Sony инвестировала $250 миллионов в Epic Games

Sony вложила в Epic Games $250 млн. Японская компания приобрела миноритарный пакет акций, поэтому её нельзя будет назвать основным владельцем американской фирмы. В первую очередь инвестиции направлены на улучшение сотрудничества.

Глава Epic Games Тим Суини заявил, что его компания и Sony планируют создать открытую и более доступную экосистему, которая будет удобна как обычным пользователям, так и создателям контента. При этом Суини отметил, что Epic Games продолжит выпускать свои игры для разных платформ и не планирует заниматься эксклюзивами для PlayStation.

Ранее Epic Games анонсировала пятую версию движка Unreal Engine. Все его основные преимущества демонстрировались на PlayStation 5. Неизвестно, получил ли Sony дополнительные привилегии при использовании движка после вложения. За последний раунд инвестиций Epic Games привлекла $1,83 млрд.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Теперь ясно за какую сумму суини форсил божественный ссд:)

45

бедному суини его фирма то и не принадлежит уже. половину продал китайцам, половину японцам.

23

А может быть это "знак", что в будущем некоторые экзы Сони станут экзом в ЕГС?) Да я был бы рад, главное, чтобы на ПС вышло, а у них, или в обожествляемом некоторыми Стиме, или еще где, не особо принципиально для меня)

16

Друг-друга облизывают.

16

Ахаха, почему то это выглядит таким очевидным шагом)) Две мразотные компании, топящие за эксклюзивность и ограничение доступа игрокам к играм - помогают друг другу :))) Лол))

13

vidgin

vidgin написал: Ахаха, почему то это выглядит таким очевидным шагом)) Две мразотные компании, топящие за эксклюзивность и ограничение доступа игрокам к играм - помогают друг другу :))) Лол))

Детский сад какой-то. Зачем оскорблять эти компании только за то, что делают все компании - стремятся получить прибыль? Может им игры бесплатно раздавать и тогда вы их будете любить?.. хотя да, так оно и есть. lookaway

lookaway написал: бедному суини его фирма то и не принадлежит уже. половину продал китайцам, половину японцам.

Вы переживаете?

2

737xcv У таких интеллект дальше высоты табуретки не уходит.Так-что ничего удивительного.

1

737xcv

737xcv написал: Зачем оскорблять эти компании только за то, что делают все компании - стремятся получить прибыль?

Кроме него никто не должен получать прибыль, все должны работать бесплатно ради его хотелок.

737xcv написал: Может им игры бесплатно раздавать и тогда вы их будете любить?

Вот это было бы вообще прекрасно, никаких иксклюзивав и всё бисплатна для Виталямбы.

1

Компании также заявили, что сделка укрепляет отношения между ними и позволяет быстрее достичь общую цель по продвижению современных технологий, развлечений и онлайн-сервисов. Похоже Sony будет заимствовать все технологии Epic в том числе Unreal Engine 5 для некоторых своих студий.

10

Sm1LeXZ или просто выпустят условный год оф вор эксклюзивно в эгс. великолепный ход от сони

-15

Да просто некоторые студии сони будут пилить свои экзы на движке эпиков

9

Так значит это Sony стояло за войной Галенкина с Габеном, хотели ПК-рынок типа убить, смешные

6

quantum break Ага, так хотели что отпустили Кейджа с его трилогией экслюзивного кинца на ПК, дали бабок и своё двигло Кодзиме для Death Stranding, при этом не сковывая его эксклюзивностью своей платформы. А сейчас свой системселлер в августе выпустят и в EGS, и в Steam, прям неистовой смерти Пк-рынку желают, ну да...

8

TheHouse Ой, а двигло то не соневское... облажался

-10

Marcus_Kane Ой, да что ты? Мог бы погуглить, прежде чем неудачно умничать. Death Stranding - Игровой движок Decima Decima - игровой движок, разработанный Guerrilla Games, первоначально для внутренних проектов. Guerilla Games - была приобретена Sony Computer Entertainment В 2005 году для разработки эксклюзивных игр для консолей компании. С тех пор является дочерней, внутреней студией SIE Worldwide Studios (Sony Interactive Entertainment Worldwide Studios) 3 декабря 2016 года, во время PlayStation Experience, Хидэо Кодзима объявил о партнерстве своей студии с Guerrilla Games. Согласно условиям партнёрства, Kojima Productions получала движок для разработки своего проекта Death Stranding без каких-либо контрактных обязательств. Упс... походу облажался ты.

14

а эпики сами инвестируют инвестированное в них бало, чтобы навариться)

0
737xcv написал: Зачем оскорблять эти компании только за то, что делают все компании - стремятся получить прибыль?

за цель не оскорбляю, а за методы - оскорбляю. Это настолько неочевидно, что ты сделал противоположный вывод?)

0

Ничто не мешало протухшему салу Габена, развивать партнёрство с сосони, ведь шаги то были с ps3 и portal. Но зачем помойке инди говна каких-то там 250 лямов чистой инвестиции?¹

-1

Diablonos У жирного Гейба взять нечего, его кривое говно Сурс 2 никому не нужен, это не высокотехнологичный УЕ5.

2

Хм, чем то мне это намекает на то, что возможно, некоторые Игры от Сони будут появлятся и в ЕГС. было бы не плохо. если бы второй Хорайзен можно было бы во время его выхода приобрести и на ПК. Хотелось бы и Второй Ни-ох опробовать, уж очень интересная игрушка должна быть (первый Ни-ох получился качественным проектом на длительный срок, можно зависнуть на 200+ часов, если гриндить )

-2

Станиславич Вы свои хотелки поумерьте. Они явно вложились в Эпиков не из-за их убогого лаунчера, а из-за движка.

27

Станиславич Ержан, вставай

4

Голова Никсона По твоему игровой движок оценивается в 250 лямов бачинских?!)

-5

hamshut Вряд ли, но вот чтоб заставить студии, которые собираются делать свои игры на UE5, лучше оптимизировать под Соньку (ссд все дела) вполне

6

Голова Никсона Есть такая вещь как взаимное сотрудничество и в сумму сделки мог войти порт каких нибудь экслюзивов Сони.Для Эпиков 250 лимонов чистых денег сейчас ниочем в таком формате.А вот получение некоторых игр сони для своего лаунчера это хороший козырь. По такому же принципу была скорей всего сделка с ГТА 5 что за раздачу Тейку-ту получает доступ к технологиям Эпик и их специалистов. Иногда надо Хейт выключать и думать мозгами

-7

Молодцы! теперь ждем ачнартед и ласт офф асс на пука

-5