Подборка игр выходящих в Steam на этой неделе: Dragon's Dogma 2, Alone in the Dark, Horizon Forbidden West и другие

Добро пожаловать в очередной эпизод нашей серии, посвященной самым важным предстоящим релизам в Steam. В этот раз первые несколько дней недели будут особенно скудными. Это связано с тем, что сейчас в сервисе проходит крупная весенняя распродажа, которая закончится только в четверг вечером. Выпускать новые игры во время таких акций очень рискованно и большинство небольших разработчиков предпочитают избегать этого, так как у них нет ресурсов на маркетинговые кампании, чтобы вырваться за пределы шумихи распродажи. Но в то же время на этой неделе нас ждут несколько долгожданных высокобюджетных игр и несколько симпатичных инди-проектов.

Премьера недели - Dragon's Dogma 2

Дата выхода: 22 марта

На этой неделе дебютирует целый ряд крупных проектов. Однако на этот раз не было никаких сомнений при выборе самой важной премьеры. У Dragon's Dogma 2 есть все шансы побороться за звание игры года.

Первая часть была выдающейся экшен-RPG, в которую играют до сих пор. Хотя тогда Capcom явно не хватило времени и средств, чтобы авторы смогли полностью реализовать все свои амбиции. На этот раз разработчики получили все, что хотели, и, судя по превью, в результате получится действительно выдающаяся игра.

The Necromancer Cometh!

Дата выхода: 18 марта

The Necromancer Cometh! - это многообещающая стратегия, которая объединит в себе механизмы tower defense и карточной игры. Во время миссий мы будем заботиться о строительстве оборонительных сооружений и расстановке войск, чтобы создать максимально длинный коридор для вражеских войск, а между сражениями будем составлять колоду карт, чтобы вызывать здания и юнитов.

Pesticide Not Required

Дата выхода: 18 марта

Pesticide Not Required - это экшен рогалик с элементами фермерского симулятора, которая предлагает огромное количество статов и особых характеристик персонажа, чтобы создать дико разнообразные возможности для ваших забегов.

Lightyear Frontier

Дата выхода: 19 марта

Lightyear Frontier обещает стать одним из самых интересных релизов недели. В игре нам предстоит отправиться на чужую планету, где мы будем возделывать землю. Однако делать это придется не вручную — вместо этого мы будем играть в основном из кабины приспособленного для этих задач меча, который также поможет нам исследовать руины исчезнувшей инопланетной цивилизации.

Raw Metal

Дата выхода: 19 марта

Raw Metal - это экшен с равным упором на ближний бой и стелс. Нам предстоит грабить базы безжалостных корпораций, расположенные на чужих планетах.

KinnikuNeko: SUPER MUSCLE CAT

Дата выхода: 19 марта

Погрузитесь в увлекательное приключение в 2D-платформере с главным героем КинникуНеко! Этот кот с телом культуриста сталкивается с огромной армией пришельцев, захвативших планету Земля и пленивших всех ее обитателей. Вместе с ним в борьбе примут участие его друзья Лемон и Кейта, не попавшие в плен к злобным космическим захватчикам.

Пройдите через разнообразные уровни, используя свои мускулы в схватках, пока не найдете способ спасти человечество. Но будьте осторожны! Генерал Питайя вместе со своими приспешниками не собирается давать вам покоя!

Midnight Scenes: A Safe Place

Дата выхода: 19 марта

Эта игра - короткое приключение в жанре хоррор-фантастики (60-90 минут). Идеально подходит для игры перед сном!

В этой мрачной истории, исследующей темы изоляции и одиночества, наш главный герой сталкивается с ужасающими истинами, похороненными глубоко внутри него. Выдержит ли он это испытание?

Это пятая часть серии коротких рассказов ужасов с элементами приключений от Октави Наварро, создателя игр The Supper, The Librarian и Uninvited, а также художника, работавшего над Thimbleweed Park и Photographs.

Alone in the Dark

Дата выхода: 20 марта

В среду состоится релиз Alone in the Dark, ремейка игры 1992 года, положившей начало жанру survival horror. В игре будет два играбельных персонажа, и кампания каждого из них будет весьма уникальной. За сюжетную линию отвечает сценарист культовой SOMA.

Возвращения бренда Alone in the Dark до сих пор были в основном провальными, поэтому мы надеемся, что в среду эта неудачная тенденция наконец-то будет прервана.

Horizon Forbidden West Complete Edition

Дата выхода: 21 марта

Заметным событием, несомненно, станет выход Horizon: Forbidden West - Complete Edition. Это очередной порт одного из эксклюзивов для PlayStation 4/5. Оригинальная игра для PS5 получила среднюю оценку 88 % на Metacritic.

Порты игр от Sony не всегда отличались высоким техническим уровнем, но здесь этого опасаться не стоит. За портирование игры на ПК отвечает студия Nixxes, специализирующаяся в этой области и ранее разработавшая, в частности, PC-версии Ratchet & Clank: Rift Apart и Marvel's Spider-Man Remastered.

Midnight Ghost Hunt

Дата выхода: 21 марта

На этой неделе завершится почти двухлетний ранний доступ к Midnight Ghost Hunt - асимметричной многопользовательской игре, в которой одна группа игроков берет на себя роль призраков, а другая - охотников, которые их преследуют.

Версия игры для раннего доступа была тепло принята в Steam, получив 88 % положительных отзывов.

Gas Station Simulator - Tidal Wave DLC

Дата выхода: 21 марта

Популярная Gas Station Simulator получит новое дополнение С дополнением Tidal Wave вы сможете построить новую заправочную станцию на отдаленном райском острове, которая управляется своими уникальными правилами, предлагает новую игровую механику, потрясающие окрестности и божественное умиротворение.

Приливная волна. Новое окружение требует новых опасностей и событий. Приливы, волны и грозы могут испортить ваш день. Хотя вам не понадобится Рудди для уборки песка после пыльной бури, новые погодные явления имеют свою собственную механику, и кое-что еще предстоит сделать. Это цена, которую вы платите за пребывание на пышном тропическом острове...

Arksync

Дата выхода: 21 марта

Arksync - это красивый платформенный шутер, обогащенный элементами roguelike. В нем мы управляем боевым андроидом, исследующим тщательно охраняемую луну.

Выживайте, покупайте оружие, утилиты и улучшения, а затем рискуйте всем, сражаясь за выживание и забирая домой игрушечного медвежонка.

Thunder Helix

Дата выхода: 21 марта

Thunder Helix - многообещающий аркадный симулятор боевого вертолета, выполненный в ретро-стиле по образцу подобных игр, которые с успехом выходили на ПК в конце 1980-х - начале 1990-х годов.

Управляйте разнообразными типами вертолетов с уникальными способностями и характеристиками. Собирайте боеприпасы, топливо и спасайте друзей с помощью бортовой лебедки. Миссии проходят в условиях рассвета, дня и ночи.

TerraTech Worlds

Дата выхода: 22 марта

TerraTech Worlds - это PvE-игра на выживание с открытым миром, в которой вы сможете играть как в одиночку, так и в кооперативном режиме. В ней мы будем исследовать чужие планеты, собирать ресурсы, строить базы и различные машины. Ожидается, что проект предложит очень обширную строительную механику, позволяющую свободно создавать объекты, комбинируя различные модули.

Игра является продолжением тепло принятой в 2018 году TerraTech, которая имеет 92 % положительных отзывов в Steam.

Reverse Collapse: Code Name Bakery

Дата выхода: 22 марта

Reverse Collapse: Code Name Bakery - это тактическая ролевая игра с пошаговой боевой системой и обширной сюжетной кампанией, которая будет сочетать в себе военную историю с элементами психологического ужаса.

Игра является ремейком культовой китайской постановки 2013 года, которая так и не получила англоязычного релиза.

Chill Town

Дата выхода: 22 марта

В пятницу также состоится релиз Chill Town, расслабляющего симулятора жизни, вдохновленного консольной серией Animal Crossing.

Освойте красивые интерьеры и открытые пространства, создавая приятную атмосферу, дополненную динамичной погодой и циклом "день-ночь". Наслаждайтесь разнообразной коллекцией музыки в стиле lo-fi, акустической и других жанров, чтобы расслабиться, сконцентрироваться или просто создать подходящее настроение.

Студия Low-Hi Tech, ответственная за эту игру, имеет в своем активе тепло принятый Chill Corner, который получил 91 процент положительных отзывов в Steam.

Bears In Space

Дата выхода: 22 марта

Bears In Space - это юмористический шутер, который будет сочетать в себе механику FPS с элементами, смоделированными по типу bullet hell. В нем мы будем управлять космонавтом, чья ДНК была смешана с медведем.

Bloody Ink

Дата выхода: 22 марта

Bloody Ink, напротив, представляет собой приключенческую игру от первого лица в атмосфере психологического ужаса. Мы играем роль человека, которому поручено ухаживать за человеком с сильными ожогами по всему телу.

Студия, ответственная за игру, Daniele Doesn't Matter, имеет на своем счету несколько успешных хоррор-игр, таких как The Telephone и Lost Alone, с 85 и 88 процентами положительных отзывов в Steam соответственно.

The Legend of Legacy HD Remastered

Дата выхода: 22 марта

Поклонники олдскульных jRPG считают дни до выхода The Legend of Legacy HD Remastered, обновленной версии игры 2015 года. Оригинал игры так и не был выпущен на ПК, поэтому ремастеринг станет первой возможностью для PC-геймеров познакомиться с этой игрой.

AMEDAMA

Дата выхода: 22 марта

Amedama - это пиксельный приключенческий экшен, который перенесет нас в Японию XIX века. Игра будет реализована в форме сайдскроллинга, напоминающего ходячие браулеры, но при этом предложит структуру открытого мира. Интересной должна оказаться и идея, согласно которой мы будем управлять духом, способным вселяться практически в любого встречного персонажа, получая при этом доступ к уникальному оружию и боевым приемам.

За игру отвечает японская студия Acquire, известная по Way of the Samurai 4, AKIBA'S TRIP: Undead & Undressed и Kamiwaza: Way of the Thief, которые имеют 79-, 85- и 88-процентные положительные отзывы в Steam соответственно.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

А во сколько по времени выходят новые игры в steam? Вот dragons dogma 2 выходит 22 марта - это значит она выйдет утром, в обед или вечером? Есть привязка к какому-то часовому поясу? Или все игры по разному выходят?

1

Там вроде время разрабы выбирают, а значит вообще рандомно.

4

Ну сказали предзагрузка начнётся за два дня. Если отталкиваться от этого то через 48 часов уже зайдём в игру.

2

Reverse Collapse прям нифига не понятно, но очень интересно) Спасибо за подборку!

1

много интересных игр. спасибо

1

А чего побоялись сделать ссылку на запретный запад?

1

А смысл? Она не отображается в Ру регионе.

1

Забываю у что у вас санкции на Стим.

1

Неплохая неделька.

Alone in the Dark вроде не айс, но проверить хочется.

Хорайзон мне ещё первую проходить.

1