Ubisoft: "существует высокий риск потери талантов из-за токсичности сотрудников"

В своем ежегодном Универсальном регистрационном документе компания Ubisoft публично признала, что "ненадлежащее поведение сотрудников" представляет собой новый риск, с которым сталкивается крупный издатель и разработчик, и может привести к потере компанией талантливых сотрудников.

Документ останавливается на различных аспектах Ubisoft, включая финансовые риски, ключевых сотрудниках, корпоративной структуре, а также юридических документах и правилах.

В документ включен раздел, подробно описывающий, как Ubisoft сталкивается с проблемами удержания и найма новых талантов — Ubisoft помечает риск неспособности "привлечь и удержать таланты" как высокий.

Далее в документе объясняется, что в середине июня 2020 года Ubisoft столкнулась с растущим давлением, как внутренним, так и внешним, с целью искоренить токсичное поведение внутри компании. Несколько человек покинули компанию после заявлений о том, что руководство издателя проигнорировало или неправильно рассмотрело жалобы, связанные с сексуальными домогательствами и неправомерным поведением.

В документе также содержится информация о том, что Ubisoft сделала для борьбы с токсичным поведением и домогательствами, включая обязательное обучение всех сотрудников по вопросам домогательств и сексизма и создание новой должности — вице-президента по глобальному разнообразию и инклюзивности. Ubisoft утверждает, что это будет "способствовать разнообразию, справедливости и вовлеченности" в компании.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Уж кого не жалко, так это слезливых обиженок из YOBAsoft, готовых прогнуться под что угодно. Прогнулись под лгбт-недолюдей один раз - всё, теперь им не дадут разогнуться и стоять прямо.

41

>существует высокий риск потери талантов

Аж чаем поперхнулся, там такие ещё остались?

37

Видимо скрываются в радужной травке дабы не позориться

2

Набрали СЖВ с ЛГБТ, а теперь удивляются, что талантливых разработчиков обвиняют в домогательствах и потом увольняют

13
обязательное обучение всех сотрудников по вопросам домогательств и cексизма и создание новой должности — вице-президента по глобальному разнообразию и инклюзивности. Ubisoft утверждает, что это будет "способствовать разнообразию, справедливости и вовлеченности" в компании.

Чушь. Относитесь к людям, как к людям. А домогательства должны быть подтверждены фактами, а то получится как с Авелоном, один трём ради хайпа.

11

прочел название как риск потери толерантов. Кстати, поясните за токсичность - они там клей нюхают что ли?

9

Это оскорбления, унижения и игнорирование людей. Как я понял, тут про ЛБТшников именно говорится (Хочется надеяться, что их искореняли "Юбики").

Только всё равно, не понятно, кто и до кого домогается. М+Ж, М+М, Ж+Ж ?!

Ощущение, что статью писал политик - проблема есть, но что конкретно делается и с кем не понятно.

5

Среди обиженок талантов на порядки меньше, чем среди нормальных людей.

6

Действительно, потому что нормальных людей тупо больше, процентов 90. Неужели руководство ёбисофта этого не понимает, или просто дураками прикидываются чтобы толерасты отстали.

4

Фемининистки, геи и талант-вещи несовместимые.

5

Увидев флаги я даже читать не стал, надоело,лол

4

Я так понял, что гомосеков в Убейсофт развелось столько, что в сортир зайти страшно и все нормальные сотрудники оттуда разбегаются?:))) Там, где надо работать, эта ваша толерантность и инклюзивность вообще приговор, ну невозможно качественно делать своё дело и постоянно следить за задней полусферой:)))

4

это как попасть в "голубую устрицу" в которой будут удерживать?

3
обязательное обучение всех сотрудников по вопросам домогательств и сeксизма

...или одна из сотен причин, почему "обучение" в современном мире не является чем-то однозначно полезным и дающим реальные знания.

3

Пусть дохнут, банкротами становятся. Только лучше станет. Компания давно уже дно полное.

2

А нечего было набирать в штат всяких радикально-настроенных представителей меньшинств. Где был ваш отдел кадров когда понабирал подобных? Где были руководители? Хотели угодить всем? Так это так не работает. Получили шайку скубущихся собак. Собрали вокруг себя свору непойми кого, теперь жалуются. Расплачивайтесь, чё. Может хоть в будущем умнее станете чтоб не набирать токсиков. А просто надо организовать более грамотный подбор сотрудников. Но, видимо не судьба для юбисовт

1

Это политика правительства, юбисофт просто не может игнорировать давление.

1

"это будет "способствовать разнообразию, справедливости и вовлеченности" в компании"

Так я не понял, им таланты нужны или вот это?

0

Каких "талантов" они боятся потерять? "Талантов" подставлять очко??? Доооо, для разработки игр это же критично!!!

0

Надеюсь все "токсичные" покинут эту компанию и мы посмотрим, что за шедевры наваяют оставшееся лгбт-отребье. А другие компании посмотрят на это и сделают правильные выводы.

0

Раньше всё нормально было. А теперь вдруг токсичность развелась (как и сотни обиженок). Меня терзают смутные сомнения, кто на самом деле эту токсичность разводит.

0

Даже если отойти от юбикала, давайте вспомним и пожелает всего наилучшего и скорого возвращения в строй таким людям как Авелон которых сгубила регрессионное общество и сделало для уничтожения гейм дева больше чем кто либо до них.

0

а кто мешает всем этим обиженным, заднеприводным и прочим тварям создать студию чисто из таких же фриков и хоть каждый час там друг друга "радовать"

0