Слyx: новую Test Drive Unlimited анонсируют в мae

Пользователь Твиттера под ником b2b_cry, который верно прeдcказал aнонc ремаcтера Crysis, недавно сообщил, что анoнc новой чаcти гoнoчнoгo cимyлятopa Test Drive Unlimited cocтoитcя в мae.

Слухи о рaзрaбoтке новой Test Drive Unlimited появились уже дaвнo. Прoeкт разрабатывает фpaнцузскaя cтyдия Kylotonn. По слухам, работа над ним стартoвала в 2018 гoду.

Напомним, что последняя на данный момент часть серии, Test Drive Unlimited 2, вышла 8 февраля 2011 для консолей PlayStation 3 и Xbox 360 и для персональных компьютеров.

Комментарии: 76
Ваш комментарий

блин круто) реально в старых частях залипать можно было...

122

KlausBarbie Да, но что она нового принесёт сейчас? Когда есть Форза Хорайзон, и The Crew 2 (не то чтобы она была прямо отличной игрой, но делали её те, кто делал TDU изначально). 100% она будет точно такой же онлайновой игрой-сервисом.

44

P2L Даже в нынешних реалиях TDU имеет свои особенности: 1. Можно прогуливаться по гаражу/ магазину/ дому (а так же менять мебель в нем) 2. Есть мини задания по типу отвези/ подвези 3. Мало-мальский сюжет 4. По ходу игры можно изменять своего персонажа (пластика лица) 5. Есть какая-никакая полиция, где есть "карьера" как нелегала, так и полицая 6. Есть взаимодействие с автомобилем по типу поворотники,стеклоподъемники, поднять/ опустить крышу 7. АВТОСАЛОНЫ, БОЖЕ, КАК ДАВНО Я НЕ ВИДЕЛ АВТОСАЛОНЫ В ИГРАХ 8. К слову про автосалоны: были реально отдельные автосалоны, разбросанные по карте для одной марки/ страны/ класса, а так же отдельно были и магазины с одеждой, магазин наклеек, тюнинг-мастерские (которые тоже специализировались на отдельные авто) 9. Исходя из этого гараж реально использовался как гараж - ТОЛЬКО для хранения автомобилей 10. В первой части была прикольная фича про аренду авто Да и в народе ещё ни одну игру, помимо этой, не называли "Автомобильный Sims"

124

Ilya950 А если ещё и добавят в новой части старый добрый штат Гавайи то вообще шик будет, а то по Америке уже поднадоело катать)) все же верно сказано в этой игре была своя изюминка, особенно в первой части можно было даже не катать гонки, а тупо круизить под музыку с видом из-за руля и это было кайфово

16

tyumen2309 Не ну Гавайи - это прям визитная карточка TDU :)) (кст, а в каких-нибудь играх еще использовали Гавайские острова?) Да и круиз по островам подкупал тем, лично для меня, что про Гавайи, что про Ибицу (в те года я про них знать не знал) что колеся по дороге не ожидаешь, что встретишь: новый автосалон, новенький дом на продажу, или миссию на перевозку авто... это и давало повод просто колесить по острову...

15

P2L Как говорится ни что не мешает и дальше в форзу хорЯйзУн играть. С таким успехом вообще игры не надо выпускать,потому что есть одна и типа самая лучшая.

3

9 лет спустя... хочется верить, будет что-то революционное

118

aka_sektor а на деле ремастер с донатом, типо the crew

6

aka_sektor Да ладно, просто хочется верить... :)

1

aka_sektor ага, например!?))

0

sergio5321 пусть и с донатом. Меня интересует сеттинг и фишки серии

1

aka_sektor форзу 4 никто не переплюнет)

0

Kylotonn - это разрабы среднего гоночного симулятора WRC 5-8 частей и Flatout 4, так что многого не ждите. Правда, вторую часть Test Drive превзойти будет не сложно.

46

Такая шикарная серия игр, надо будет как-то за это время запустить первую. Вторая тоже прикольная но я помню там первые миссии меня выбесили, это когда надо бабе помогать доставить ее к месту.

17

СлухГраунд ру.Норм название для сайта.

17

в первую накатал больше 1000 часов, просто развозя машинки по доставкам. шикарная игра была.

12

да очень хочется что бы серия вернулась!!!

10

Хорошая новость, сейчас гонок нормальных нет. Играл и в первую часть и во вторую, для своего времени это была революция. Crew только в первую играл, но по физике машин, возможностям в салоне, да даже по зеркалам она до TDU не дотягивает. NFS в говно скатилась, даже скачивать лень, а Forza, наверно, великолепна, но её запустить - адский геморрой, рядом с которым даже установка GTA IV покажется детским садом. Участие майков в разработке форзы видно уже хотя бы по привязке к версии винды (!). Это, видимо, новый прорыв маркетологов, когда игры требуют не новую систему, которая выходит раз в 10 лет, а проверяют, давно ли ты обновления скачивал. Я рассматривал лицуху, репак и покупку ключа за 300 рублей, и ни один вариант мне не показался простым. А вся сложность в том, что винда у меня LTSC старой сборки. Репак на нём не запустится, потому что таблетке нужна версия от 1903, т.е. мне надо операционку переустанавливать на полное издание с анальными зондами, плюс надо режим разработчика включить, а антивирус и дефендер наоборот отрубить. Для покупного ключа винду переустанавливать не надо, зато надо установить приложение для XBOX, которое захочет установить на систему какие-то обновления, хотя моя винда пишет, что все уже установлены, плюс надо придумать, как вернуть в сборку магазин майкрософт, а это тоже у людей получается через раз, акк при этом вообще чужой и непонятно, как себя завтра поведёт, ну а официальная покупка за тыщи рублей на фоне всех этих плясок с бубном подавно отпадает - слишком много переменных, и не факт, что запустится - этот шедевр игропрома явно хочет видеть своим пользователем беспечного чувака из серии "ну я купил винду, поставил, оно там само всё настроилось и полёт нормальный", а не здорового параноика. Короче, я счастлив за тех, кто смог запустить этот адский продукт, потому что я ради одной игры на такие очевидно ангажированные изменения в системе не готов. Остаётся ждать TDU.

9

Вячеслав Бутусов Бросай всё, устанавливай 1903, отключай дефендер и инсталлируй FH4. И будет тебе гоночный кайф

0

ну ждемс, что бы все переняли с форзы икрю и т.д. что бы было прям вау. Вячеслав Бутусов какой гемор? купил и играй в форзу. если пират, ну тут другое дело, мучайся)

0

Вячеслав Бутусов Ох, столько слов расписал, а пойти по легкому пути не пробовал. Просто переустановить винду! Скачать нормальный образ, подключить / отключить функции винды и спокойно приобрести / скачать с торрента FH4... Что сложного? Делов то на 7 минут всего, плюс еще пара часиков настройки винды. И все, можно смело качать форзу. А после наслаждаться прекрасной игрой. И да, игра стоит своих денег (хотя 7к и перебор на мой взгляд, но обычное издание, за 3к определенно стоит купить). Я себе поставил пиратку Вин10х64 (Сборка 18363.778), на данный момент версия 1909. Легко обновляется с майкрософта и без глюков. Лицензионная ФХ4 запускается и идет без проблем вообще. Даже знаменитых сбоев FH4 с отключением в диспетчере - никогда не было.

0

Вячеслав Бутусов Да, это забавный способ от Майкрософт продать свою винду. Единственная цель Форза Хорайзон на пк, как и многих других игр Майкрософт - это пропихивание Win 10. 200 баксов за винду, 60 баксов за игру. Великолепно. Но по сути весь ПК гейминг пытается засунуть тебе руку в карман, потому я его терпеть не могу.

2

insel260 а сколько Гб оперативки надо на FH4 ? 8 мало? Для 1080p и 30 FPS. На настройках уровня консоли, без излишеств. Заранее спасибо.

0

Вся прелесть ТДУ в шарме. Игра про машины, при той дубовой физике, феррари была феррари, макларен ф1 был космолётом, в общем круто было. Как в НФС Порше. Не знаю как разработчики это сделали, но было ощущение солнечного острова.. В общем как буд то в отпуске на раскошных такчках катаешься, отдыхаешь. Жаль 2ю часть на мультик переделали, что и убило игру. Души в ней нет. Хотя физику подтянули, подвеска не дубовая как в 1й части и покрышки не деревянные колодки.

8

Banzai66 NFS Porsche Unleashed - лучшая игра этой студии и вообще игра в жанре. TDU была хороша, но до Порше не дотягивала, а вторая часть меня в свое время разочаровала этими Симс элементами, было такое ощущение, что игра делалась для девочек-подростков.

1

The Dark Side Надо уточнить,что разработкой Porsche Unleashed занималась EA Canada,а Eden Studios делала порт на PS.

0

Test Drive Unlimited всегда останется в памяти. Очень любил ездит под всякий музон, мог часами проста кататься. А вот вторая не очень зашла мне, как первая! Надежда на эту... Музыка из меню Test Drive Unlimited, эх ностальгия "как давно это было"

8

Лучшие гонки которые создал человек, надеюсь не испоганят всё.

6

Старые тест драйвы, были очень хороши для своего времени.Хочется верить, что будет достойное продолжение серии, вот только разработчик пока доверия не вызывает...

6

Французы могут сделать в принципе, при подддержке других опытных студий. А могут и обосраться но зато сделать кастомизацию например цвета унитаза в купленном игровом доме. Если не будет достойной физики, если ездить будет не интересно, то всё остальное не имеет смысла. Хоть ты там карту сделай в 10 раз больше crew, или автопарк больше forza. Главное игровой процесс, ИИ и сетевая составляющая.

6

Не знаю что они там вы катят, но не одной шедевральной игры они не сделали.

5

Вот еще прикольная тема из TDU2, до сих пор иногда слушаю:

Жаль что из последних игр, нельзя что то подобное вспомнить... Особенно огорчает NFS, которая раньше славилась саундтреком...

5

>Прoeкт разрабатывает фpaнцузскaя cтyдия Kylotonn От разрабов Flatout 4 ничего не надо.

4

Преимущество тду в экономике, которая напрочь отсутствует в хорайзон. Хочешь больше машин ? Покупай дома с местами в гараже. Нет денег ? Выигрывай заезды. Прекрасная формула. В хорайзон все прекрасно, но отсутствие мало-мальской экономики идёт ей во вред. С первых часов машины и деньги сыпятся на игрока в изобилии, нет мотивации.

4

EVA Angelina ILPBF Было ли всё это причиной того, что это была в первую очередь синглплеерная игра с возможностью мультиплеера по сети? Вся экономика и ощущения. Рассчитывать на то, что ТДУ3 будет не игрой сервисом как все - наивно. Особенно от Атари - если бренд еще принадлежит им. И это может испортить всё. Посмотрим, может действительно смогут сделать нечто особенное.

1

Разработчик совершенно не внушает доверия, но всё равно интересно посмотреть, какой получится третья часть. Первая в своё время была шикарной игрой (да и сейчас в неё интересно играть), а вот вторая уже пошла в никуда (хотя в ней были свои плюсы).

4

О да предсказатель прям! Но игра забавная была

3

Соглашусь с написаным выше про Forza Horizon 4. В ней слишком мало мотивации. Полная свобода это хорошо, но она не должна присутствовать в каждом аспекте игры. Но как не крути это лучшая аркада в этом поколении (правда что касается трассы и управления то для меня это DriveClub, но объективно конечно он слабее). Еще меня зацепил режим вышибалы (батл рояль). Есть там косяки, но в целом интересный режим не имеющий аналогов в гонках.

3

SanSanZ

SanSanZ написал: правда что касается трассы и управления то для меня это DriveClub

Тоже так считаю,что лучшая физика управления в нынешних автоаркадах это у Driveclub.

4

Stasonich_spb Каждую машину чувствуешь, когда начинаешь вникать в него ты просто кайфуешь от гонки, чувства скорости, работы подвески, звука и борьбы за каждую секунду. И это аркада... Проработанные трассы на которых ездить интересно и конечно погода. Жаль сони все загубили. Forza Horizon 4 конечно о другом, поэтому не буду ее ругать за физику, она нормальная для аркады, но явно не такая интересная. DriveClub наверное больше всего похож на Project Gotham Racing 4, но лучше.

1

SanSanZ Спору нет,что Форза Хорайзен тоже хороша,но по физике управления ей до Драйвклаба далеко. Было бы здорово,если бы Драйвклаб пошёл и в открытый мир..но всё..лавочку Сони прикрыла.

SanSanZ написал: Каждую машину чувствуешь, когда начинаешь вникать в него ты просто кайфуешь от гонки, чувства скорости, работы подвески, звука и борьбы за каждую секунду. И это аркада... Проработанные трассы на которых ездить интересно и конечно погода

Слова ценителя и знатока..Тут я только могу согласиться))

1

Stasonich_spb Forza Horizon изначально аркадная гонка, Drive Club гоночный симмулятор, как бы разные веши, здесь скорее с Forza Motosport Надо сравнивать или Grand Turismo. А TDU2 зачотная автоаркада была.

0

Если она возьмет большее от первой, почему нет, хотя и во вторую тоже прилично зависал в компании друзей, но в первой для своего времени все было вообще на высоте.

2

Больше игр! Красивых и интересных!

2

из серии только и играл в Unlimited на ps2. от NFS игру выгодно отличал простор. да, там было почти все, как под копирку, зато развернуться было есть где. полиция была не маньяками-читерами, а скорее даже бесполезна, как в жизни. емнип они даже не выезжали на встречную полосу. впрочем, я могу и ошибаться. можно было брать крутые тачки в аренду, да и вообще приятно было обнюхивать машины в салоне. а еще там был приличный ost на разный вкус. была даже классика. не люблю гоночные игры, но что-то в этом было.

2

В современном бизнес плане крупных игроделов нет места для души и хотелок фанатов...

1

Эхххх хоть бы этот слух оказался чистой правдой... Новость бомба!)

1

Жаль что серваки для TDU2 не возродят...

1

Скрин из второй части) посмотрите на гос знак)

0

надеюсь будет поддержка Виар

0

Есть надежда, что они возьмут лучшее из всех знаменитых гонок, и объединят все это в одну. Смена сезонов из форзы. Графика / оптимизация форзы. Автопарк Крю и форзы. Тюнинг НФС. Тюнинг СЛР. Размеры игрового мира - все части ТДУ. Постоянная поддержка со стороны разрабов и еженедельные эвенты с глобальными событиями. Вот это было бы круто, но к сожалению, такого не будет. Буду надеяться, что хотя бы половина из моих надежд, сбудутся.

0

Давно ждали это чудо. Спасибо что решили запустить новую часть.

0

2007 был крутой TDU норм влитела тогда хз, думаю не очень будет, разрабы то какие=) а так Форза 4 пока лучшее что есть взял активацию год назад за 200 грн ( 500 р) и катаю в онлайне до сих пор )

0
Комментарий удален

77dfgg В данном случае похерить физику равно оставить ее прежней,в tdu2 физика просто днище

3

Играл в Forza Horizon 4 и как бы тот же TDU2 только современней и лучше.

0

Серия Forza супераркадный мусор для детей лет 12, не представляет из себя ничего интересного. Максимум полчаса и удалена, однаково всех издания переоценена до небес. ПУсть и TDU аркада, но не до последнего пикселя. Главное, чтобы TDU не испортили, сделав упор только в картинку, RTX, Unreal и прочее не особо существенное. Чтобы не забыли и не утеряли ту самобытность, которая была накоплена в предыдущи сериях.

0

Ждем, и ждем нечто гораздо лучшего, чем вторая часть!)

0

Воу! пару месяцев назад вспоминал об игре. Сколько времени гонял раньше там... Особенно Pontiac Firebird. Ух, ностальджи)

0

разработчик который делал флетаут 4, не путать с 3, как фанат 1 и 2 части, скажу что флетаут 4 говно, надеюсь им мало платили за разработку, иначе объяснить такое качество, wrc 8 неплохая, надеюсь авторы оригинальноль тест драйв станут у руля

-3

вы посмотрите на конторку, которая эту игру "разрабатывает", что она выпустила и какого это качества, после чего желание ждать сразу отпадет. да и зачем? ведь уже есть последние части forza, которые вряд ли возможно переплюнуть, тем более какой-то там low-end-конторке. P.S. желающим понос_тальгировать предлагаю к прохождению моды на первую часть reincarnation и platinum.

-4

Если не будет возможности топить по автостраде в крайней левой полосе и моргать дальняком чтоб тебе дорогу уступали, то нафиг не нужна.. P.S. Типичный контингент PG, за что минусуете то? Я считаю это плюс TDU что моргнув дальняком тебе уступают дорогу (не все). Если игра лишится своих изюминок, то будет очередная "КрюФорза"

-6

Помню первые две части, где вся карта мира состоит из одинаковых "копи пасте" объектов. Разрабы даже не пытались мир создать адекватным. Тупо копировали все постройки деревья в одном положении, и черередовали огромные куски локаций целиком со зданиями и деревьями, расставляя их в одинаковом положении точь в точь в одних и тех же местах. Кататься по такому "копи пасте" миру удовольствие сомнительное. Вторая часть Test Drive Unlimited 2 особенно убого смотрелась на фоне Driver: San Francisco, которая вышла в том же 2011 году, и была во всём лучше по сюжету геймплею графону физике авто и прочее. Короче, для меня Test Drive Unlimited отложилась в памяти как игра с огромным количеством "копи пасте" объектов. Так что от новой части я бы не ждал ничего хорошего. Максимум крепкий середняк на 6-7 баллов сделают. На большее не потянут! Особенно, если у руля разработки вдруг встанут авторы оригинальной Test Drive Unlimited. Тогда точно ничего хорошего не выйдет.

-8

Скорее всего просто скопируют forza horizon

-10

Macero и это будет не плохо,если форзу,лишь бы не новый форсаж)))

7

Macero Серьезно? Скопируют собственные идеи, которые у них скопировали разрабы Хорайзен? Успокойся, сами разработчики последней прямо говорили, что скопировали идеи ТДУ. Даже меню навигации/интерфейса с пипикающими звуками по достижении очков стиля езды взяли прямиком оттуда. Почему многие не знают, что жанр задала именно ТДУ, оттуда все корни в будущем разрослись.

10

Pogosso_ да от счастья примерно это так!! ПО ЭТОМУ ХОЧЕТСЯ ЧТО БЫ СЕРИЯ ТЕСТ ДРАЙВ ПОКАЗАЛО НОВУЮ ТЕНДЕНЦИЮ С СВОЕЙ ОРИГИНАЛЬНОСТЬЮ!!

0

Macero это Forza и The Crew 2 всё с TDU скопировала. TDU это отец подобного жанра гонок

1