VK представила готовую версию игровой платформы VK Play после бета-тестирования

Ещё в апреле текущего года российская технологическая компания VK запустила бета-тестирование своей новой игровой платформы. А теперь сообщается, что этот этап был успешно завершён, и теперь платформа, предназначенная как для игроков, так и разработчиков игр, полностью готова к работе.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию, полученную в компании, эта новая площадка прямо сейчас доступна для пользователей на семи разных языках.

В VK Play имеется кабинет для разработчиков, блог для публикации новостей, а также чат, предназначенный для онлайн-общения между игроками. Кроме того, на площадке предусмотрен раздел для публикации скриншотов и видео непосредственно из игр.

В компании VK заявили, что в будущем планируется расширение функционала платформы, планируется добавлять большое количество контента, рассказал технический директор платформы VK Play Родион Котельников.

На сегодняшний день в VK Play уже добавлено около 13 тысяч самых разных игр. В том числе для пользователей доступен облачный гейминг, а также стриминг, киберспорт и многое другое.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

По сравнению с ЕГС развитие прямо со световой скоростью идет.

2
3

На самом деле задумка не плохая, и интерфейс у сайта интересный. Этим надо было заниматься правда, до введения санкций, чтобы библиотека была куда богаче.

1

Интерфейс хороший, а вот библиотека это тихий ужас, там ничего нет, ну, то есть есть но не стоит внимания, у них только в облаке годные игры есть.

1

Бегло глянул.Что-то там сидят два с половиной человека.Не понимаю,как там работает поисковик... набираю: Euro Truck Simulator 2 - ничего не выдаёт. И как там по АП? Сильно нагибают как на Ютубе или Твиче?

0

Euro Truck Simulator 2? Там таких игр то нет. Зайди во вкладку "платные" и отсортируй по стоимости. Там игр 5 дороже 1000р, а дальше поделки из гринлайта в основном.

6

Какие 13к разных игр. та от силы три десятка нормальных игрух а всё остальное абсолютной одинаковый шлак.

0

Главное начать раздавать годные игры, хоть бы и отечественные и народ подтянется.

0

Разнообразие игр как в Microsoft store в 2007

0