Steam Deck получила поддержку Windows с официальными драйверами, доступными для загрузки

Steam Deck, несмотря на некоторые недостатки, представляет собой впечатляюще мощное портативное устройство от Valve. Одним из наиболее важных преимуществ является возможность переключения операционной системы консоли со SteamOS (по умолчанию и на основе Linux) на Windows для более плавного игрового процесса, хотя драйверы для последней из этих операционных систем не были доступны при запуске.

Однако теперь фанаты могут загрузить официальные драйверы Windows для графического процессора, Wi-Fi, Bluetooth, а также аудиодрайверы для использования в Steam Deck. Здесь стоит отметить, что Steam Deck в настоящее время поддерживает только Windows 10, а поддержка Windows 11 будет добавлена в ближайшем будущем с обновлением BIOS, которое включает fTPM.

Кроме того, использование обеих операционных систем через двойную загрузку также не работает, но поддержка появится в SteamOS версии 3.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

молодцы что не лочат специально на одну ось, а сделали универсальное устройство. плюс, под винду можно будет, скорее всего без костылей, игры поставить не только из стима. Вообще, на удивление, выглядит все совсем неплохо. Жаль, с таким курсом пока что мимо. Взял бы ребенку погонять (да-а-а, ребёнку)

41

это ты о себе в 3м лице говоришь :) ?

19

Стим дек ребенку? Ты миллионер, а твой ребенок атлет? Купи ему норм телефон, ему хватит. Либо свич лайт.

4

Покупать свич - это и есть быть тупым миллионером. С ублюдской ценовой политикой нинтендо, агрессивной политикой в отношении их игр, а также максимально узкой функциональности свича, да ну его в баню -_-

1

Ну да, а покупать стим дек у барыг за 70-80к за базовую модель это по-народному, так получается? И если ты забыл, свичи неплохо чипируются/прошиваются.

0

А в этом виноват стим дек или барыги и наши реалии?
Покупая стим дек, тебе по сути больше ничего не нужно, ведь есть твоя библиотека стим, эмуляторы, приложения, скорее всего и пиратки можно ставить, раз это можно сказать ПК со всеми его функциями.

2

Считай Валв таки сделали унифицированный ПК. Теперь по крайней мере минималки игрушек следует оптимизировать именно под такие характеристики.

8

о, винду добавили в поддержку? Это хорошо. Главное чтоб оптимизон был у винды на стим дек

7

Насчёт оптимизона не-боись:) У дека была проблема с дровами для видеокарты, а так судя по видео от тестеров, винда вполне нормально работает.

0
Кроме того, использование обеих операционных систем через двойную загрузку также не работает

Вот это конечно недодостаток, не хотелось бы совсем сносить оригинальную SteamOS 3.

1

Но не в России наверное 🤣

0

"Steam Deck получила поддержку Windows с официальными драйверами, доступными для загрузки"

"Steam Deck в настоящее время поддерживает только Windows 10, а поддержка Windows 11 будет добавлена в ближайшем будущем"

Valve, конечно, просто красавцы. РС функционал, пусть и в чём-то ограниченный, возможность делать то что хочешь и как хочешь, RESPECT просто RESPECT.

-4