Xbox и Activision: ФТК США хочет другие документы от Microsoft, даже по эксклюзивам Bethesda

Иск Федеральной торговой комиссии (ФТК) против Microsoft по поводу приобретения Activision Blizzard продолжается, при этом американский антимонопольный орган запрашивает у компании другие документы, которые также включают планы возможных эксклюзивов Bethesda и Zenimax позже после приобретения.

Как сообщил Стивен Тотило, «ФТК не удовлетворена документами, предоставленными и не предоставленными Microsoft в подходе к процессу приобретения Activision Blizzard». В частности, среди запрошенной и не полученной исчерпывающим образом информации будут подробности о планах относительно эксклюзивов Zenimax и информация о так называемой «экосистеме видеоигр следующего поколения», хотя не очень понятно, что имеется в виду под этим определением антимонопольного законодательства.

Что касается Zenimax, ФТК продолжает сообщать, что Microsoft нарушила обещания, данные до приобретения ZeniMax, не делать определенные игры эксклюзивными (хотя сам вопрос остается несколько сомнительным, как ранее также разъяснялось Европейской комиссией), и поэтому учреждение утверждает, что то же самое может произойти и с Activision.

ФТК также хочет получить более точные данные о десятилетнем соглашении, которое Microsoft заключила с Nintendo, чтобы перенести Call of Duty на платформы Киотской компании, утверждая, что в отсутствие этих деталей она не сможет использовать этот аргумент в качестве защиты от блокады приобретения.

Согласно сообщениям ФТК, кажется, что документы, отправленные до сих пор Microsoft, не ответили должным образом на 24 из 32 запросов, сделанных учреждением в качестве разъяснений со стороны компании за последние 5 недель.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

все правильно. если затребовали документы от сони по поводу соглашений и планов на будущее, зеркально потребуют и у майков, чтобы оценить перспективы. и что же местные типа эркинсов не орут, что запахло жареным? если в доках от бетезды будет указано, что тес 6 и нрвые дум с вульфом будут экзами ящика, у майков проблемы.

6
Что касается Zenimax, ФТК продолжает сообщать, что Microsoft нарушила обещания, данные до приобретения ZeniMax, не делать определенные игры эксклюзивными (хотя сам вопрос остается несколько сомнительным, как ранее также разъяснялось Европейской комиссией), и поэтому учреждение утверждает, что то же самое может произойти и с Activision.

Это какие? Не было же никаких обещаний...

-2

в документе о покупке беседки якобы был текст что микрософт обязывается выпускать игры на все сосоли, но старфилд выходит только на искбокс
в этом обвиняет как раз таки сони - майков. хотя сама с собой видимо не считается, и то что у соньки почти все игры - эксклюзивы это она видимо решила умолчать, а фтк просто клоуны и все

-2

клоуны считают, что игры от внутренних студий на своей платформе = перевод мультиплатформы в пяды экзов. пусть майки 70 лярдов тратят на развитие своих студий и разработку игр от них. ну это же так сложно и мозг надо иметь.

1

они эти студии ровно так же в своё время купили. беседка по факту стала внутренней студией майков. ну это же так сложно и мозг надо иметь.

-4

На пк выйдет, выйдет вот и всё не экз

-1

да вот только Сони не покупала студии, годами создававшими и издававшими мультиплатформу, чтобы только эти игры не вышли на иксбоксах. Сони приобретает молодые и перспективные студии, которые выпустили на их платформе игры, показавшие хорошие результаты по качеству и продажам.

0