Sony зарегистрировала патент на внешний дисковод, который возможно связан с новой версией PS5

С прошлого года до нас доходили слухи о том, что Sony намерена выпустить новую версию PlayStation 5, которая будет меньшего размера и без дисковода, с возможностью приобретения для нее внешнего устройства чтения дисков.

Патент Sony Interactive Entertainment, который недавно был обнародован, возможно, подтвердил слухи о том, что новая версия Playstation 5 будет выпускаться со съемным дисководом. Хотя никаких официальных подтверждений нет, в патенте на оптический привод говорится о возможности установки дисковода, что придает слухам дополнительный вес.

В самом патенте нет подтверждения того, что он связан с Playstation 5, кроме того, что в нем упоминается "игровая система, персональный компьютер и аудио-видео оборудование", дизайн, показанный на сопроводительных чертежах, действительно похож по форме на дисковод в ныне выпускаемых моделях Playstation 5.

По слухам, новая версия PlayStation 5 с отделяемым дисководом выйдет в сентябре 2023 года и, по всей видимости, находится в производстве с 2020 года, а сам анонс может состоятся на PlayStation Showcase.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

>внешний дисковой

Машинный перевод не даёт покоя?

UPD: уже исправлено

6

Автор, ты хоть сам читаешь свои опусы перед тем как из публиковать?

1

тут почти все новости такие, делаются по принципу

3