Успех мультфильма "Братья Супер Марио в кино" привел к резкому росту продаж игр серии Mario

Судя по сообщениям TweakTown, основанным на данных, предоставленных компанией Nintendo по итогам последнего финансового квартала, становится ясно, что запуск фильма Super Mario Bros. Movie в кинотеатрах также повлиял на продажи игр про Марио в 2023 году.

Согласно полученным данным, "трансмедийный" план Nintendo определенно удался: огромный успех фильма о Марио уже привел к 300 млн. долл. дохода только от роялти и мобильного бизнеса, но он также повлиял на продажи стандартных видеоигр, причем заметное влияние было оказано как на новые, так и на старые игры.

Основной целью запуска фильма было дальнейшее расширение известности Марио за счет использования новых каналов и рынков с целью охвата более широкой, чем стандартная, аудитории.

Согласно данным о продажах, предоставленным Nintendo, этот план, похоже, удался: за два рассматриваемых квартала, т.е. с апреля по сентябрь 2023 г., в середине периода после выпуска фильма, было продано 6,22 млн. копий игр с Марио в качестве главного героя.

Причем в эти цифры не входит даже Super Mario Bros. Wonder, так как она вышла позже рассматриваемого периода. На этот эффект обратил внимание и сам президент Nintendo Сюнтаро Фурукава:

Фильм "Братья Супер Марио в кино"., вышедший в апреле, положительно повлиял на продажи игр, связанных с Марио. Продажи других игр продолжали активно расти, в результате чего общее число игр, проданных за этот период миллионными тиражами, достигло 16, включая игры других издателей.
Комментарии: 7
Ваш комментарий

а успех аниме 2b к спросу на порно с 2b

2

у правила 34 нет времени и темы ибо всегда есть

0

вы не следили за миграцией животных в х?

0

Так обычно и происходит. Понравился фильм/мульт/игра, люди идут и ищут ещё контент на ту же тему.

0

Вообще, на уровне с пиксар или дисней, мульт очень слабый. Ожидал большего. Не понял вообще успеха...

-1

Ну, чтобы понять успех нужно сперва родится в 80-х. Заиметь в 90-х первый Dendy. И из игр в нем только "Супер братья Марио". И играть в нем только час в день, потому что родителю боялись "просадки" экрана цветного телевизора и сгоревшего блока питания приставки. Конечно ты этот час в день ценишь как "Манну небесную", а игру как "Божий дар". В фильме нет ничего лишнего: это как окунуться в то беззаботное детство и взглянуть на любимую игру "Изнутри". Я не удивлюсь если в кинотеатры ходили дядьки "За 35"

-1