Следующее обновление Windows 11 может плохо повлиять на скорость ваших SSD

Стало известно, что в следующем обновлении Windows всем пользователям подключат BitLocker. Это функция безопасности Windows, которая обеспечивает шифрование для целых томов, устраняя угрозы кражи или раскрытия данных с потерянных, украденных или неправильно списанных устройств.

Но есть одно НО: функция замедляет работу SSD приблизительно на 45%. До этого момента BitLocker включался только в Pro-версии операционной системы, но в Windows 11 24H2 он будет по умолчанию активен даже в Home-версии. При этом для большинства пользователей функция практически бесполезна!

К счастью пользователей Windows 11, функцию можно будет отключить, проследовав по следующему пути: Настройки –> Конфиденциальность и безопасность –> Шифрование устройства.

70
46
Комментарии:  46
Ваш комментарий

Ни кто не сделал столько для популяризациии линукса как майкрософт...

На Steam Deck прямо сидишь и радуешся, ничего лишнего все что нужно только.

а удобно играть? я периодически думаю в его сторону, но ни у кого из окружающих нет, чтоб подержать в руках стимдеку и рассмотреть

В Win10 можно проверить тут:

Панель управления\Все элементы панели управления\Шифрование диска BitLocker

новости про обновы винды вызывают только кринж, чел не понимает что копипастит, весь остальной пг хавает и говорит какая майкрософт плохая, хотя сидят на винде!

Чел не понимает, что копипастит

Как скажешь

Ладно мы, пользователи сайта вкурсе и сможем отключить ее. А майкам на обычных работяг позуй что система станет хуже от бесполезной фичи, и делает ее по дефолту, а не опциональной...

кто хочет по более простому отрубить эту функцию, то в cmd (запущенную от администратора) прописывай:
manage-bde -status - проверить статус всех дисков
manage-bde -off C: - отключение битлокера на диске С

Так и в чём проблема, если это просто отключается в настройках. Новости ради плюсиков.

11 винда когда нибудь влияла положительно? 11виндв это бэта тест к 12 Винде как было с виста и 8.

Посредственная виста и божественная хр, посредственная 8-ка и офигительная 7-ка. Неплохая 10-ка и ужасная 11. Следуя логике ждём 12-шку. У них через одну норм выходит.

Да уже был слух что 12 винда в разработке, если так будут покупать Винду то ее клепать будут как айфоны.

На 11 и так какие то проблемы, постоянно подгрузки какие то. Толи скорости озу не хватает толи ссд. Но на 10 такого нету

Ну зато подхватить какой-нибудь ратник будет намного сложнее, читеры могут радоваться, что их больше не будут шантажировать домашним видео)

я так понял только пользователям системы 11, 10 это не грозит?

У 10 все норм, а вот 11 винда))) про нее каждую неделю новость что она что-то ломает в компе или глючит)))

хорошо что я по сей день сижу на 10, от 11 только одни проблемы и разочарования! мне казалось что 11 хороша тем что можно будет забыть про эмуляторы андроид, а потом они и это угробили!

11 проходная, если и ждать то 12, это как с вистой и вин 8 было, 7 норм потом говяные виста и 8 и 10 хорошая.

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ