Умер старший дизайнер компании Bethesda Softworks Феррет Бодуэн

Умер Феррет Бодуэн, старший дизайнер компании Bethesda Softworks. Новостью о его кончине поделился в Интернете бывший руководитель проекта Bethesda Game Studios Джефф Гардинер, который назвал Бодуэна "вечным оптимистом и дорогим другом".

На странице в социальной сети было указано, что Бодуэн "внезапно умер" 15 октября 2022 года. Он любил реальную жизнь так же сильно, как и игры". Он был преданным мужем, отцом, братом и сыном", - говорится в сообщении.

Бодуэн проработал в Bethesda более десяти лет, был ведущим дизайнером пострелизного контента для Fallout 76 и Fallout 76: Wastelanders и работал над Fallout 4 в качестве старшего дизайнера. Совсем недавно он присоединился к команде Starfield в качестве старшего дизайнера.

До прихода в Bethesda Бодуэн более шести лет проработал в BioWare в качестве ведущего дизайнера и работал над такими играми, как Dragon Age II и Dragon Age: Origins - Awakening. Он также работал в Black Isle Studios и Obsidian Entertainment, где трудился над Neverwinter Nights 2.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Он любил реальную жизнь так же сильно, как и игры

Да, в наше время это редкость.

42

Очень крутой чел судя по проектам. Уважение, однозначно.

UPD Офигеть.. первым его проектом в геймдеве был Heretic в Activision. Ему 68 лет было, что вроде не особо много.

25

угу, не много но в большинстве стран мира это средняя продолжительность жизни, странно что автор новости не указал его возраст, обычно когда человек умирает всегда пишут когда он родился и на каком году жизни он умер...

8

Да про возраст это на реддите нашел. Такой себе источник.

0
эта формулировка немного вводит в заблуждение

"На странице в социальной сети было указано, что Бодуэн "внезапно умер" 15 октября 2022 года."
0

светлая память. спасибо за все

9

ребята, если вы пишите такие новости, то хотя бы не забывайте написать сколько лет человеку было... ну и ссылку где можно написать соболезнования родным, близким и друзьям.

1

Ох уж пффтары пг, лет-то сколько хоть пишите

1

А почему внезапно? От чего? Сколько лет ему было?

0

Похер как то. Ещё сюда постите как ваш кот и белка померла.

0

Не дождался нового Элдер Скролса.

0

Чтобы поддержать, купите скайрим :)

0

Ну, умер и умер. В мире каждые сутки умирают десятками, а то и сотнями тысч и ничего необычного. Обыденное событие. Все умрем.

0

Вот все пишут что крутой чел, RIP ему!

А мне вот интересно - что именно он сделал, к чему именно он приложил свою руку т.е. за что ему можно сказать спасибо, а за что критиковать.

Я как старый дед, еще заставший игры с DOSа и денди, могу сказать что по серии фалаута я заиграл до дыр Fallout 1 и 2 - шедевральные игры. Fallout 3 уже своего рода фанфик на первые части. 4й фол был на любителя, а Fallout 76 это вообще недоразумение..

Neverwinter Nights 2. хороша но она стара как кал мамонта, сколько людей тут есть, кто объективно вспомнить за что её можно хвалить.. То, что работал в Black Isle и Obsidian, это круть НО, к чему именно он приложил там руку?

Dragon Age 2 как по мне превратился в слабенькую аркаду на фоне первой части. А что по поводу самой первой части, так к ней он не причастен, только к дополнению на первую часть.

Так что, как то не понятна степень потери для геймдева и смысл такой публикации. Или новость для новости.

Чисто по человечески RIP, но это и не обсуждается.

-6

Он был старшим дизайнером DAO.

Спойлер

https://www.rpgnuke.ru/2022/10/18/ushyol-iz-zhizni-veteran-razrabotki-rpg-ferret-boduan-on-rabotal-v-black-isle-obsidian-bioware-i-bethesda.html

1

Он бегал по подьездам и впаривал скайрим

1