В Nintendo Switch Pro будет использоваться технология DLSS

Еще официально не анонсированная консоль Nintendo Switch Pro продолжает обрастать новыми деталями. Недавно стало известно о том, что новая и мощная консоль от Nintendo будет использовать новейший чип NVIDIA, который будет включать все последние технологии. По данным зарубежных журналистов, технически уже подтверждена поддержка DLSS, которая сможет обеспечить лучшее визуальное качество с минимальными затратами производительности.

Последняя разработка NVIDIA сможет проявить себя только в стационарном режиме при подключении к монитору или телевизору, через HDMI кабель и базу. Таким образом консоль сможет выдавать разрешение до 4К преобразуя его с более низкого оригинала.

По неповрежденным данным, DLSS будет продвигаться только для новых игр. Поддержка технологии в старых проектах еще не заявлена и может даже не появится в конечном итоге.

Стоит напомнить, что ранее уже стало известно о некоторых интересных подробностях Nintendo Switch Pro. Новая модель получила улучшенный OLED-дисплеем с большей диагональю. Если верить слухам анонс консоли состоится ближе к её релизу. Ориентировочно это будет третий квартал этого года, а цена устройства составит 400 долларов.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Взял у меня новость стырил, бонусы отобрал... плак-плак

1

это как раз то, что могли бы сделать изначально, чтобы порты игр на свече не выглядели так убого

0