"Windows - это открытая платформа" - в Microsoft Store появятся Epic Store, Amazon Appstore и другие сторонние магазины

Microsoft уже давно сообщали всем разработчикам, что будет рада видеть сторонние лаунчеры, игры и программы в своем цифровом магазине. Теперь это не просто громкие заявления, в Microsoft Store уже официально появится Epic Store и Amazon Appstore. 5 октября магазин Microsoft получит крупное обновление, которое добавит поддержку сторонних приложений.

Новая версия магазина будет доступна пользователям Windows 11, а через какое-то время также обновится и для Windows 10. Microsoft планирует и дальше облегчать жизнь разработчикам, внедряя новые функции в цифровой магазин. Разработчики отметили, что Windows открыта для всех, включая полноценные магазины, стриминговые площадки и разработчиков игр.

Как и любое другое приложение, сторонние приложения для витрины будут иметь страницу с подробными сведениями о продукте, которую можно найти с помощью поиска или просмотра, чтобы пользователи могли легко найти и установить его с такой же уверенностью, как и любое другое приложение в Microsoft Store в Windows.

— сообщил Джорджио Сардо, генеральный менеджер Microsoft Store.

Epic Store и Amazon Appstore появится в течение следующих нескольких месяцев. В будущем Microsoft надеется объявить о других внедрении других крупных приложений.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

мы добавили в магазин другой магазин, чтоб зайдя в магазин вы могли зайти в другой магазин.

90

Где-то рядом дико хохочет очердной репакер-сборщик.

16

Ну пускай хохочет. Онлайн игры никто не отменял))

2

Онлайн только детям и задротам нужен , всем остальным сингловая история

-6

Ну и зачем ещё эта фигня? Мало того, что нужно иметь несколько лаучеров - юплей, стим и т. д., так ещё они предлагают использовать microsoft store для того, чтобы это скачивать и запускать...

4

Ну у ник когда-то был Internet Explorer для того, чтобы скачивать браузеры 😁

1

Он и сейчас остался, просто по свежел)

0

интересно появятся только установщики лаунчеров или можно будет прямо покупать что-то для egs заходя через microsoft store?

2

если так, то это тот путь развития для MS которого ему так не хватает. Честно говоря я за 4 года пользования 10-й винды ниразу не был в MS. Я просто не знаю зачем. Но если это позволит объединить все магазины в одну библиотеку - круто. Хотя пожалуй на выходе будет лаунчер для лаунчеров)

4

За все годы существования Microsoft Store я оттуда скачал 2-3 приложения. Проще качать с официальных сайтов. А кто-то их магазином пользуется?

2

На то и расчёт что-бы вы начали от-туда скачивать, как в Линуксе и Маке это намного быстрее чем искать в интернете и возможно скачать не то по им словам. А и также система расчитана на всех, не у всех прадед сможет скачать что-то из интернета.

4

Есть ещё и другой смысл. Если вы переустановите винду, вы сможете как в лине быстро установить софт. Правда в лине список пакетов можно экспортировать в текстовый файл, а затем установить всё одной командой.

1

Вот только в Linux все это нормально реализовано и я, к примеру, на свой сервак все нужные пакеты ставлю без проблем и без использования графической оболочки (она мне там не нужна).

2

Хм вот только чёт игр майков вообще нет в эпик сторе, главное в стиме есть, с купонам на распродаже можно было бы не плохо сэкономить но увы.

2

Какое благородство! То чувство, когда Форза 5 в Стиме стоит дешевле, чем в говно-Майкрософт Сторе. Кого они обманывают?

2

Теперь можно Microsoft Store установить Epic Store установить Itch.io. Интересно продолжение будет? Оо

1

>в Microsoft Store появятся Epic Store, Amazon Appstore и другие сторонние магазины

если учесть что у большинства они итак есть то новость по сути бесполезная, просто будет ставится все кучей и все)

1

будет также как и GOG Galaxy.

0

как будто кто-то пользуется магазом от майков

-2

Как-то зарегался у мелкомягких, аккаунтом не пользовался пару месяцев, а когда понадобился, оказалось что он забанен, причём без какой либо причины, им просто что-то не понравилось, лол. Даже не представляю что может меня заставить хотя бы посмотреть в сторону их поделий.

-5

Вы явно чего-то не договариваете...

3

Ошибаешься, я пытался выяснить причины и они озвучены выше, там конечно предлагают разбанить через телефон, но такой наглости ещё нигде не видел. Пользоваться их магазинами или где-то ещё регаться или что-то доказывать принципиально не собираюсь.

-2

кстати да, такая же фигня была. Сделал учётку. Прошло время - и зайти не могу. "Подозрительная активность" - и для разблокировки просят номер телефона. Пошли бы они в попу

-1

"Windows - это открытая платформа"

Также виндовс - ругается когда ставишь любой браузер кроме эджа

-12

Сам придумал где ругается сколько ставил всяких все нормально

27

что за дибилизм?????
Никто нигде НЕ на что не ругается.
Тебе что-то приснилось, вот ты и решил выплеснуть за реальность.
Аккуратнее будьте со своим вымешленным мирком)

0