Большинство майнеров уже давно переключились с Bitcoin на Ethereum и другие криптовалюты, которые можно добывать с помощью обычных компьютеров. На это есть две объективных причины.
Во-первых, сложность майнинга Bitcoin за последние годы очень сильно возросла, поэтому наиболее эффективными стали специальные ASIC-майнеры. Во-вторых, производители ASIC-майнеров продают их партиями. Например, майнер Bitmain Antminer S19 Pro+ Hyd с хеш-рейтом 199 TH/s поставляется в партиях от 190 единиц. Цена данной модели пока не сообщается, но она наверняка будет выше $10 000.
Однако в последнее время набирает популярности соло-майнинг на крошечных USB-системах. Иногда они появляются в продаже на Amazon или Bitcoinmerch. Хеш-рейт подобных майнеров находится в пределах от 1,6 до 45 GH/s. Их объединяют в общую связку и подключают к различным сервисам для соло-майнинга, например, solo.ckpool.org.
Это не пул майнеров, поэтому полученное награждение не делится между его участниками. Здесь каждый участник сам по себе, и все зависит от везения. Например, одному из участников повезло верифицировать блок и получить вознаграждение в 6,25 BTC (эквивалент $215 тыс). До этого его система 2 недели работала без прибыли.
Это не единичный случай для соло-майнеров. Ранее в январе пользовательская система с хеш-рейтом 120 TH/s принесла своему владельцу $270 тыс вознаграждения. Еще один майнер заработал $260 тыс с чуть менее мощной системой (116 TH/s).
Это уже болезнь какая-то.
Как я бы выразился.
"Если запрещать человеку всем пользоваться и творить, то человечество приводит к стагнации, а если всё разрешать бесконтрольно, то приводит к дибилизации"
О, а почему нет плашки "на правах рекламы"? Ведь в блоге почти прямым текстом говорится: "Посоны, закумаемся новыми фиговинами! Вон, 1 человек из миллиона якобы 200 тысяч баксов всего за 2 недели намайнил!!".
Удалять надо такие блоги.
Лучше пусть так майнят чем на RTX'ах
Лотерея похлеще русского лото🤣
Майнеров на вилы!
круто, деньги почти из воздуха
Прикольно)) Скоро на wi-fi будут майнить
ждём дефицит USB?