Все, что было анонсировано во время сегодняшнего Dungeons & Dragons Direct 2023

Wizards of the Coast только что закончила проведение прямого эфира Dungeons & Dragons Direct 2023, который был наполнен кроссоверами, анонсами кампаний и... музыкальными номерами?

Minecraft и Dungeons & Dragons сотрудничают в создании кроссоверного контента

Разработчик Minecraft Mojang, и Wizards of the Coast объявили о сотрудничестве в каждой из своих фэнтезийных приключенческих игр. Minecraft получит тематическое DLC Dungeons & Dragons.

В настольном мире игроки смогут скачать бесплатный сборник монстров на тему Minecraft, в который входят стат-блоки для Криперов, Эндерменов и других.

Новый трейлер "Подземелья и драконы: Честь среди воров"

Мы также получили еще один взгляд на "Подземелья и драконы: Честь среди воров" за несколько дней до его дебюта в новом трейлере, который включает в себя несколько забавных моментов, показанных Paramount ранее, например, один раздел, где группа уморительно неудачно использует заклинание "Говорить с мертвыми", а в основном просто служит напоминанием, что релиз не за горами. Трейлер в самом низу на отметке 2:50.

Wizards of the Coast сняли мюзикл об изучении D&D

Одной из самых странных частей презентации был анимированный музыкальный номер, описывающий, как новички могут впервые попробовать D&D. Если вы или ваши знакомые впервые задумались о настольных ролевых играх, рекомендую посмотреть! (в самом низу на отметке с 5:20).

Hasbro анонсировала три новые фигурки монстров

Hasbro, материнская компания Wizards of the Coast, показала три новые фигурки монстров: Ксанатара (Xanathar the Beholder), Совомедведя (Owlbear) и Ускользающего зверя (Displacer Beast), созданного по образцу той версии, которая появилась в "Подземелья и драконы: Честь среди воров". Все они будут доступны для предварительного заказа 29 марта. (подробнее с отметки 8:18)

Утечка карт кроссовера Magic: The Gathering x "Честь среди воров" была подтверждена

Просочившиеся в сеть карты Secret Lair Magic, на которых изображены персонажи из "Честь среди воров", были подтверждены во время стрима и продемонстрированы в полном объеме. Среди карт - Ксенк, Паладин Непокоренный, человеческий рыцарь с двойным ударом за 4 маны, и Саймон, Колдун Дикой Магии, шаман с магическими способностями за 3 маны, определяемыми броском 20-гранного кубика. Ни одно из этих открытий не было новой информацией, поскольку все это стало известно в начале месяца по неофициальным каналам. (Подробнее с отметки 10:05)

Роберт Сальваторе рассказал о своей следующей книге: Воин Лилит

Известный в D&D-сообществе писатель-фантаст Роберт Энтони Сальваторе поделился новостями о своей следующей книге "Воин Лилит", которая станет третьей частью "Наследия дроу", серии, посвященной эльфу дроу, за которого автор наиболее известен. Приключения героя были хорошо описаны в "Легенде Дриззта", продолжающейся саге о подвигах темного эльфа, и, похоже, поклонникам не придется долго ждать следующей главы.

Трейлер DLC Menzoberranzan для Neverwinter Online

Долгоиграющая MMORPG Neverwinter получила новый трейлер, демонстрирующий следующую главу игры: Мензоберранзан. В сотрудничестве с авторами Р.Э. Сальваторе и Джено Сальваторе, предстоящая кампания завершит сюжетную арку, в которой, похоже, появится сам Дриззт.

Первый взгляд на виртуальный игровой стол D&D Virtual Tabletop

Долгожданное виртуальное настольное решение D&D Virtual Tabletop было представлено гораздо ближе, чем мы видели до сих пор, включая ролики с игровой сессии, демонстрирующие возможности платформы. Хотя существует множество виртуальных решений для удаленных групп, это первое собственное решение от Wizards of the Coast, которое использует движок Unreal Engine.

WizKids анонсировала "миниатюры" монстров D&D

Компания WizKids, производитель настольных миниатюр для использования в кампаниях D&D, продемонстрировала новые миниатюры больших размеров: устрашающего вида Мимика и гораздо менее угрожающего Совомедведя. Согласно шуточному видео, Мимик будет 50 см в высоту и 38 см в ширину, а Совомедведь - 27 см в высоту и 30 см в ширину, что, если воспринимать их буквально, сделает их непрактичными для использования в реальных играх. В любом случае, обе минифигурки уже доступны для предзаказа.

Документальный фильм о 50-летнем юбилее D&D выйдет в следующем году

В следующем году Dungeons & Dragons исполняется 50 лет, и Wizards of the Coast выпустит документальный фильм, посвященный этой истории. Он включает в себя обзор 50-летней истории любимой франшизы и выступления знаменитостей, таких как Винс Вон и Стивен Колберт. Интересно, что документальный фильм снимает Джо Манганьелло, которого вы можете знать как актера, сыгравшего Флэша Томпсона в фильме "Человек-паук" 2002 года.

Анонсирована целая куча нового D&D контента

Наконец, геймдизайнеры Крис Перкинс и Джереми Кроуфорд представили обширную дорожную карту грядущих приключений в мультивселенной D&D, включая:

  • Keys from the Golden Vault: серия из 13 приключений с ограблениями, включающая как минимум одну игру "Честь среди воров".
  • Glory of the Giants: приключение, в котором рассказывается о персонаже мультивселенной Бигби и происхождении гигантов.
  • Phandelver and Below: The Shattered Obelisk: Приключение в Фандалин, которое продолжит историю, связанную с таинственными обелисками, о которых говорилось в недавних приключениях.
  • Planetscape Adventures in the Multiverse: Return to Sigil: серия приключений, которая положит начало основной сюжетной арке, запланированной на 2024 год.
  • The Deck of Many Things получит свой собственный контент, хотя подробностей было мало.
  • Векна вернется в D&D в следующем году и вновь станет главным героем. В качестве источника вдохновения для воскрешения этого злодея был упомянут сериал "Очень странные дела".
  • Красные волшебники станут главными злодеями в 2025 году в знак уважения к их роли в игре "Честь среди воров".
  • Колдун Венджер также вернется в качестве злодея D&D, что является связью с анимационным шоу D&D.
  • The League of Malevolence также вернется в какой-то момент в будущем, хотя никаких конкретных сроков не было сказано.
Комментарии: 2
Ваш комментарий
в "Легенде Дриззта"

У нас он с самого начала переводится как Дзирт по понятным причинам) И книга у нас называется "Легенда о Дзирте".

0

Ни одного проекта ААА класса. Полный отстой, а не презентация.

-3