Тодд Говард назвал самые важные и влиятельные видеоигры в истории

В преддверии BAFTA Game Awards Тодд Говард, босс Bethesda, поделился своими взглядами на самые важные и влиятельные видеоигры. Он четко разграничил эти два понятия, выделив игры с историческим значением и те, что оказали наибольшее влияние на развитие игровой индустрии.

По мнению Говарда, самыми важными играми являются Tetris и Pac-Man, которые привлекли огромное количество людей в мир видеоигр и сыграли ключевую роль в их становлении. Что касается самых влиятельных игр, то, по его мнению, это Super Mario Bros. и DOOM. Эти игры стали основой для многих жанров и направлений, которые продолжают развиваться до сих пор.

Интересно, что DOOM также относится к компании Тодда Говарда, и вскоре выйдет новая версия игры — DOOM: The Dark Ages, намеченная на 15 мая 2025 года.

В этом году также были объявлены номинанты на премию BAFTA Game Awards, среди которых лидирует Senua's Saga: Hellblade 2.

102
62
Комментарии: 62
Ваш комментарий

Походу человек которому Тод Говорд рассказывал о самых значимых играх или плохо его расслышал или был попросту глухой и написал отсебятину )

Но в одном я точно уверен, что после разговора с Тодом он полюбому пошёл покупать Скайрим )

Skyrim, Skyrim LE, Skyrim SE, Skyrim AE.

Это очевидно просто, чё шуметь лишний раз. 8)

Но в одном я точно уверен, что после разговора с Тодом он полюбому пошёл покупать Скайрим )

Ты забыл упомянуть еще что он побежал обновлять свой комп как завещал великий Тод

А что этот рыжий недо*умок и компания Бефезда знают об играх?

Более омерзительных и забагованных игр, чем Скайрим, Фоллаут 4 и Фоллаут 76 вообще не существует.

Что главный геймдизайнер компании ответсвенно за создание одних из самых известных и популярных игр в истории знает об играх? Ну хз.

Ну да... Всратый сюжет последних фолычей это показал (искл. НВ)... Секрим - это его уточка, а фолычи он про_об, как раз-таки. Когда его нет, то Прей и Дум, например, идут норм. Как только он просыпается в подземелье, то появляется Старфилд.

Даггер, Морра - всё отлично, а потом его тяпнул кто-то в мозжечок...

сколько играл в скайрим не видил ни одного бага

сюжет в скайриме как и в обле унылый, но есть что-то в скайриме что я ненавижу, именно поэтому обла моя любимая игра (морровинд тоже хороший, но ему нужен ремастер)

а как же старфилд?) это же лучшая игра с 1000 планет ))))))))

Будто бы мнение этого клопа кому-то интересно. Лучше пусть пинка даст своим разрабам, чтобы с TES 6 наконец-то начали шевелиться.

его начали делать только после выхода старфилд

Да я знаю, но старфилд тоже не вчера вышел, а новостей всё ещё вообще никаких

Жаль он не прочитает эти слова. А так прочел бы, сказал ну раз клоп , то никакого тес 6, скажите спасибо тому х с пг.

Скайрим однозначно игра с историческим значением.

что может быть важнее скайрима

купи скайрим...

миллионы приходят и уходят, не в них счастье, самое важное это скайрим в твоей библиотеки стим. BUY SKYRIM!

С учетом что он продавался по 200 рублей, кто еще не купил скайрим.

я ненавижу марио ещё с детства,когда на денди было куча реально классных сюжетных игр,но чаще всего нам приходилось играть в этот дибильный марио,потому что у владельца это была единственная игра.максимально убогая по сравнению со всеми остальными.да даже танчики выглдили интересней чем марио.позже ещё посмотрел фильм по марио...максимальная наркомания со стасом борецким в роли рептилоида и сейчас я не могу понять как эта франшиза могла стать на столько популярной в мире.кто эти сотни миллионов больных извращенцев??

я не могу понять как эта франшиза могла стать на столько популярной в мире.кто эти сотни миллионов больных извращенцев?

Только радужным извращенцам может не нравиться спасать принцессу снова и снова. Игры про Марио сделаны для адекватных людей. Адекватных в мире большинство и естественно это адекватное большинство любит игры про Марио, потому что спасать принцессу приятно снова и снова. За что ты не любишь принцесс? Что с тобой не так?

А.Пажитнов гений своего времени. Даже у меня еще лежит китайский Тетрис, правда уже давно без батареек.

У меня наоборот, батарейки китайские давно лежат, но без тетриса

тогда первый будет с батарейками, а второй с тетрисом. Это чтоб каждый увидел чего им не хватало?)

а каллфилд он с марио или с дума писал?

Времена, когда его мнение было важно или интересно, уже давно в прошлом.

Он четко дал понять.

Игру купиии....

Так вот как получился Doom eternal .)

Себя не похвалишь, ни кто не похвалит)),

Он к думу отношения не имеет. Равно как и Id Software к ZeniMax-у в годы разработки первого Doom.

а причём тут дум? Его делали задолго до прихода Тодда

Блог выглядит так, что красиво пропихнули рекламу нового дума под соусом интервью о знаковых играх.

Видно по лицу, что Тодд никогда не был последователем Саентологии ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Странно что не Ультима какая нибудь.

А как-же игра = КУПИ НОВЫЙ ПК? Т.е. обучиться, пройти собеседование, попасть на работу, заработать денег и КУПИТЬ НОВЫЙ ПК! Прикольный такой-же квест РПГ ^_^

на первом, как и на втором месте должен быть скайрим

В список нужно добавить ещё и Space Invaders.