою коробку для игрушек в старинных игрушечных диорамах времен Первой мировой войны.

Cards of the Dead – 22 октября

Инфекция стремительно распространяется и вакцина – единственная надежда человечества. Сделайте все, что в ваших силах, чтобы дать отпор наводнившим улицы зомби, добраться до биокомплекса и найти образцы. Вас ждут взаимосвязанные истории Рика, Селены и Дэна, от которых и будет зависеть судьба вакцины.

Ghoulboy – 22 октября

Ghoulboy – ретро-платформер с мощным оружием, предметами и заклинаниями, которые помогут побеждать врагов и исследовать магические мир подземелий, городов, сокровищ и чудовищ. Увлекательная игра объединяет лучшие черты ролевого экшена и боевика.

House of Ashes – The Dark Pictures – 22 октября ● ОПТИМИЗИРОВАНО ДЛЯ XBOX SERIES X|S ● Smart Delivery

Вскоре после войны в Ираке отряд специального назначения, разыскивающий оружие массового поражения, находит нечто гораздо более смертоносное: погребённый храм шумеров, в котором поселились жуткие существа. Чтобы пережить ночь под землёй, военным придётся объединиться со своими врагами с поверхности.

Harvest Life – 22 октября ● ОПТИМИЗИРОВАНО ДЛЯ XBOX SERIES X|S

Надевайте резиновые сапоги и хватайтесь за вилы! Создайте ферму своей мечты! Ухаживайте за полями и домашним скотом, принимая в расчет погоду и потребности местных жителей. Продавайте свои продукты в фермерском магазине, чтобы развивать ферму. Захватывающие задания добавят интересности геймплею. Сможете ли вы спасти телегу от волков в темном лесу? Найдете ли вы потерявшегося пса в страшном подземелье? И сумеете ли вы завоевать сердце своей второй половинки? Докажите, что вы настоящий органический фермер! И, возможно, тогда вас ждет счастливый финал.

Reminiscence in the Night — 22 октября ● ОПТИМИЗИРОВАНО ДЛЯ XBOX SERIES X|S

Вы в ловушке в своей квартире. Вы не помните своего прошлого. Пытаясь убежать, вы быстро понимаете, что должны противостоять своим травмам, и единственный способ сделать это – позволить своему выбору вести вас к свободе. Взаимодействуйте с различными предметами в квартире, чтобы пробудить новые сцены и воспоминания, поговорите с компьютера со своей подругой детства Софией, чтобы продолжить историю. Ваш выбор имеет значение. Что происходит с главным героем и его воспоминаниями – в ваших руках.

Mainframe Defenders – 22 октября

MAINFRAME DEFENDERS — пошаговая тактика с упором на интересные предметы и кастомизацию. Вы сможете насладиться простой боевой системой, высокой реиграбельностью и тоннами лута. Предметы не только повышают характеристики юнита, но и имеют отличительные механики, которые можно объединить в мощные сборки.

Murder Diaries 2 – 22 октября

Выясните, что произошло, исследуйте увлекательные, но почти сюрреалистические пейзажи и наслаждайтесь захватывающими историями. Собирайте фрагменты истории, свободно перемещаясь по связанным средам, и погрузитесь в интригующую историю, наполненную кровью и убийствами, которую вы никогда не видели раньше.

My Friend Peppa Pig – 22 октября

Начните веселое приключение со Свинкой Пеппой. Создайте свой стиль, познакомьтесь с любимыми персонажами и играйте в мире Пеппы. Все как в телешоу!

Zombo Buster Rising – 22 октября

Расстреливайте зомби с крыши дома своего, ведь вы тут главный! Zombo Buster Rising дарит по-настоящему сильную ностальгию от погружения в классический двухмерный шутэмап! Zombo Buster Rising включает в себя достойные испытания, двух ИИ-помощников, три суперумения, различные улучшения героя и режим Выживания. По сути, игра станет идеальным выбором для тех, кто покупает зомби-шутеры ради одной цели — истреблять долбанную нежит

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Для чего нужны эти супермощные консоли? Для запуска 2d игр?

Для запуска этих игр хватит и 360-го бокса, с головой.

Нужно было выпустить еще один бокс, специально для таких игр, в формате ТВ бокса.

7

В целом есть пару залипательных. Но основная часть игрушек по сути имеет графику которую и мой старичок бокс 360 потянул. Всё таки батл пас хотелось бы видеть хотя бы 1 но действительно красивую игру. А то видишь одни 2д почти всегда

3

И чего все Switch ругают за кучу инди? На Ящике их не меньше, судя по сетке релизов.

1

Честно скажу была у меня Xbox series X, играл я в основном в гирсу и старые игры типа рдр для 360, хало 5 и мастер чиф коллекция ну и все остальные игрушки ну очень плюшевые, затем я купил пс 5, ну чтобы было две консольки где есть геймпасс и эксклюзивы, после пс 5 назад уже не хочется, да игры тоже старые, но они лучше, поэтому Xbox sx, стоял и пылился, в итоге продал. А если касательно поста, то игры которые будут бесплатными плюшки.

0

S.T.A.L.K.E.R. 2 не будет, расходимся

Ах да,

ОПТИМИЗИРОВАНО ДЛЯ XBOX SERIES X|S

P.S. Те школьники, которые будут меня минусить, идут по известному направлению

-2