Стартовали продажи очков виртуальной реальности Lenovo Legion VR700 с процессором Qualcomm XR2 SoC

Бренд «Леново» начал продавать в Китае анонсированные несколько недель назад очки виртуальной реальности Legion VR700. На текущий момент гарнитура доступна для приобретения по акционной промо-цене.

Из озвученных в ходе презентации подробностей следует, что аксессуар оборудован:

  • чипсетом XR2;
  • ЖК-дисплеем RealRGB 4К с моментальным откликом, адаптивной частотой обновления 72/90 Гц и разрешением до 3664х1920р.;
  • памятью 8/256 Гб.

Визуально очки схожи с Y-дизайном гарнитуры Rescuer, однако в плане производительности новинка значительно превосходит «коллегу» (ИИ работает быстрее в 11 раз при лучшем в 10 раз разрешении).

Заявленная точность позиционирования VR700 — в районе 1 мм. Скорость инициализации и отклика на команды – менее 1 миллисекунды.

Стоимость VR2 в рамках промо-периода — ¥2999, что в пересчете на USD составляет порядка $439,9. По завершении срока действия акционной цены девайс будет продаваться значительно дороже (за ¥3999/$586,6).

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Очень "круто", но что-то ничего не написано о каком-нибудь Link-подобном режиме. Или связь со SteamVR в принципе невозможна и это просто бесполезный кусок пластика за пол-тыщи баксов? Потому что в трейлере не было НИ ОДНОЙ достойной (или хотя бы известной) игры вроде Beat Saber, лол. И ради чего покупать данную поделку? Чтобы играть в 3,5 кривые китайские игры?

Блин, скооперировались бы с MiHoYo и сделали бы Genshin VR-experience какой хотя бы. Эх...

0