Valve представила номинантов в категории "Самый инновационный геймплей"

Компания Valve продолжает озвучивать номинантов на премию Steam Awards 2021 среди предложенных сообществом игроков кандидатов. На этот раз стали известны номинанты в категории «Самый инновационный геймплей»

Премия «Самый инновационный геймплей» - Создатели этой игры стоят на передовой творческих экспериментов, свежих перспектив и мозгодробительных сюрпризов. Эта игра восхищала, вдохновляла и развлекала не испытанной ранее новизной.

  • Inscryption
  • Twelve Minutes
  • 笼中窥梦 Moncage
  • DEATHLOOP
  • Loop Hero

Проголосовать за победителей можно будет с 21:00 22 декабря по 20:00 3 января МСК. Всего номинаций на The Steam Awards десять и четыре из них уже опубликованы, каждый день в 21:00 и в 03:00 по московскому времени компания будет публиковать номинантов-финалистов в новой категории.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Сейчас нет никаких инновационных геймплеев) мб лет 15 да, а щас всё под копирку из года в год из десятилетия всё повторяется)

23

тогда было формирование механик, сейчас чистое творчество. не думаю, что какой нибудь глухой дальтоник смог бы нормально сыграть в первый квейк нормально как сейчас в ласт оф ас 2

-12

я бы назвал это сглаживание углов. топорный геймплей щас вылизан

-1

Watch Dogs Legion, но её нет в стиме или взлома, поэтому может не так известно в массах. Там обещанного в Киберпанк напихали (включая музыкантов, заводящих толпу и лидеров протестов с рупором создающих рандомные, интересные ситуации в толпе), но не форсировали рекламой. Ещё и 9 млн уникальных нпс со своими отношениями, распорядком дня, увлечениями, работой которую выполняют и можно проследить, каждого из этих 9млн можно завербовать (максимум 40 вместе, но всегда можно кого-то уволить и заменить). По взлому их телефонов можно узнать распорядок, проблемы, биографию и понять чем помочь чтобы улучшить отношения и они согласились вступить в твою организацию, у всех есть какие-то друзья и отслеживается твоя связь с ними, можно не напрямую помочь и получить запрос от кандидата на вступление. Если кому-то насолишь - реакция распространится и на ближайших родственников, при смерти уведомление им приходит и они становятся наследниками, возможна месть, например у меня один нанял банду для похищения одной из моих сотрудниц и они смогли, т.к. она не особо боец, но вовремя спас её. Перманентная смерть всех, включая твоих героев + уникальность всех их - прибавляет нового ощущения, которого в именно ААА 3д играх с открытым миром не было до Легиона.

0

это будет звучать глупо, но это было в симс еще с 1 части.

0
DEATHLOOP

Жесть. Геймплей хуже и проще чем в том же Dishonored 2

13

У LoopHero есть проблемы с геймплеем, но в оригинальности игровой механики он на голову выше остальных номинантов.

4

Я не понимаю каким образом туда Deathloop затесалась. Как по мне это шаг назад(относительно геймплея) по сравнению с Prey Mooncrash. Даже искусственный интеллект не удосужились сделать чуть умнее чем просто бег в сторону игрока и хоть какие то разновидности врагов сделать(разное оружие не считается).

3

Согласен.

Жаль, что Returnal не выпустили на ПК, хоть какой-то шаг вперед по сравнению со вторичным Дезлупом.

1

Рогалики это инновационный геймплей? Вот сойбои с ума сошли

0

3 игры про игры со временем. :)

笼中窥梦 Moncage надо взять на заметку, любопытная игрушка.

0

Ну по логике должна победить та штука на китайском всё остальное это кки, idle, очередная игра про петлю и рогалик

-1

А ничё, что это только VALVE определяет кого наминировать?!
- Это похоже на подкуп/ взятку.

-1

не так. Номинантов выбирают пользователи купившие игру, и 5 самых популярных становятся главными номинантами.

Валв не причем, но по-сути список все равно определяется тем, кто больше на рекламу бухнет денег для привлечения внимания к своей игре. Т.е. на что-то действительно выдающееся в топе расчитывать не стоит.

1

Пока не доказано ни это, ни обратное - сам знаешь.

-1

deathloop , ибо остальные игры, судя по названиям - сплошная индюшатина, ибо даже не слышал такие. Про то, что играл в них, вообще молчу

-3