Чего ждать от Blizzconline 2021?

Ежегодное мероприятие Blizzcon, как многие знают, сменило дату проведения и формат. Оно пройдет 19-20 февраля в виде онлайн-презентации, посмотреть которую сможет любой желающий без необходимости приобретения виртуального билета. Давайте поразмышляем, каких новостей и анонсов ждать для каждой из актуальных игр Blizzard.

World of Warcraft

Дополнение Shadowlands вышло 2 месяца назад, а первое контентное обновление еще даже не на горизонте. Очевидно, что его анонс – довольно значимое событие для сообщества, и Blizzard наверняка приберегли место для 9.1 на своем мероприятии: скорее всего нас ждет обзор новинок, которые будут составлять это обновление и примерную дату релиза, которую фанаты предсказывают на весну и если им верить, то публичный тест должен начаться совсем скоро. Также вполне возможно, нас ждут намеки и на последующие обновления, такие как 9.1.5, 9.2 и 9.3.

Diablo 4

Игра была анонсирована на BlizzCon 2019 и пока находится на ранних стадиях разработки. Нельзя сказать, что нас держат в неведении относительно прогресса, ведь судя по ежеквартальным отчетам перед сообществом, работа кипит. Нам постепенно раскрывали детали насчет механик и систем, которые будут ожидать игроков, показывали арты и т. д., и сейчас самое подходящее время представить больше плодов своих трудов в виде, скажем, технической альфы. Говорить об анонсе даты выхода четвертой части, конечно, рановато, но альфа-версия – вполне вероятный вариант.

Diablo Immortal

Игра находится в разработке уже достаточно долгое время, альфа-тестирование завершилось еще 18 декабря 2020 года, поэтому, велика вероятность, что на Blizzconline нас ждет анонс закрытой Беты и даже даты выхода этого мобильного проекта.

Overwatch 2

Об этой игре практически ничего не было слышно с тех пор, как было официально объявлено о ее разработке. Будем надеяться, что Blizzard прервут молчание и порадуют нас новостями касательно новой части Overwatch.

Hearthstone

Я не являюсь большим поклонником Hearthstone. За ответом на этот вопрос стоит обратиться к Kat (автор по Hearthstone с icy-veins, примечание редактора). По ее словам, Blizzard скорее всего покажут нам, что ждет игру в 2021 году, ведь каждый год в Hearthstone именуется по-особенному, Год Дракона, Мамонта, Феникса и т. д. Скорее всего мы увидим план выхода дополнений и событий на текущий год и, возможно, нам покажут новый режим.

Heroes of the Storm

2020 год был не самым удачным для HotS, из ответственной за эту игру команды ушли многие разработчики, а новостей, связанных с ней почти не было, не считая регулярный обновлений баланса. Надеемся, что эта игра-аутсайдер удостоится отдельной панели на мероприятии, ждать анонса нового героя, скорее всего, рановато так, как Дробитель вышел относительно недавно, 1 декабря прошлого года, однако, чем черт не шутит.

Итог

Мы считаем, что Blizzconline 2021 в основном будет посвящен Diablo 4 и World of Warcraft.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

мероприятие уже скоро, а говорить не о чем

0