Юэн Митчелл объясняет более глубокую связь между Эймондом и Вхагар в "Доме дракона"

В ожидании второго сезона "Дома Дракона", есть одна вещь, которую мы увидим в полной мере - полномасштабную войну с драконами в центре. И все из-за действий одного раздражительного принца. Несмотря на частое проявление сдержанности, начиная с того момента, когда его впервые представили зрителям, сначала как актера Лео Эштона, а затем как Юэна Митчелла, принц Эймонд потерял контроль над своими эмоциями и своим драконом Вхагар в небе над Штормовым Пределом, что в конечном итоге стоило жизни его кузену, принцу Люцерису (Эллиот Грихолт), и спровоцировало войну.

По обычаю Таргариенов, в колыбель новорожденного кладут яйцо дракона, чтобы установить связь между всадником и его драконом. Такой связи у юного принца не было, и это вызвало у него чувство неуверенности в себе в очень проблемной семье.

В культуре Таргариенов существует традиция класть драконье яйцо в колыбель новорожденного, что устанавливает связь между всадником и драконом. Существует такая динамика, что по мере роста человека растет и его детеныш.

— сказал Митчелл, отвечая на вопрос о своем любимом сюжете.

Одиночество, которое чувствовал Эймонд, стало точкой отсчета для сближения, которое произошло, когда принц решился на ужасно опасный шаг - оседлать самого большого дракона в мире, Вхагар. Один из трех драконов, первоначально использовавшихся для Завоевания Эйгона, Вхагар принадлежала сестре Завоевателя, Висеньи. Увидев, что все, к кому вхагар была привязана, умерли, дракон была так же одинока, как и Эймонд.

Вхагар названа в честь старого валирийского бога войны, и она - закаленный дракон, переживший более 100 битв. Она огромная, но и самая одинокая. Она настолько велика, что не может поместиться в пределах любой стены замка, как Эймонд. Он нигде не вписывается, и поэтому идентифицирует себя с ней.

— говорит Митчелл о связи между парой.

В то время как Эймонд был молод и не имел дракона, принц был немного более сдержанным. Однако, когда он получил Вхагар, объединение с самым большим в мире существом вселило в него как безмерное высокомерие, так и желание максимально раскрыть свой потенциал.

Такой персонаж, как Эймонд, никогда не чувствовал безусловной любви со стороны своей семьи, но он нашел ее в этом драконе. И что это дает? Это меняет его.

Эймонд больше не был забытым, бездраконьим третьим ребенком королевы Алисент Хайтауэр (Оливия Кук), а стал важным игроком в семье, способным сразиться с кем угодно.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

что за гейский недоведьмак на фото?

0

Офигенный персонаж, и дракон у него крутой 🖤

-2