Выход следующих частей Far Cry, Assassin's Creed и Ghost Recon может сильно задержаться

Появились сообщения о том что поклонникам франшиз Far Cry, Assassin's Creed и Ghost Recon, возможно, придется долго ждать прежде чем они получат продолжения своих любимых игр. Согласно нескольким источникам, участвовавшим в их разработке, следующие части этих игр пробудут в разработке дольше, чем кто-либо ожидал.

На этот раз новость поступила от Kotaku, но, похоже, она согласуется с более ранним сообщением Bloomberg. Инсайдер, известный как Nibel, также отметил, что согласно трем источникам, следующие игры Far Cry, Assassin's Creed и Ghost Recon находятся от релиза дальше, чем планировала Ubisoft.

История началась с сообщения, опубликованного в феврале. В нем говорилось о том что Ubisoft собирается превратить часть загружаемого контента для Assassin's Creed Valhalla в самостоятельную игру, чтобы заполнить календарь релизов на следующий год. Игра, о которой идет речь, Rift, сначала планировалась как расширение, но вскоре стала самостоятельной игрой. Rift, по всей видимости, будет следовать за персонажем Басим ибн Исхак из Assassin's Creed Valhalla. Вместо масштабного открытого мира Rift будет представлять собой игру меньшего масштаба, сфокусированную на скрытных столкновениях. В настоящее время дата выхода игры не определена.

В ответ на сообщение о Rift компания Ubisoft заявила, что отказывается комментировать "слухи и домыслы, поскольку они наносят вред нашим командам разработчиков и сообществу". Далее компания заявила, что у нее в разработке находится "солидная и захватывающая" линейка игр от "как известных брендов с новыми сюжетными поворотами и возможностями, так и совершенно новых интеллектуальных объектов, которые продолжат менять ландшафт современных видеоигр".

Компания Ubisoft схожим образом отреагировала на новость о том что выход грядущих частей франшиз Far Cry, Assassin's Creed и Ghost Recon задерживается. "Ubisoft обладает непревзойденным творческим и производственным потенциалом: более 20 000 талантливых людей сотрудничают с нашими глобальными студиями в разработке игр", — отметила компания. "Благодаря им, а также нашему долгосрочному подходу и склонности к творческому риску, мы создали одни из самых сильных собственных брендов в индустрии и имеем много перспективных новых брендов и проектов на горизонте".

Это происходит на фоне новостей о том что Ubisoft обхаживают частные инвестиционные компании на предмет возможного выкупа после нескольких месяцев плохой динамики на фондовом рынке. Компания не подтвердила и не опровергла эти слухи, но в недавнем заявлении сказала, что у нее "один из самых глубоких и диверсифицированных портфелей в индустрии, передовые услуги и технологии, а также большое и растущее сообщество заинтересованных игроков". Ubisoft добавила, что "мы занимаем идеальное положение, чтобы воспользоваться быстрым ростом индустрии и возможностями платформ, которые появляются прямо сейчас".

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Ubisoft обладает непревзойденным творческим потенциалом

Мы заметили.

75

творческим импотенциалом*

21
Выход следующих частей Far Cry, Assassin's Creed и Ghost Recon может сильно задержаться

У Йобысофта на клавиатуре сломались кнопки Ctrl, C, и V?

60

Может и не сломались, но кнопку V могли запретить к использованию.

Впрочем, что то им помешало и контекстку ПКМ

38

И Z тоже, поэтому введенные в игры лгбт они не вырежут)))

11

Приостановка конвейера конечно пойдет на пользу играм, возможно освежит их или даст что-то новое. А то что в АС, что Фаркрай, хоть и есть любопытные моменты, но сам основной геймплей с вышками и аванпостами слишком уж похож и однообразен.

12
Приостановка конвейера конечно пойдет на пользу играм, возможно освежит их или даст что-то новое. А то что в АС, что Фаркрай, хоть и есть любопытные моменты, но сам основной геймплей с вышками и аванпостами слишком уж похож и однообразен.

Тото калофдутию приостановка помогла, совершенно другая игра вышла же.

3

И хорошо что задерживаются. Предыдущие игры серий ещё не пройдены, карты за сотни потраченных часов не пропылесошены от поднимаемых предметов..

6

Учитывая, что следующий ФарКрай они собрались делать некст-геном и на новом движке (т.к. по их же заявлениям текущий Dunia им мешает сильно) это неудивительно.

4

Думаешь, получится что-то действительно новое? Хотелось бы верить.

3

А откуда инфа про новый движок для Far cry?

Не могу нагуглить, хотя в теории интересно, может движок гост рекона будут использовать.

Тем более dunia хороша в плане физики и симуляции

-1

Если они будут выпускать игры в таком же качестве, как сейчас, то можно и вообще их не выпускать. Нынче нет в играх юбисофт души, а лишь посредственный подход к деталям, сюжету и геймплею, грустно

4

Свою дрисню могут и не выпускать, каждый раз рескин под видом новой игры. Поскорей бы их купили и прикрыли нахрен или возрождают принца

3

Лучше бы продолжение Сэма Фишера выпустили. Почти 10 лет прошло с последней части, которая кстати неплохая была

3

Согласен, но пока они только ремейк делают 1-й части и неизвестно какой она выйдет.

0

Как раз к тому времени можно будет и купить их

2

а я уже не жду,хуюбики обоссрали шедевры

2

Мммм..Обожаю Гугл транслейт! Вы тоже чувствуйте этот вайб и запах граматических ошибок в предложениях и общее ощущения роботизированного перевода с Инглиша на Русский? ))

2
Вместо масштабного открытого мира Rift будет представлять собой игру меньшего масштаба, сфокусированную на скрытных столкновениях.

То есть как это? Они что решили сделать то, за что мы и полюбили ассасинов?! Не может быть

2

Это конвейерное говнецо может и не торопиться, я до сих пор, через силу себя никак не заставлю FC6 пройти до конца... Единственное, чего жду, так это продолжение серии Сэма Фишера....

1
Комментарий удален

я, который не прошел еще даже одисею на 25% - ну ок

0

Скажем честно, после Far Cry 4 и Assassin's Creed 2, Ubisoft, совсем куда-то никуда свернули!

0

А про watch dogs вообще что-то молчат...

-1

Черт, я начинаю реально переживать за Юбисофт.

как бы не получилось так что мы не увидим следующий виток развития Assassin's Creed и Far Cry.

по крайней мере в том виде, какими они амбициозными задумывались.

со времен AC Origins, Far Cry 5 и Watch Dogs 2 много времени прошло. и качества этих игр им не удалось превзойти.

-1
мы не увидим следующий виток развития

Ы!!!!!

4

продолжение .Far Cry 2 пожалуйста

-1

Чем единороги будут срать в этот раз?

-1

задержаться пиз.....карты в 10 раз больше авампосты в 100 раз брльше

-1

Кто-нибудь в эту рванину вообще играет и ждёт?

Единственный нормальный фаркрай это первая часть.

-2

Не нравится можешь не играть. Но окей, попробуй аргументировать свой комментарий, чтобы он имел хоть какой-то смысл. Во что еще играть кроме игр юбисофт сейчас? Попробуй назвать больше одной двух игр.

-2

Когда уже сделают Assassin's Creed Deutsches Reich..?

-4

Ничего удивительного. Новая трилогия ассасинов блестяще закончилась в Вальгалле. Отряд призраков поддерживала 2 года неплохим контентом. Фар Край последний, конечно, сдулся немного, но в целом оно понятно - игра сделана для галочки.

В любом случае за будущее ассасинов беспокоиться не нужно. Вальгалла, Одиссея, Истоки - игры классные и тепло приняты большинством игроков. Посему я уверен, что с новыми играми Ubisoft всё будет как минимум просто хорошо.

-9