Вышел последний эпизод аниме-сериала Pokemon, длившегося 26 лет. Вскоре начнется показ нового сериала Pokemon Horizons

Заключительная серия аниме-сериала про карманных монстров Pokemon была в пятницу показана в эфире японского телеканала TV Tokyo. Сериал длился 26 лет, насчитывает 25 сезонов и 1 234 серии.

Последняя серия поставила точку в приключениях главного персонажа по имени Эш (Сатоси в японской версии) и его друга - покемона Пикачу. Однако уже в ближайшем времени в Японии начнется показ нового сериала по мотивам вселенной карманных монстров, который получит название Pokemon Horizons. Трейлер предстоящего сериала был показан сразу по окончании заключительной серии. Pokemon Horizons познакомит зрителей с новой группой главных персонажей, однако не исключено, что Эш и Пикачу в том или ином виде вновь поучаствуют в приключениях вселенной покемонов.

Pokemon - одна из самых известных франшиз современной японской массовой культуры, созданная гигантом медиаразвлечений Nintendo в 1996 году. За более чем 25 лет своего существования покемоны стали героями телевизионного сериала, многочисленных полнометражных аниме-фильмов, видео и компьютерных игр. Телевизионный сериал про приключения Эша и Пикачу транслировали в 192 странах мира, включая Россию.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Чё пацаны, кто фишки с покемонами собирал?

14

не только собирал но и целую коллекцию выграл у других)))

а потом бабушка взяла её и выкинула когда я летом в лагере был...

2

В своё время помню жувачки были "не помню названия" там можно было брать фишки с покемонами. Ну и ещё игра один на один на фишки. Только почему то казалась мне тогда чем сильней выигрываешь фишки у другого тем сильней становился другой противник с фишками. Приходилось на лучших мною фишек загинать немного края фишки чтобы выигрывать и как не странно работала. Кста бывает смотря в свой двор летом каждый раз школьники начинают играть с фишками. Хз знает из-за чего началась возвращаться игра с фишками. Пздц ностальгия. Начал замечать ещё возвращения казаки разбойники города ножички. Рад что все игры не забыты и живёт своим ходом. )

1

Собирал. До сих пор пачка лежит. Эх, молодость. :)

1

Я думал он уже давно закончился. Вот это удивили.

2

Это ещё не рекорд - Симпсоны - 34 сезона, снимают с 1989 года.

0

Ну Симпсоны в более широких кругах напоминают о себе и то, что они ещё снимаются - не удивление. А вот Покемоны... Я о них не слышал с года 2003. 😄 (о мультсериале).

0

Учитывая - За первые шесть недель ролевые игры Pokemon Scarlet и Pokemon Violet разошлись по миру тиражом в 20,6 млн копий. Если игры так покупают, то и мультсериал тоже смотрят немало людей, да и не было бы рейтингов, не снимали бы.

0

Начальные сезоны самый топ. Потом с кучей новых уже бредовых покемонов уже интереса не было никакого. Да и герои не росли со временем, уж это могли сделать.

2

бредовые покемоны это да, думал только я заметил. Самый топ это 1-е поколение из 151 покемона, остальное - ну такое

2

Ну вот, уже не онгоинг. Теперь можно и посмотреть)

1

странно что это стало популярным

-9

это сначала была компьютерная игра вообще, стала популярной, потом уже сделали сериал. Сейчас новые игры по покемонам, приносят nintendo многомиллионную выручку.

0