Инженеры из Национального института информационных и коммуникационных технологий Японии (NICT) достигли пиковой скорости в 50,25 ТБ/с. Это на четверть быстрее предыдущего рекорда октября 2023 года. Для эксперимента использовали обычный оптоволоконный кабель и набор усилителей, что позволило добиться общей пропускной способности в 37,6 ТГц — в 100 000 раз больше, чем у WiFi 7.
Однако не спешите мечтать о таком интернете дома. Технология слишком дорога для обычных пользователей. Да и современные компьютеры не справятся с такой скоростью из-за ограничений портов Ethernet, оперативной памяти и SSD.
Зачем же нужна такая скорость? Она пригодится для развития сетевой инфраструктуры, обработки огромных объёмов данных и научных исследований. Этот рекорд показывает, на что способно оптоволокно, и приближает создание сверхбыстрых сетей будущего.
А в итоге будут порно смотреть...
У кого что на уме.
Но но какое порно, хентай. Страну учитывать нужно.
Япония - Великая страна! Японцы приведут человечество в лучшее будущее, где мы уже выйдем на планетарный уровень!
Великая страна. Раб США
Вряд ли они кого-нибудь в будущее приведут. Япония развита, но это развитие дальше самой Японии не уходит. Да и большая часть их технологий - это автоматизация/модернизация рутинных процессов. Нельзя сказать, что это то самое будущее.
В никакое будущее они уже не поведут. В Японии назревает финансовый кризис который неизвестно чем это все обернется. К тому же все эти технологические приблуды находятся в основном в Токио, зайди в какую ни будь деревню и городок и там все в плане технологий довольно скромно. Кто может повести в технологическое будущее так это скорее всего Китай, ну может и Корея подсуетится. А про "великую" страну у которой на территории находятся базы иностранного государства под именем США я вообще промолчу.
Сидим в московской области до сих пор на 60-100 мб/с 😃 // Илья Афанасьев
А зачем больше?Этого в полне хватает
Ага, особенно для игр, которые по 100+ гигабайт уже.
Живу в Ленинградской области. Скорости до 800мб.сек, а в СПБ до 1гб.сек.
И зачем это нужно?
для восстания машин
Не нужон нам ваш тырнет
Чтобы смотреть няшек на смартфоне в 4К и 100мб))
самый быстрый интернет будет всегда там, где больше всего любят аниме и порнуху
Да, только вот вопрос - а вы тарифы на Интернет в Японии видели? Как вам например 200 мбит за 15к рублей в месяц, норм? Если по курсу рубль-йена переводить.
Так у них средняя зп 177к рублей, а минималка 90к. У нас средняя зп ниже, чем у них минималка.
Всё правильно говоришь. И то средняя зп в России это 99 трудяг на заводе с зп 30 000 и один начальник или депутат у которого зарплата в 200 000, от которой берется средний показатель по зарплатам. Нужно смотреть на модальную зарплату, то есть на самую распрастранённую. Это 23,5 тыс. рублей в месяц. Поэтому до Японии ещё далеко.
Так у нас 200мбит в среднем - 400р, какой-нибудь Джек 0,7 у нас 2к, там 4к. Самый дешёвый рис 66р за 900г, там 250р за 300г. Наши цены актуальные, японские из 21-го года без учёта налога из 7/11
Когда один комп - не нужно. А когда компов сотни тысяч и миллионы и каждый пытается что-то скачать или отправить? Вот именно чтоб сеть не ложилась от перегрузки и все абоненты получали данные на высоких скоростях. Ну и для развития нейросетей пригодится.
Как минимум для правительственных сетей.
Когда ты что либо скачиваешь, обрати внимание, что у тебя идут 2 потока. Входящий и исходящий. В исходящем будут части уже скаченных файлов, которые "раздаются" другим качающим. Так многократно снимается нагрузка на оборудование раздающего основной файл. А теперь представь, что один файл загружает миллион компьютеров - так нагрузки на канал практически нет. И это можно сделать даже с каналом в гигабит.
Так спрашивается - нафига такие скорости?
Лучше бы беспроводной интернет развивали, что бы мощность сигнала позволяла обеспечить широкий канал вплоть до луны. Представь, сколько бы можно было собирать данных в космосе?!
150 мБит...Выше и не надо... // Алексей Евреинов