В сервисе Amazon Prime вышел первый сезон сериала "Fallout"

Сегодня в потоковом сервисе Amazon Prime Video состоялась премьера первого сезона сериала Fallout, который сделан по мотивам одноименной видеоигровой франшизы. Компания Amazon решила выпустить сразу весь сезон, состоящий из восьми эпизодов - все эпизоды уже доступны к просмотру.

В сериале рассказывается про Люси из Убежища 33, паладина Максимуса из Братства Стали и гуля, который охотится за загадочным артефактом. Общий хронометраж сезона составляет почти 8 часов, самая короткая серия длится 45 минут, самая длинная - 74 минуты.

Рейтинг сериала, на момент написания новости, на Rotten Tomatoes составляет 93%. На Metacritic средняя оценка сериала - 72 балла. Зрители, которые уже успели посмотреть первые серии, отмечают отличный черный юмор и хорошо переданную атмосферу серии из игр. Критики называют сериал одной из лучших видеоигровых адаптаций.

Шоураннерами сериала Джонатан Нолан и Лиза Джой, которые ранее работали над Миром дикого запада. В сериале снялись: Элла Пернелл, Уолтон Гоггинс, Аарон Мотен, Кайл Маклахлен и другие.

Комментарии: 151
Ваш комментарий

чекнул первую серию. вроде неплохо. только усатая девчонка из братства стали - это кринге

27

согласен, тупо выглядит. толстые люди тоже нереалистично выглядят. откуда они там, жратвы же минимум.

18

Пожрали всех радтараканов в убежище, суки)

16

Ты не понимаешь, это всё радиация 😂

11

Возможно, я тебе открою мир, но толстеют люди не всегда от еды. Учитывая минимальную активность и малое наличие витаминов под землей удивительно, что толстых так мало.

1

Посмотрел весь сезон могу сказать что сняли весьма годно. Ожидал худшего на фоне комментариев создателей о том что некоторые вещи будут не в угоду фанатам. Не особо обращал внимание на расовое разнообразие (но главный негр сыграл весьма неплохо) смотрел в основном ради лора т.к. заявили что события происходящие тут являются каноном. Порадовали многочисленные отсылки к прошлым частям серии которые при этом соответствуют лору игры. Весьма годно сделали декорации видно что бюджет на них не зажмотили. В концовке увидел старое место куда давненько не возвращался и возникло желание перепройти. Из-за концовки так же возник вопрос какую концовку в игре теперь считать основной ведь в одной из концовок тот к кому отправился злодей мертв 🤔

16

Пока досмотрела до половины. По атмосфере для меня это никакой не Фоллаут - ни в одной из частей не было такой концентрации легкомыслия, веселенькой чернухи и шутеек про вытирание х-я о занавеску. Это скорей слегка смягченная версия стиля грайндхаус, в духе юморного трэш-апокалипсиса вроде "Нации Z", "Скрежета металла" или "Кровавой гонки". Хотя и сам Fallout в свое время многое взял из постапокалиптических дешевых фильмов 70-80-х - от "Сhosen Survivors" (проблемы в отдельно взятом бункере) до "Hell Comes to Frogtown" (гулей нет, но есть люди-лягушки). Герои - ходячий набор клише: юная наивная жительница Убежища, верящая в добро и справедливость, гуль-ковбой в амплуа циничного и страдающего антигероя, и типичный представитель комедий про нелепых чернокожих. Сюжет простенький - впрочем, к поискам отца игрокам не привыкать. Забавляет, что сюжетный мир опирается не на реализм, пусть и фантастический, а на ту самую игровую условность, где персонажи бегают с отстреленными ногами, пачками глотают наркоту ради повышения статов и все ранения лечат уколом стимпака - в сериале это выглядит особенно нелепо. Но это же мешает хоть как-то сопереживать героям - слишком уж все не всерьез. Пресловутой повесточки, которой так пугали некоторые, в большом количестве не заметила. Ну ладно, ненадолго появлялась усатая женщина, которую в третьем лице упоминали как "они" - но, может, это последствия радиации, кто знает. Слегка покоробила шутка с очевидной отсылкой к BLM, когда чернокожий герой отказывается помочь своему белому сюзерену, а тот хрипит: "Я не могу дышать!". Но это скорее характеризует самого героя как убийцу. В то же время встречается и сатира, так сказать, с обратным смыслом: например, когда наивные жители убежища считают, что могут приютить у себя и ассимилировать нелегальных мигрантов... эээ... рейдеров, и не хотят прислушиваться к голосу разума - от них надо избавиться! они не хотят ассимилироваться! они террористы! они только что вас убивали! - потому что это, видите ли, негуманно и не демократично. В остальном - в сериале есть мясо, есть кровища, есть грубый и довольно-таки чернушный юмор, хотя все равно остается впечатление, что создатели иногда спохватываются: мол, нас же дети смотрят. И есть много, очень много фансервиса, смутно знакомых локаций, с любовью воспроизведенных деталей интерьера. Только к зеленым локациям в Fallout никак не могу привыкнуть: все-таки для меня сухие деревья и пустоши - самые каноничные. Но что ни говорите, а приятно увидеть Мистера Помощника и яо-гая или пройтись, как в игре, по чужому бункеру, гадая, что случилось с его мертвыми обитателями. На одном фан-сервисе, конечно, далеко не уедешь, и это вряд ли тот сериал, который захочется пересматривать спустя годы. Но чтобы развлечься под довоенный алкоголь с игуаной на палочке, порадоваться узнаванию знакомых мелочей - совсем недурно.

11
По атмосфере для меня это никакой не Фоллаут - ни в одной из частей не было такой концентрации легкомыслия, веселенькой чернухи и шутеек про вытирание х-я о занавеску.

Ой, да ладно. Во всех фолычах всегда такое было. Достаточно вспомнить ныряние в сортир Модока, с его последующим подрывом и заваливанием всего городка кучами дерьма. Или перк каннибализм, позволяющий весело перекусывать свежегрохнутым рейдером прямо на глазах его товарищей во время боя. Или армию Легиона - которая бегает по радиоактивной пустыне нарядившись... римскими легионерами. Забиение противника отрезанным шестым пальцем (или возможность полакомиться собственным пальцем). Молчу уже о куче откровенно фриковых персонажей во всех частях, типа той же Табиты и так далее.

3

Чел просто в какой-то другой Fallout играл

1

Сериал просто снят дешево. По мне так просто легкий трешак во вселенной фолыча.

0

**я первая усатая мужебаба.

9

Осталось дождаться норм озвучки.

7

Не плохой сериал получился. По началу довольно скучновато, но к концу становится интересно. Ждемс продолжения.

6

Параша толерастическая Угарнул с пучеглазой ГГ с усами. Вообще непонятно нахрена было отсябятину такую пороть? Лучше бы за основу взяли бы к примеру сюжет третьего фолыча. А кто меня минусует - вы главное кушайте , не обляпайтесь.

P.S Как уже заепали эти всякие сильные и независимые .. Броня Т-60 - ЭТО просто позорище, видно что туфта . Лагерь братства стали выглядит как лагерь бомжей каких то

5

Они просто видели в жизни 3 фильма и то российских, мозга нет для анализа

-16

Да , убогое повесточное дерьмо где 70% негры

-18

А можно узнать в чем конкретно заключается отсебятина, у fallout что был какой-то единый и продуманный сюжет? всегда эти игры никогда не имели четкого повествования из за РПГ элементов и развилок.

16

Это пишет чудо с флагом палестины. Твои палестинцы сами кто? Норды белокурые?

0

Пока пару серий глянул - средне. То есть, смотреть можно, но часто с происходящем нет логики. И думал героиня будет лесбой, сильной и независимой, а она с самого начала наоборот. такая тупизна(

А другой герой вообще нигер

Пока только гуль кажется забавным

5

а вот гуль как раз печаль, прилепили безносый нос и весь гуль, хоть бы линзы для глаз какие придумали, все-таки больше 200т лет уже пареньку

3

Ну ничо так. Есть косячки конечно, типа то у неё костюм подрали, то потом как новенький. Непонятно чего она хавает, если ничего с собой не носит. Особенно в конце, когда она просто с автоматом выходит, а чо ты жрать будешь дура. По мелочам надо дорабатывать. И где много секаса как обещали, может дальше будет. )))

Но в целом неплохо, и если это лор как Тодд говорил, то получается что главный засранец оказывается мистер Хаус, который так и живёт в Нью-Вегасе и продолжает всем гадить. )

5

Cегодня досмотрел. Зачёт, аж захотелось в 4-й рубануть.

5

Посмотрел пару сери, вроде нормально, посмотрим как дальше будут развиваться события, кстати много хороших актеров там

4

Хватило на 3 серии, муть знатная, даже не знаю, какие плюсы назвать, сначала мир понравился, атмосфера была, потом все пропало, актеры средние, очень близко к игре, что лично для меня минус, нужно все таки делать адаптацию под сериал или фильм, в игре некоторые вещи смотрятся интересно, в фильме же, выглядят глупо, не знаю, может под конец сериал разгонится, но пока поставил бы оценку 6.5-7 баллов

4

А еще в сериале силовую броню показали бесполезной грудой металла, как тот паренек обездвижил просто ловко выдернув батарею питания, а в других ситуациях тоже легко ее простреливали или даже против яо-гая она никак не помогла.

С другой стороны тут еще вопросы к логике сюжета и повествования, потому что они хромают

4

Не, там просто был бесполезный и ссыкливый рыцарь. А так то броня спасла, в ней же нига потом и гонзает. )

3

В том и нет логики, что бесполезного и ссыкливого внезапно сделали рыцарем

Да и негр в той броне тоже был так себе, его обижал то гуль, то новый падаван обездвижил выдернув блок, о чем я и говорил. Да и других в этой броне из Братства гуль легко расстрелял

4

Ну не все же такие как паладин Данс, который ещё и синт. То БС ни раз распадалось. Блоки выдёргиваются не только с силовухи, но и из роботов охранников пока они остывают. Т-60 модернизация Т-45, Кроме того, большая часть оборудования расположена непосредственно под клёпаными стальными листами брони, что делает T-45d достаточно восприимчивой к повреждениям. (с) Силовуха это не имба, исходя из лора. А вот что действительно было нелогично, это то что послушник залез в броню и стал её юзать, т.к использовать броню сначала надо научится. При этом и в Фолл4 этот момент никак не обыгран. Да Нэйт бывший военный, но при вступлении в БС, когда выдают силовуху, могли бы как то этот момент и обыграть, хотя бы парой реплик.

2

В 4 фолле силовуху можно достать минут через пять после выхода из убежища даже не ввязываясь в разборки с рейдерами в Конкорде, она там за холмом на болоте стоит.

3

Откровенно говоря, такой же прокол и в играх серии. Особенно в F4 - явно по которому в основном и снят сериал. В F4 силовая броня тоже сначала подается игроку по сюжету, как какая-то невероятнейшая имба всех имб. А потом выясняется, что она постоянно разряжается, ломается, да и отряд голожопых рейдеров с самодельными пукалками из каках и палок - валит ГГ в ней только так)))

2

Посмотрел сериал, в общем неплохо, все канонично. К финалу сериал становится интереснее. Жду второй сезон)

3

Посмотрел сезон.

Из плюсов: куча отсылок, хорошие декорации, снято добротно, кровища и мясо присутствуют, черный юморок тоже.

Минусы: очень много откровенной тупизны, усатые и жирные бабы.

Итог: крепкий средняк, не смотря на огрехи, увлекает за счёт юмора и отсылок. Для фанатов, думаю зайдет, для остальных вряд-ли, очень много инфы никак не объяснено и не игравшему человеку(например моя жена постоянно спрашивала а что то, а что это?)будет сложно разобраться.

3

Это сериал не для "жены", а для молодого поколения геймеров. Для "жены" существуют сериалы аналоги "Санта Барбара", там всё понятно и месячный сюжет растянут на 300 серий. В одной серии целуют, потом десять серий обсуждают: кто, зачем, почему, где, когда, а что она подумала, а как он подъехал, решился, и какие потом последствия, и что мы будем делать, а как на это реагировать... А для современного геймера вся эта месячная тягомотина пролетает за 15 секунд в одном диалоге... Мы слишком быстро воспринимаем, думаем, реагируем, делаем, косячим, тупим и т.д.

-5

посмотрел сезон усатых баб не видел

-4

Уже переведённые первые серий появились в различных онлайн кинотеатрах и торрентах.

2

Досмотрев все серии могу сказать что создатели потратили кучу времени на бытовуху и флешбэки, когда можно было рассказыть некоторые мелкие истории персонажей и углубить погружение в мир. Есть фэйспалм моменты, есть плохо срежессированные моменты. Последняя серия, не знаю кто её режиссировал, но она единственная не была плоская как предыдущие. Самый конец конечно позарился на невиданные высоты... на святое... я уже вижу как фанаты их рвут на выходе следующего сезона, ибо Беседке и этим сценаристам попросту не вытянуть тот уровень.

1

Разве не 3 серии только вышло ?

0

На английском с субтитрами вышли все 8

0

Оке,странно только недавно смотрел даты выхода серий.

0

Посмотрела первую серию, и мне супер понравилась: жестокость, кровища, атмосфера. Так, что надеюсь, дальше будет еще лучше.

1

Первые серии нормально, потом скучновато, под конец наворотили утомительной дебилии с вотэтапаваротами.

1

Хм, не знаю, мне пока еще нравится (после четвертой серии). Я больше на боевку и графики смотрю, на сюжет, не сильно вникаюсь.

0

В сервисе lostfilm уже 4 серии можно посмотреть))))

1
Комментарий удален

Три серии глянул. Пока ниче так, крепкий среднячок. Будем смотреть дальше. Актриса справляется неплохо, но местами переигрывает. Уолтер Гогинс шикарен а роли Гуля)

19

Последнее время хочется что бы просто хотя бы нормально было чем наблюдать за неудачными попытками впечатлить. Надо будет посмотреть

3

Мне как не игравшему в Фоллаут очень понравился, смотрю не отрываясь от экрана, полное погружение в сериал. Короче давно так не завлекала киношка.

П.С.: Чем дальше смотрю тем больше хочется поиграть в какую-нибудь часть, буду благодарен если посоветуете в какую часть или в какие.

0

Не парься: игры не очень, только если ты не фанат симуляторов бомжа

-28

Уже смотрю, начало бодрое. Поставь большой палец и если гриб меньше его то шанс спастись ещё есть.

0

Посмотрел первые 5-7 минут, отсылок к играм уже овердофига. Надеюсь, весь сезон будет таким.

P.s. посмотрел две серии, смотрится норм - ни супер, ни кал. Отсылок ввиде предметов действительно много, но диалоги местами слабые. На твёрдую 6 могу оценить.

0

Ну так кроме дешевого фансервиса и отсылок там нет ничего

2

Как и в любой экранизации игр.

0

FF Advent Children отличная экранизация игры. И они клали на нефанатов, им там ничерта понятно не будет. Или старые Резиденты, пусть и со своим сюжетом, но сняты отлично вплоть до 5 части. Или 1й Сайлент Хилл, 1 в 1 атмосфера игры, снято качественно.

А сейчас не умеют, да

-1

жду норм озвучку HDrezka Studio

0

Лучшая у голдов, имхо.

0

я уже посмотрел ,я смотрю только в HDrezka Studio и лостфильм

0

https://rezka.ag/series/fiction/64703-follaut-2024.html#t:473-s:1-e:1

0

Всмысле первый, весь посмотрел на зетфликсе.

0

Осталось дождаться перевода

0

Сериал реально хороший, создатели и беседка тщательно подошли к лору вселенной. Единственное конечно это огрех, Но подчеркну он был очень сильно заметен в целом в играх фоллаута особенно в 4-й части. Это то что вроде прошло 200 с лишним лет, по идее все должно попросту быть в разрухе тотальной а машины вообще в кореженный металл. но местами выглядит слишком очень хорошо сохранившимся, как бы уже лет через 10 начинается тотальный процесс деградации предметов, мебели и прочего. А некоторые помещения почти как новые, лишь только будто не убирались месяц. то есть как то прям местами реально видно постапок, а местами и вовсе будто люди просто ушли. И в Фоллауте 4-ом я очень помню это прям видно было. В сериале видимо решили сделать как отсылку прям.

0

Сериал получился весьма годным.

0

На удивление, очень добротно сделано. Даже жалко, что 2 сезон нескоро.

0

Тот самый момент, когда шоураннер шарит за верс, а не снимает ведьмака, потому что он так "видит".

По сути это еще один фоллаут от беседки, только без загрузочных экранов 🤣🤣

Куча отсылок к играм (даже к первым), смотря его можно буквально играть в бинго.

Из недастатков можно выделить гуля Хоггинса, уж больно свежо выглядит для 200 летнего мутанта, пропустившего через себя тонны радиации и наркоты и некоторые локации недостаточно засраны для постапока.

БС показаны теми еще гов*арями как и надо, а не "рыцорями" из ф3

В общем, если вам нравится фолч беседки - рекомендую, тут фолч беседки струится из всех щелей.

10 простреленных пахов из 10

-1

Да пока всё норм.. (терпимо) посмотрим что будет дальше ;)

-1

Скорее вышел первый сезон сериала "Fuckout" 🙄🤣

-1

Посмотрел две серии, пока очень достойно

-3

Глянул. Тошнотный сериал, все чистые, гладкие, ухоженные, с белоснежными зубами. Фуета короче.

-4

Первый сезон понравился. Игры от Беседки не мог осилить, пытался раза 3 - через полчаса бросал, а сериал увлек. Только с юмором перебор, из-за чего драматичные моменты не вызывают нужных эмоций.

-6

Сериал не плохой, но можно и лучше.

Основной сюжет 1/10, Музыка 8/10, Картинка 8/10, Линия Ховарда/Гуля 8/10, Линия Люси 6/10, Линия Максимуса 7/10, (Бои: Яо-гай 7/10, Заглот 8/10, С гулем 9/10, В конце с братством 8/10 итого: 8), фауна пустошей 3/10, разнообразие 0ружия 4/10.

Итоговая оценка: 5,9

мир до апокалипсиса показан скудно, нет энергетического оружия, не показано использование стелс-боя, рейдеры слишком комичны, собакен вторичен, где квантовая?

интересные сцены: кладбИще, дефект силовой, "встреча с двумя чертями", с черепом когтя смерти.

Есть противные сцены. с пираньями самая из них.

-7

Та же чушь, что и игры, только тут просто смотрю и кайфую, а там ходить нужно было, кнопочки нажимать, декорации конечно офигенные, как в 4.
Чего так много обиженных, деньги платили за просмотр?))

-8

насрали на свою же вселенную, вот и не нравится.

0

та не ущемляйтесь вы так, обойдётся. вам то что? переиграйте в сотый раз 1и2 или какая часть вам больше всего нрафки и попустится.
сейчас смотрю уже 7 серию, история интереснее чем в играх получается для меня.

0

Конечно интереснее, если не играть в них

0

игра одно, кино другое, признаюсь захотелось поиграть, но вот как вспомню, что нужно часы дни недели тратить на это всё.

-3

Я думаю конченому комьюнити Fallout даже этот сериал не понравится, даже если он действительно хороший, потому что комьюнити, комьюнити Fallout никогда не меняется. Особенно попущенные лицемеры олдфаги.

-9

Знал что будет хлам, но не думал что настолько. Дешевая подделка косплееров .Это даже хуже Властелина колец

-10

и че? это было нарочитое преувеличение, которое нужно понимать как "в сериале будет повесточка".

меня больше забавляет, что комментарии 2020 года. то есть, повесточным мусором нас кормят так давно, а до некоторых так и не доходит.

-2

Попросили скрин сделать,пожалуйста.

Интерпретировать можешь как хочешь.

2

))

Я тоже скринил этих порванных

2

Так сериал и есть кал, че не так

-9

Да годный сезон, хорош гнать))

2