Съёмки "Дюны 2" начнутся в Абу-Даби в следующем месяце

Поскольку основные съемки идут полным ходом, «Дюна: Часть вторая» Дени Вильнева переносит место съемок в Абу-Даби, начиная с ноября. Предварительные съемки сиквела прошли 4 июля в гробнице Бриона в Альтиволе (Италия), а основные съемки начались 18 июля в Будапеште (Венгрия).

Во время Культурного саммита представитель Abu Dhabi Film Ханс Фрайкин беседовал с Сэмом Кожая, исполнительным вице-президентом по операциям и корпоративному развитию Legendary Entertainment, продюсером Дюны, на панели под названием "Дюна: Создание кинофраншизы блокбастера". Они обсудили богатый пейзаж, представленный в первом фильме "Дюна", и то, как Абу-Даби будет играть свою роль в качестве культовой декорации пустынной планеты Арракис в сиквеле, который должен выйти в следующем месяце. "Абу-Даби был для нас важным партнером в успехе "Дюны", - сказал Кожая. "Чтобы действительно создать мир Арракиса, в первую очередь Денису нужна была аутентичность, но с опорой на реальность".

Кожайя планирует увеличить численность местной съемочной группы, создав на этот раз от 700 до 800 рабочих мест. Legendary Films также наймет пять стажеров из ОАЭ и планирует проводить семинары в Абу-Даби для начинающих режиссеров и технических специалистов в ОАЭ. "Мы подумали, что это отличная возможность вернуть знания", - добавил Кожая. Хотя нет ничего удивительного в том, что команда "Дюны" возвращается в Абу-Даби, все же приятно видеть, что Вильнев снимает большую часть "Дюны-2" на месте, а не в павильоне на зеленом фоне.

"Дюна: Часть вторая" появится в кинотеатрах 3 ноября 2023 года.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Ждём. Обязательно в кинотеатр схожу.

2

Ждём! Первый фильм безумно понравился.

1

Я думал он уж там на постпродакшене, ленивый Вильнёв

-2

Главное чтобы не такое унылое перезатянутое гавно как первая серия

-10

увы , будет гавно которое обоссывает книги и автора!!

-5

Это первые 30 минут где то так кажется. Если любишь фантастику - затягивает только так! И надо его смотреть только в кинотеатре на большом экране, иначе не подействует "вау" эффект! )

1

Вау эффекта не заметил, но фильм добротный, я бы сказал лучшая экранизация дюны, возможно другой фильм и сериал просто устарели)

1