В Сети высмеяли темнокожего воина из Новгорода в сериале "Викинги: Вальхалла"

12 января на Netflix стартовал второй сезон сериала "Викинги: Вальхалла", спин-оффа и продолжения популярнейшего сериала "Викинги".

Новый сезон, вышедший, как водится на платформе целиком, тут же обратил на себя внимание общественности: в неё обнаружили весьма колоритного персонажа - темнокожего воина, прибывшего из Новгорода. Правда, отмечается, что на Русь он прибыл из Константинополя, что звучит несколько менее экстравагантно. Однако курс на усиление "разнообразия" после перехода сериала из обоймы канала History под крыло Netflix очевиден.

Первый сезон также вызвал бурную реакцию зрителей, неоднозначно отреагировавших на новую правительницу вымышленного города викингов под названием Каттегат. Ею оказалась темнокожая и очень толерантная ярл Эстрид Хакон в исполнении датско-шведской актрисы с африканскими корнями Кэролайн Хендерсон.

Стоит отметить, что и оригинальные "Викинги" не отличались исторической точностью, что особенно касалось наполненного развесистой клюквой финального сезона с Данилой Козловским в роли Вещего Олега.

Действие "Вальхаллы" развивается в X-XI веках. Сериал уже продлён на третий сезон.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Касл)) Обожаю этот сериал)))

9

Как же он хорош! Ни одного слова, а столько эмоций.. Но Светлячок мне понравился больше.

9

Он просто хотел заняться флютингом

19

Пожалуй, ничего более смешного толерастия ещё не выдавала)

8

а как же чернокожий князь Ростов?

0

там "комедийный" сериал, а здесь как бы на серьезных щах, что уже делает это более смешным. Юмор так работает - если, что то смешное (смешное в некоей абстрактно-абсолютной форме) хочет показаться серьезным, то от этого оно становится ещё более смешным.

11

не смотрел не тот ни этот. ничего сказать не могу по этому поводу.

0

Толерастия толерастией, но справедливости ради, мавр вполне себе мог появиться в Новгороде. Ибо, как говорится, мировая торговля - вечный двигатель.

0

На каких серьёзных щах? Сериал этот по сути фентези с использование реальных исторических персонажей, псевдоисторический брех, и создатели этого кина прекрасно об этом знают.

0

а это новгородская жена викинга

8

Я вот не понимаю зачем это делать, кроме как спецом выбесить людей, коли вам так хочется расового разнообразия, то логичнее засунуть какого-нибудь монголоида или околопеченега в сериал, но нет, нам нужно что-нибудь коричневое, плевать на историю

4
А в их стране это уже норма.

В какой стране это норма? 😂 Ты наверное за пределами своего тырнета не бываешь никогда.

-6

Мне иногда кажется что такая херня спецом делается что бы пипл в атмосферу улетал на жопной тяге 😅

4

Так поджигают кострища, которые обязательно полыхнут столкновениями, вот только белые немощи уже не дюжат и начали боты целовать "новгородцам".

1

Я не в курсе, но есть подозрение,что "новгородцев"

Ещё сайт не даёт писать...

0

Скажут опять русы переписывают историю и отрицают наличие негров

3

Вот тут в соболях с барыней. Мерзнет бро.

3

Стоит отметить, что и оригинальные "Викинги" не отличались исторической точностью
Эта ваша историческая точность основана на информации сто раз забытой и тысячу раз отредактированной, остальное придумано чтобы дыры заклеить.
В конце концов в сериале нам показали Одина собственной персоной. После такого очень смело говорить об "исторической точности".
Можете просто глянуть на события в настоящем чтобы понять как формируется эта самая история для книг.
И нет, это не оправдание черного ИВАНА или как его там

2

Я художник я так вижу, хочу сделаю розовых пони у себя в сериале про викингов!

-1

Слов хороших нет. Значит не буду начинать и продолжать смотреть второй и последующие сезоны, ну нафиг!!!!!

1

Новости прямиком с рифм и панчей, хотя бы на несколько дней не опаздывали бы

0

Мне кажется это не их высмеивают, а они смеются и тупо тянут прикол с нас.

0

Все по секретным документам сделано ведь

0

Прапрапрапрапра дед Александра Сергеевича)

0
Сериал уже продлён на третий сезон.

Это всё, что нужно знать. Значит его смотрят и будут смотреть.

0

А кто-то ещё воспринимает этот сериал всерьёз? Банально фэнтези с намёками на историчность.

0

В смысле Каттегат вымышленный? Вы чё там курите?))

0

Ну. справедливости ради, что в этом странного? В то время была активная торговля между большими городами. Что удивительного, что черный мог оказаться в Новогороде? Тем более он там участвовал в боях кулачных. Те же викинги находились в охране императора в Константинополе. Фигурки будды находили в поселениях викингов и в Британии. Если с этого ловят такой бугурт местные комментаторы, то наверное, нужно им чуть документалок посмотреть, хотя бы) Вот если б этот чернокожий был каким-нибудь местным вельможей, тогда да, зашквар)

0

наверное прадед Александра Пушкина

0

Ну, осмелюсь продолжить их бред:

"... Татары и другие малые народы России - произошли именно от этого черноволосого викинга !!! Со временем они правда изменились, НО - это ничего не меняет в самой что ни есть настоящей истории России..."

0

Осталось сделать какого нибудь князя Ростовского индусом.

0

ну чумазые это ещё цветочки во второй серии. опиумный дом и китайсы в Великом Новгороде (да и пофиг что на опий китайсов подсадили англичане гораздо гораздо позже аж в 19 веке привозя его из Индии чтобы обменивать его на чай и шелка).

восточная мадам рассуждающая что летящее в небе небесное тело состоит из камней и газа, а сам исландец сходу сказал что это комета. да за что тогда сжигали на костре в средние века, этим в 10-11 веках даже телескоп не очень то и нужен.

а там ещё было убийство в драке (да и сам кровавый спорт которым руководит жульё и это при князе),ну и покупка шкур норвегом целыми возами для перепродажи.

чем дальше видимо, тем смешнее будет. викингов они ещё в первом сезоне по идиотизму переплюнули.

ждёмс как йомсвикинги станут предками адольфа илоизовича и всея германии.

0