VFX художник Фил Типпетт представляет стоп моушен хоррор "Безумный Бог"

Если вы когда-либо были впечатлены долговечностью визуальных эффектов в «Звездных войнах» и «Парке Юрского периода», то вы можете поблагодарить известного VFX художника Фила Типпетта, чья работа сыграла важную роль в оживлении космической оперы Джорджа Лукаса и драмы о динозаврах Стивена Спилберга. Теперь, после 30 лет работы, он воплощает свои собственные мечты в жизнь, показывая дебютный трейлер своего научно-фантастического художественного фильма ужасов «Безумный Бог».

Как вы можете видеть в трейлере выше, в предстоящем фильме есть впечатляющие и ужасающие стоп-моушн-арты, изображающие множество ужасных и красивых сцен. Согласно интервью Variety, "Безумный Бог" финансировался в значительной степени кампанией на Kickstarter, не имеет описываемого сюжета и почти свел Типпетта с ума.

Несмотря на отсутствие информации о сюжете, Типпетт раскрыл много интересной информации, в том числе объяснение мира "Безумного Бога".

«Я всегда думал об этой вещи как о воспоминании или призрачном мире человечества. Это то, с чем наше сознание осталось после того, как мы ушли. Это идея сна внутри сна. У него определенно есть повествовательная структура, за которым вы следуете на протяжении всего пути, но я хотел бы ударить по некоторому ощущению эволюции. Большая часть моего интереса к моему бессознательному развивалась путем записи моих сновидений; Я очень плодовитый мечтатель. На протяжении многих лет я искал структуру снов. Из этого я узнал, что у всех них есть начало, середина и конец. Начальная часть сна будет решена к концу. Это не значит, что на все будет дан ответ, но все происходит по-разному. Это было моим руководством к размышлениям над фильмом».

В описании трейлера Типпетт заявил, что премьера «Безумного бога» состоится на кинофестивале в Локарно в августе 2021 года. Дополнительные даты кинофестиваля также будут объявлены в ближайшее время, но нет ни слова о основном кинотеатральном выпуске фильма.

Любой, кто заинтересован в посещении скрининга (личного и виртуального), должен просто следить за последними обновлениями в Twitter и Instagram Фила Типпетта.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Сам себя не похвалишь -- никто не похвалит :D

Ну а по делу -- уровень криповости явно двигался в сторону владений The Tool, но не дошёл (не обязательно недочёт, возможно намеренно).

0