Leisure Suit Larry: Magna Cum Laude. Мы будем снова вместе!

Секс! Стоп! Без паники! Кто сказал «не выражаться»?! У нас свободный интернет-ресурс! К тому же, дамы и господа, сегодня мы поведём речь о проекте, в котором секс (не сметь падать в обморок!) играет весьма значительную роль. Итак, откачайте тех, кого хватил припадок, заткните кляпами рты цензорам, ибо я продолжаю. Итак, ещё раз внимание – секс. Он бывает разным: грубым и изящным, извращённым и красивым, животным и утончённым... продолжать можно долго. Но нас интересуют, скажем так, более глубокие его аспекты. Так как сайт у нас игровой, то и говорить мы будем о любви именно в компьютерных играх. За долгие годы существования игровой индустрии нам предлагали сотни и тысячи проектов пикантной направленности: от беззастенчивой порнографической рулетки до стыдливых симуляторов знакомств, вроде отечественного «Рандеву с Незнакомкой». Однако есть игра, где общение с прекрасными представительницами женского пола перемежалось с искромётным юмором и помещалось в оболочку классического квеста. Итак, вы, надеюсь, уже поняли, о чём я поведу речь...
Плюгавый брюнет в белом костюме

А поговорим мы, господа, о серии квестов Lesure Suit Larry. Первая игра, повествующая о приключениях низкорослого плейбоя (впрочем, тогда наш герой представлял себя кучку из, наверное, двадцати пикселей) вышла ещё в прошлом веке, а именно – в 1987 году. Уже тогда это был квест, в котором нам нужно было соблазнить энное количество девушек, используя для этого самые различные методы и ухищрения. Серия после этого претерпела несколько эволюций и ещё пять ипостасей (четвёртая часть игры, к слову, так и не увидела свет). Ларри Лафер превратился во вполне оформившуюся колоритную личность, а Аль Лоу (создатель серии) стал совсем не бедным и весьма известным человеком, визитной карточкой игр которого стал искромётный юмор и (кто бы мог подумать) красивые духовно и внешне девушки. Вот в такой вот небольшой абзац уложилась история семнадцати лет. Однако, господа, сегодня мы поговорим о новой вехе в развитии сериала. Дело в том, что не так давно компания Sierra на чьих мозолистых ручищах лежит ответственность за выпуск предыдущих частей сериала, погрозилась выпустить новую игру старой серии. Называться новый симулятор Казановы будет Leisure Suit Larry: Magna Cum Laude.
Дела семейные
Впрочем, спешу оговориться: новый проект имеет очень мало общего с предыдущими играми серии. Начать хотя бы с того, что Аль Лоу не привлечён к созданию игры (все права на героя принадлежат Sierra, однако в последнее время есть слушок, что Аля всё же позвали), что само по себе уже не есть хорошо. Следующим ударам по ностальгии и почкам фанатов было то, что героем MCL не станет Ларри Лафер, а его нерадивый племянничек по имени Ларри Ловэдж, который, в отличие от своего именитого дядюшки, никогда не отличался удачливостью в делах амурных. Причины понятны: ни внешности, ни смелости. Однако и он получил свой шанс на размножение благодаря участию в некоем реалити-шоу, которое, по мнению незадачливого подростка-Ларри является его счастливым билетиком в мир отзывчивых комсомолок и красавиц. Оно и понятно: популярность – вещь своеобразная. Однако телевидение-телевидением, а в одиночестве оставаться не хочется никому. Посему юный Ловэдж решает продолжить славное дело своего дядюшки, а именно: успеть за как можно более короткий срок побывать в постели как можно с большим количество представительниц альтернативного пола. А помогать ему в этом (разумеется, виртуально) будете вы, уважаемые читатели, взяв в руки верную мышку и клавиатуру. Процесс брачных игр выглядит весьма необычным образом для серии LSL, зато он вполне типичен для каких-нибудь японских симуляторов знакомств, навроде Tokimeki Memorial: мы подходим к ближайшей девушке посимпатичнее и завязываем непринуждённую беседу о проблематике поведения луговых собачек в период весеннего солнцестояния… ну, или о чём-нибудь менее философском. Впрочем, тема беседы не так уж важна. Важно, как вы уже знаете, верно предугадать настроение вашей новой пассии, чтобы верно повести тему беседы. На экране ваш успех будет выражаться в виде... гм... улыбающегося сперматозоида, медленно, но верно ползущего к иконке. Если этот отважный путешественник достигнет маячащей где-то на противоположном конце экрана иконке, то получится... нет, не ребёнок, однако романтические отношения гарантированы. Всё просто: сказали девушке комплимент – сперматозоид пополз, пошло пошутили – попятился. Разработчики позиционируют эту увеселительную акцию как одну из множества мини-игр, к которым нам предстоит прикоснуться на протяжении игры.
Что день грядущий нам готовит?
Итак, дамы и господа, перед нами на вид попсово-аркадный, но весьма интересный проект. Это, как-никак продолжение великолепной серии игр, так что ждать-то мы всё равно будем. Остаётся уповать на то, что Sierra всё-таки пригласит Аля Лоу. Тогда у нас есть все шансы провести ещё десяток-другой часов за соблазнением прекрасных незнакомок и фирменным искромётным юмором.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Какая же гадость получится у господ девелоперов! Эда Лоуи нет, даже Ларри нет. Народится собрат-имбецил ГЭГ2. С западным доском и прононсом. Чиста на погамится. ИМХО.

з.ы.
А может, все будет КаРаШо. Но вряд ли.

0

...верно предугадать настроение вАшей новой пассии, чтобы верно...
верстальщику, исправить...

прикольная статья... мне понравилась... :о)
а на счёт игры... хм... поиграю только если перевод будет нормальный, что в принципе недостижимо... у пиратов он будет либо галимый, либо очень пошлый... у официальных локализаторов(если конечно игра будет официально локализована), первод будет абсолютно точно галимый, и скорее всего пошлости будет нехватать!!! :о) но это всё имхо, вы ж понимаете... :о)

0