Участники реалити-шоу на основе сериала "Игра в кальмара" жалуются на "мучения и травмы"

Сериал от Netflix под названием "Игра в кальмара" - корейская драма, созданная Хван Дон Хёком, в которой детские игры используются как средство социального комментария и классового разделения.

В сериале эти детские игры приводят к фатальным последствиям и приманивают тех членов общества, которые погрязли в долгах или просто очень нуждаются в деньгах. Поэтому, после коммерческого успеха сериала, Netflix решил сделать на его основе игровое шоу в прямом эфире - разумеется, без смертельных исходов. В Squid Game: The Challenge приняли участие 456 человек, каждый из которых имеет шанс выиграть 4,56 миллиона долларов. Хотя продюсеры явно не хотели, чтобы этот опыт имел те же последствия, что и сериал, некоторые участники утверждали, что он причинил им "мучения и травмы".

Согласно отчету The Rolling Stone, некоторые участники конкурса рассказали, что продюсеры заставляли их сниматься в жестких условиях. "Это была самая жестокая, самая подлая вещь, через которую я когда-либо проходил", - рассказал один из бывших участников.

Другой участник сказал: "Все мучения и травмы, которые мы пережили, были вызваны не игрой или строгостью игры. Это была некомпетентность руководства - они откусили больше, чем могли прожевать". В отчете также утверждается, что участники рассказали подробности, которые подтвердили предыдущие сообщения о том, что их заставляли сниматься на морозе, и им даже требовалась медицинская помощь из-за этого.

Netflix и продюсеры уже выпустили заявление, в котором говорится, что медицинские случаи были незначительными и что заявления о серьезном вреде для игроков, просто не соответствуют действительности.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Скажите спасибо, что не убивают.

48

если бы убивали то игра кальмара бы назвали теракт года

-10

Живы, и ещё жалуются, может даже немного заплатили им за участие.

13

А где можно глянуть это "реалити-шоу", кроме нетфликса?

16

их силой туда никто не гнал.

14
разумеется, без смертельных исходов

Жаль. Было бы самое просматриваемое шоу за все время

заявления о серьезном вреде для игроков, просто не соответствуют действительности

Какой тогда вообще смысл? Таких шоу и на YouTube полно

9

Знаю одно шоу в котором всё доводят до конца. Но не могу написать а то забанят.

0

Дима Маслеников такое же снимал

1

Они на дом 2 шли, но что то пошло не так.

0

в оригинале ваще убивали, пусть не жалуются

0

Сериал топовый,умеют же корейцы удивлять ))

-4

да корейцы научились прям неплохо делать. Поезд в пуссан,Паразиты,Мы все мертвы,Олдбой

6

Сериалы классные, ещё можно Алиса в Пограничье добавить, правда режет глаз то что корейцы переигрывают.

2

глянь ещё Такси делюкс,зоа ада,связь,милый дом,на пути к небесам,доктор брейн,ругаль,дьявольский судья и тд и эти серики тоже интересные.

3

Да, они умеют использовать давно известные формулы

0