WhatsApp выпускает собственное приложение, созданное с помощью Mac Catalyst

После выпуска собственного бета-приложения универсальной платформы для Windows в прошлом году сегодня есть важные новости: WhatsApp предоставил доступ к очень ранней, очень ограниченной бета-программе для небольшого числа людей для тестирования бета-версии WhatsApp для macOS.

Два месяца назад в Сети появилась новость о разработке нового приложения WhatsApp: WhatsApp для macOS. Это правда, что уже есть другое настольное приложение для WhatsApp на macOS, но оно построено с использованием фреймворка Electron. А вот новый WhatsApp для macOS построен на Catalyst, что увеличивает его производительность, а приложение использует меньше ресурсов с точки зрения памяти.

Новое приложение WhatsApp для macOS сильно отличается от WhatsApp Desktop: у него есть левая боковая панель, которая позволяет быстро переключаться между различными разделами, такими как вызовы, чаты и настройки. Есть также два ярлыка для архивных чатов и помеченных сообщений.

Некоторые функции и дизайн могут не работать должным образом, поскольку это очень ранняя бета-версия, например, синхронизация истории чата, а некоторые функции в настоящее время недоступны: статус, групповые вызовы, отправка местоположения и голосовые сообщения.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Был удивлен что на айпаде нет приложения, притом что на айфоне оно есть.

0