Умер основатель компании Razer Роберт Кракофф

Роберт "Razerguy" Кракофф, соучредитель компании Razer и пионер исследований в области игровых мышей и других технически адаптированных периферийных устройств для игр на ПК, умер на прошлой неделе в возрасте 81 года.

Возможно, Кракофф и не является известным человеком, но он оказал большое влияние на зарождение и развитие индустрии игровой периферии и аксессуаров для ПК, начиная с создания Razer Boomslang в 1999 году, одной из первых мышей, специально предназначенных для игр, в истории игрового рынка.

Компания Razer возникла как реальная компания в 2005 году как торговая марка другой компании под названием Karna, которая изобрела систему отслеживания мыши с разрешением 2000 dpi, основанную на периферийной сфере, еще не оптической. Когда в 2001 году компания обанкротилась, Кракофф вместе с нынешним генеральным директором Мин-Лян Таном в 2005 году создал компанию Razer.

Начало было положено еще до появления киберспорта как четко определенного понятия и соответствует началу развития всего рынка игровой периферии и аксессуаров для ПК. На первых продуктах Razer также были послания, подписанные "Razerguy", или самим Кракоффом.

К ним прилагался адрес электронной почты, на который можно было написать, и с которого бывший президент компании, по сообщениям, отвечал весьма усердно, поскольку он был достаточно открыт и готов к общению.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

А сейчас рейзер больше ассоциируется с китайским мусором.

5

да уже походу вообще ничего не осталось работающего. гейпад хбокс сериес с через 2 месяца после покупки уехал в сервис. мышка логитек 502 лайтспид с коробки с глючным сенсором и даблкликом. новые гейпады от сони тоже по отзывам тупо мусор для помойки) и сколько такого.

0

Просто за дело взялись криворукое поколение, которое заместило стариков, которые умели правильно настраивать оборудование. С разработкой игр и программного обеспечения - аналогичный движ.

3

Земля пухом. Всё-таки человек многого добился.

0