Sony объявила о создании мобильного подразделения PlayStation Studios

Всего через несколько часов после завершения Gamescom 2022 было сделано неожиданное объявление, в котором сообщалось о приобретении компанией Sony компании Savage Game Studios.

Наряду с объявлением о пополнении творческой команды PlayStation, было также объявлено о создании мобильного подразделения PlayStation Studios. Последняя, как объясняет Sony, "будет работать независимо от разработки консолей и сосредоточится на создании мобильного опыта, основанного как на новых, так и на существующих IP Sony". Среди команд, входящих в состав нового подразделения, - Savage Game Studios, которая в настоящее время работает над мобильной экшн-игрой для Sony уровня AAA.

Высшее руководство Sony хотело успокоить аудиторию фанатов, связанных со вселенными PS4 и PS5. "Наши усилия, не связанные с консольным миром, ни в коей мере не уменьшат нашу приверженность сообществу PlayStation и не повлияют на нашу страсть к созданию фантастических однопользовательских и повествовательных игр". Вспоминая о дебюте Horizon: Forbidden West, Gran Turismo 7 и MLB The Show 22, Sony также напоминает о предстоящей God of War: Ragnarok и грядущем релизе PlayStation VR 2.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

сделайте нормальную игру для мобилы без доната

1

Теперь и герои Сони будут в донатных дрочильнях.

1