В сервисе Amazon Prime вышел первый сезон сериала "Fallout"

Сегодня в потоковом сервисе Amazon Prime Video состоялась премьера первого сезона сериала Fallout, который сделан по мотивам одноименной видеоигровой франшизы. Компания Amazon решила выпустить сразу весь сезон, состоящий из восьми эпизодов - все эпизоды уже доступны к просмотру.

В сериале рассказывается про Люси из Убежища 33, паладина Максимуса из Братства Стали и гуля, который охотится за загадочным артефактом. Общий хронометраж сезона составляет почти 8 часов, самая короткая серия длится 45 минут, самая длинная - 74 минуты.

Рейтинг сериала, на момент написания новости, на Rotten Tomatoes составляет 93%. На Metacritic средняя оценка сериала - 72 балла. Зрители, которые уже успели посмотреть первые серии, отмечают отличный черный юмор и хорошо переданную атмосферу серии из игр. Критики называют сериал одной из лучших видеоигровых адаптаций.

Шоураннерами сериала Джонатан Нолан и Лиза Джой, которые ранее работали над Миром дикого запада. В сериале снялись: Элла Пернелл, Уолтон Гоггинс, Аарон Мотен, Кайл Маклахлен и другие.

165
151
Комментарии:  151
Ваш комментарий

Параша толерастическая Угарнул с пучеглазой ГГ с усами. Вообще непонятно нахрена было отсябятину такую пороть? Лучше бы за основу взяли бы к примеру сюжет третьего фолыча. А кто меня минусует - вы главное кушайте , не обляпайтесь.

P.S Как уже заепали эти всякие сильные и независимые .. Броня Т-60 - ЭТО просто позорище, видно что туфта . Лагерь братства стали выглядит как лагерь бомжей каких то

Они просто видели в жизни 3 фильма и то российских, мозга нет для анализа

Да , убогое повесточное дерьмо где 70% негры

А можно узнать в чем конкретно заключается отсебятина, у fallout что был какой-то единый и продуманный сюжет? всегда эти игры никогда не имели четкого повествования из за РПГ элементов и развилок.

чекнул первую серию. вроде неплохо. только усатая девчонка из братства стали - это кринге

согласен, тупо выглядит. толстые люди тоже нереалистично выглядят. откуда они там, жратвы же минимум.

Пожрали всех радтараканов в убежище, суки)

Посмотрел весь сезон могу сказать что сняли весьма годно. Ожидал худшего на фоне комментариев создателей о том что некоторые вещи будут не в угоду фанатам. Не особо обращал внимание на расовое разнообразие (но главный негр сыграл весьма неплохо) смотрел в основном ради лора т.к. заявили что события происходящие тут являются каноном. Порадовали многочисленные отсылки к прошлым частям серии которые при этом соответствуют лору игры. Весьма годно сделали декорации видно что бюджет на них не зажмотили. В концовке увидел старое место куда давненько не возвращался и возникло желание перепройти. Из-за концовки так же возник вопрос какую концовку в игре теперь считать основной ведь в одной из концовок тот к кому отправился злодей мертв 🤔

**я первая усатая мужебаба.

Некрасиво с бой бабой обошлись.Не толерантно)

Уже смотрю, начало бодрое. Поставь большой палец и если гриб меньше его то шанс спастись ещё есть.

и че? это было нарочитое преувеличение, которое нужно понимать как "в сериале будет повесточка".

меня больше забавляет, что комментарии 2020 года. то есть, повесточным мусором нас кормят так давно, а до некоторых так и не доходит.

Попросили скрин сделать,пожалуйста.

Интерпретировать можешь как хочешь.

))

Я тоже скринил этих порванных

Знал что будет хлам, но не думал что настолько. Дешевая подделка косплееров .Это даже хуже Властелина колец

Пока досмотрела до половины. По атмосфере для меня это никакой не Фоллаут - ни в одной из частей не было такой концентрации легкомыслия, веселенькой чернухи и шутеек про вытирание х-я о занавеску. Это скорей слегка смягченная версия стиля грайндхаус, в духе юморного трэш-апокалипсиса вроде "Нации Z", "Скрежета металла" или "Кровавой гонки". Хотя и сам Fallout в свое время многое взял из постапокалиптических дешевых фильмов 70-80-х - от "Сhosen Survivors" (проблемы в отдельно взятом бункере) до "Hell Comes to Frogtown" (гулей нет, но есть люди-лягушки). Герои - ходячий набор клише: юная наивная жительница Убежища, верящая в добро и справедливость, гуль-ковбой в амплуа циничного и страдающего антигероя, и типичный представитель комедий про нелепых чернокожих. Сюжет простенький - впрочем, к поискам отца игрокам не привыкать. Забавляет, что сюжетный мир опирается не на реализм, пусть и фантастический, а на ту самую игровую условность, где персонажи бегают с отстреленными ногами, пачками глотают наркоту ради повышения статов и все ранения лечат уколом стимпака - в сериале это выглядит особенно нелепо. Но это же мешает хоть как-то сопереживать героям - слишком уж все не всерьез. Пресловутой повесточки, которой так пугали некоторые, в большом количестве не заметила. Ну ладно, ненадолго появлялась усатая женщина, которую в третьем лице упоминали как "они" - но, может, это последствия радиации, кто знает. Слегка покоробила шутка с очевидной отсылкой к BLM, когда чернокожий герой отказывается помочь своему белому сюзерену, а тот хрипит: "Я не могу дышать!". Но это скорее характеризует самого героя как убийцу. В то же время встречается и сатира, так сказать, с обратным смыслом: например, когда наивные жители убежища считают, что могут приютить у себя и ассимилировать нелегальных мигрантов... эээ... рейдеров, и не хотят прислушиваться к голосу разума - от них надо избавиться! они не хотят ассимилироваться! они террористы! они только что вас убивали! - потому что это, видите ли, негуманно и не демократично. В остальном - в сериале есть мясо, есть кровища, есть грубый и довольно-таки чернушный юмор, хотя все равно остается впечатление, что создатели иногда спохватываются: мол, нас же дети смотрят. И есть много, очень много фансервиса, смутно знакомых локаций, с любовью воспроизведенных деталей интерьера. Только к зеленым локациям в Fallout никак не могу привыкнуть: все-таки для меня сухие деревья и пустоши - самые каноничные. Но что ни говорите, а приятно увидеть Мистера Помощника и яо-гая или пройтись, как в игре, по чужому бункеру, гадая, что случилось с его мертвыми обитателями. На одном фан-сервисе, конечно, далеко не уедешь, и это вряд ли тот сериал, который захочется пересматривать спустя годы. Но чтобы развлечься под довоенный алкоголь с игуаной на палочке, порадоваться узнаванию знакомых мелочей - совсем недурно.

По атмосфере для меня это никакой не Фоллаут - ни в одной из частей не было такой концентрации легкомыслия, веселенькой чернухи и шутеек про вытирание х-я о занавеску.

Ой, да ладно. Во всех фолычах всегда такое было. Достаточно вспомнить ныряние в сортир Модока, с его последующим подрывом и заваливанием всего городка кучами дерьма. Скорпион-шахматист. Перк "Каннибализм", позволяющий весело перекусывать свежегрохнутым рейдером прямо на глазах его товарищей во время боя. Или армию Легиона - которая бегает по радиоактивной пустыне нарядившись в юбки. Забиение противника собственным отрезанным пальцем (или возможность им же полакомиться). Молчу уже о куче откровенно фриковых персонажей во всех частях, вроде Табиты и так далее.

Чел просто в какой-то другой Fallout играл

Сериал просто снят дешево. По мне так просто легкий трешак во вселенной фолыча.

Хватило на 3 серии, муть знатная, даже не знаю, какие плюсы назвать, сначала мир понравился, атмосфера была, потом все пропало, актеры средние, очень близко к игре, что лично для меня минус, нужно все таки делать адаптацию под сериал или фильм, в игре некоторые вещи смотрятся интересно, в фильме же, выглядят глупо, не знаю, может под конец сериал разгонится, но пока поставил бы оценку 6.5-7 баллов

Та же чушь, что и игры, только тут просто смотрю и кайфую, а там ходить нужно было, кнопочки нажимать, декорации конечно офигенные, как в 4.
Чего так много обиженных, деньги платили за просмотр?))

насрали на свою же вселенную, вот и не нравится.

та не ущемляйтесь вы так, обойдётся. вам то что? переиграйте в сотый раз 1и2 или какая часть вам больше всего нрафки и попустится.
сейчас смотрю уже 7 серию, история интереснее чем в играх получается для меня.

Конечно интереснее, если не играть в них

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ