Смартфоны Xiaomi и Poco в России превращаются в "кирпичи" после автообновления

Российские пользователи Xiaomi, Redmi и Poco столкнулись с массовыми проблемами после обновления HyperOS и MIUI. После автоматического обновления системного плагина смартфоны уходят в бесконечный цикл перезагрузки.

Вытащить устройство из этого состояния без сброса данных не получается: ни один из методов более мягкого восстановления не помогает.

Представители Xiaomi в официальном сообществе VK подтверждают проблему, но помочь не могут: предлагают лишь полный сброс данных, если устройство нужно вернуть к жизни срочно.

Официального решения нет, но одному из пользователей помогло обновление до HyperOS через Mi PC Suite. Такой способ подойдёт только тем, у кого в ребут ушёл смартфон на MIUI.

Учитывая, что проблема связана с автоматическим обновлением плагина, для защиты от превращения смартфона в кирпич стоит отключить автоматические обновления приложений. Для этого:

  1. Откройте стандартное приложение GetApps и перейдите в раздел «Инструменты».
  2. Запустите настройки.
  3. Переведите переключатель у пункта «Автоматические обновления» в неактивное положение.

Пользователям HyperOS, чьи устройства уже вышли из строя, остаётся только ждать официального решения. Представители компании пока не могут сориентировать даже по примерным срокам.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Одно из первых, что и делаю на новом гаджете это отключаю автоматическое обновление, даже у яблока бывают казусы, обновляюсь позже когда уже нет претензий )

15

Ну хз, с 19 года обновляю постоянно ванплас 7 пока ничего не случилось

0

Но там все равно некоторые обновляется, без разницы стоит галочка или нет.

0

Когда эти "авторы" научатся заголовки нормально писать!!!!!!!!! "кирпичи" если телефон кирпич его уже не восстановить! а тут помогает обычный сброс данных! В чем проблема????

10
В чем проблема????

Запостить быстрее , пока это не сделал другой

6

В смысле - это и есть кирпич!!!! Из состояния "кирпича" в большинстве случаев всё восставливается без проблем, но одно важное "но" - ты теряешь все данные!!!!!

0

"Кирпич" - это когда смартфон входит в настолько нерабочее состояние, что восстановить его становится очень проблематично. Только в некоторых случаях и с некоторыми смартфонами кирпич никак нельзя восстановить. В этой теме скорее новость про то, что по облаку пришло обновление сломавшее загрузку ОС.

2

Обновился и ничего подобного не было

2

Poco X3 Pro сегодня обновлял, пока что всё пучком, тьфу-тьфу

1
Комментарий удален

Очнись глупыш - сейчас все смартфоны делают китайцы!!!!

2

точнее собираются в китае, а делают далеко не китайцы, в сяоми камера самсунговская, проц американский, куча разного железа еще много откуда.

0

Ну образно говоря - выпускают в итоге в свет - Китайцы)

0

спустя пару минут, на мой сияоми пришло обновления для облако
китайцы что-то задумали, однозначно

0

ага, востание машин против РУ региона xD

-3

Я прежде чем обновлять,сначала прочитаю на форуме что там за изменения

0

прежде чем паниковать после прочтения тупых новостей, тем более не из первоисточника (на пегаче и подавно куча ереси), стоит почитать и подсчитать сколько устройств сломано, и сколько их завезено в россию, я уверен что подобная ситуация задела дай бог 1-5% от всех сяоми.

0

Redmi 10t 5G работает отлично после обновы

0

Хм, интересно, словил такую херню полгода назад(чет он обновил, я что то вырубил и заверьте), хотел прошить с сохранением данных (ага есть такая возможность, вроде только с такой же версией или выше), но пока руки не дошли, теперь будет огромный фидбек можно будет почитать.

Так что пишите свой опыт прошивки.

0

Я вот не совсем понимаю, этот глюк происходит у тех кто уже обновился до HyperOS или у тех у кого MIUI?? Или у тех и других эта проблема?

0

У меня HyperOS, никаких сбоев не произошло.

1

Ну у меня пока тоже, но я и не получал пока никких обнов. На всякий случай отключил обновы...

1

помню телефоны не обновлялись, и проблем не было)

0

Не знаю, у меня оверпрайсный Sony, всегда включаю автообновление и проблем не испытываю.

0

у меня пока все нормально, и блокнот поставил и эту хрень тоже.

poco f3

0

Мне пох..й....у меня телефон на проводе !

-2

Молодцы Xiaomi - закапывают себя всё дальше!!!!! Хоть я и поклонник их, но я уже посматриваю в сторону других компаний)))))

-4

А я не понимаю зачем вообще это r0вн0 покупать , когда есть айфон , ну либо пиксель на крайняк ?! Или действительно еще остались балбесы которые искренне верят , что купив сяоми и ее суббренды , они действительно все еще могут получить "топчик за свои деньги" ?)

-30

Сижу на xiaomi 12 pro 12\256 и горя не знаю. Все игрушки идут на максималках. В нете серфить одно удовольствие. + можно чего угодно поставить через apk, в отличие от гнилого яблока.

9

Ох уж мне это волшебное слово АПэКа .... Такое ощущение , что для большинства это главная причина и аргумент )

Опять же для любителей "апэкашничать" я предложил здравый американский вариант чистого андройда !

-19

Не смеши народ, у амнофонов - такое случается, ну или типа того - с каждым новым обновлением )))))

-1

А ты я вижу - япошек предпочитаешь!? ))))) Но при этом рассуждаешь о пиндосовской продукции)))))

2

айфон как раз и есть - полное говенище, перешел на свою голову со своего старенького поко х3 нфс на 15про макс, уже два месяца хожу плююсь... только жизнь себе испортил, даже дрон мавик 3 без смарт пульта хрен запустишь с єтим дерьмищем, мобильньій инет пропадает периодически даже с есим, хрен чего установишь без аппсора, все в 2 раза дороже стоит, даже если гугловские сервисьі оплачивать, приложения глючат хуже, чем на Андроиде, ну и еще куча недостатков, о которьіх просто впадлу писать. Айфон нравится только бабам и людям, с ограниченньіми потребностями (никого не хочу обидеть).

2