WSJ сообщила, что Qualcomm обратилась к Intel с предложением о возможном поглощении

Как сообщает Wall Street Journal, источники, знакомые с ситуацией, рассказали, что Qualcomm пыталась протянуть Intel спасательный круг, предложив купить ее.

Intel в последние годы потерпела ряд неудач, и приобретение Qualcomm станет большой сделкой для мирового рынка чипов. В отчете цитируются люди, знакомые с этим вопросом, которые предупредили, что поглощение на данный момент далеко не гарантировано. Масштаб сделки, вероятно, будет тщательно изучен антимонопольными органами, поскольку это будет означать меньшее количество конкурентов в сфере чипов для ПК.

На фоне этого акции Intel выросли выросли в цене, прибавив 3,3% и закрывшись на отметке 21,84. Акции Qualcomm потеряли 2,9% и закрывшись на отметке 168,92.

68
64
Комментарии:  64
Ваш комментарий

По мнению интелбоев у компании все хорошо и они стабильно обгоняют амд😁

По мнению амд-дрочеров, у компании все хорошо, и они впереди и интела и нвидиа😁

Как минимум амд не купит Qualcomm как интуль😁

АМД может купить только шаву, и то если им ещё докинут.

Почему не вижу до сих пор комментов о том что проблемы интел надуманные и «у моего друга 14900к работает исправно, а у тех у кого проблемы просто руки кривые, там 4% брака всего, интел топ и лидер рынка»? где это все? Почему эти комменты только в темах амд всплывают) потом интел продадутся (а куда деваться) и будет «это стратегический ход, амд сосат». Ох жду не дождусь, скорей бы сделка началась, до конца года явно инфа будет)

Но больше жду 9000х3д серию, интересно будет ли буст или топтание на месте все таки, потому что 7800х3д уже планку поднял.

Эм, у меня 4 пень до сих пор в рабочем состоянии (зачем вопрос другой), племяш на нем в сборке ПК тренился, убив пару разьемов на мп, но работает.

Ну насчёт поглотить канеш бред сумасшедшего, не дадут антимонопольщики а вот то что брак в потребительском сегменте так это лишь малая доля их рынка, основная это корпораты, а им сейчас интересней Ai потому и куртка там сейчас как СкруджМакДак в бабле купается.

Почему не вижу до сих пор комментов о том что проблемы интел надуманные и «у моего друга 14900к работает исправно

так главный защитник интела с ровными руками еще спит походу)))

Ох жду не дождусь, скорей бы сделка началась, до конца года явно инфа будет

скорее всего продадут заводы, а разработка чипов будет за интел, так как это самый прибыльный их бизнес

Где-то заплакал один (один точно, а может и больше) из пользователей сайта который мне доказывал что интел поглотит амд..

я слышал, что у Интел проблемы, которых наверное ещё не было никогда за всю историю компании, но что всё на столько плохо, я конечно не думал... интересно, а как бы отреагировали интелбои, если бы АМД предложила купить Интел... хД

Положительно. Ибо сын превзошел отца. А сейчас батя собирается уходить в другую семью. И это грустно.

Денег не хватит, Амуде это ларёк у дома интол вся сеть какойнить пятёрочки, Интел как бы у него хреново дела не шли промышленный гигант с вагоном патентов, инфраструктурой, заводами, лабораториями и т.д. выплывут.

Капитализация АМД уже позволяет выкупить Интел полностью.

Да, только здесь китайцы ещё сильнее наступают на пятки, их чипы дешевле, а производительности для массового сегмента хватает за глаза. Любителей погонять Геншин Инпакт именно на ультрах явно не больше, чем пользователей среднестатистический компьютерной игры. Я уж молчу, что территориальное расположение производства чипов явно не предполагает сделку, как кидание "спасательного круга"

Казалось бы причем здесь китайцы?

При этом, они не то что шагают быстро, они летят на гипер звуке и по картам тоже там прогресс бешенный. Пока да не дотягивают, но ещё лет пять и картина очень сильно изменится. Особенно если они ещё и раскочегарят свою литографию, а они это скорей всего сделают.

Да никто не против то. Конкуренция двигатель прогресса. Но речь идет о трех американских компаниях где одна компания хочет поглотить другую на радость или печаль третьей тут уж каждый решает сам. Интел сейчас активно разрабатывает новую микроархетиктуру что с баблом квалкома арм ядрами и наработками нехилый буст в развитии даст. А китайцы молодцы. Хотя даже не так. Молодцы правительство Китая.

Правительство США не даст такому случится :). По Этому беру ряженку :)

Не даст поэтому беру 265К

С какой-то грустью эту новость читаешь... Недавно Интел технологический лидер рынка, самые мощные процессоры. Можно сказать, что несколько поколений людей выросло на чипах этой компании)). А сейчас Qualcomm может эту компанию купить из-зи ряда проблем связанных с технологическим внезапно отставанием... как-то в голове не укладывается.

Комментарий удален

Лучше все таки ты перечитай еще раз)

Антимонопольщики им яйца оторвут за такую сделку, так что все это просто влажные мечты интеледрочеров.

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ