Топ-20 симуляторов, ожидаемых в 2021 году

Представляю вашему вниманию топ-20 игр в жанре "симулятор". В них вы можете почувствовать себя чуть ли ни кем угодно. Внимание: игры из этой подборки могут быть упоротыми, либо вызывать неприязнь.

Bum Simulator

Симулятор бомжа. Над игрой работают довольно долго, но обещаемое количество возможностей радует. В игре предстоит не только выживать, но приручать голубей, постигнуть АлкоАлхимию и полностью раскрыть свой потенциал бомжа. Ожидается выход игры во втором квартале 2021 года, т.е. с апреля по июнь.

Stadium Renovator

Игра от создателей таких симуляторов, как Car Mechanic Simulator, Cooking Simulator, Thief Simulator и других. В Stadium Renovator игроку предстоит покупать стадионы и облагораживать их. Что-то вроде Flipper House, но других масштабов.

Bakery Simulator

Игра чем то напоминает Cooking Simulator, но в более узком формате: в ней предстоит открыть собственную пекарню, обустроить ее и готовить различные хлебобулочные изделия.

Farmer's Life

В Farmer's Life игрок возьмет на себя роль старого холостяка, фермера и алкоголика (3 в 1). Цель одна - выжить как можно дольше на какой-то восточноевропейской ферме. Следить придется буквально за всем: домашними животными, огородом и временами года. Собрал недостаточно запасов к зиме - игра окончена...

Gunsmith Simulator

В этом симуляторе игрок возьмет на себя роль оружейного мастера. Чистка оружия, замена деталей, кастомизация - всем этим можно будет заняться (и даже большим). В игре присутствует серьезный арсенал самого разного огнестрельного оружия.

Autopsy Simulator

Autopsy Simulator - игра про судмедэксперта. В ней нужно изучать тела людей, и выявлять причину смерти. К тому же присутствует хоррор-сюжет. Для одних эта игра вызывает отвращение, для других - интерес. Но органы и человеческие тела сделаны довольно качественно, а приглашенный судмедэксперт помогает разработчикам делать все наиболее реалистично.

Scene Investigators

Игра от создателей великолепного детективчика The Painscreek Killings (лично от себя рекомендую её). В Scene Investigators нужно будет изучать места преступлений и находить улики. Если вы любитель различных головоломок, загадок и секретов, то эта игра определенно для вас.

House Designer

House Designer - симулятор проектирования и строительства домов, позволяющий изучить все этапы строительства, не выходя из дома. Проектируйте, стройте, отделывайте, экспериментируйте и наслаждайтесь домом своей мечты.

Farm&Fix 2020

В Farm&Fix 2020 игрок сможет купить старую, разрушенную ферму, восстановить её, и использовать для перепродажи. Ремонтировать можно практически все: от сельскохозяйственной техники до построек.

Chernobyl Liquidators Simulator

Симулятор чернобыльского ликвидатора последствий крупнейшей техногенной аварии на АЭС. Здесь нет опасных мутантов, анархистов и бандитов, но есть настоящий ад на земле, с которым нужно что-то делать.

Builder Simulator

С этим симулятором вы могли ознакомиться на февральском фестивале в Steam. Геймплей прост, но довольно нудный - этап за этапом строишь дом. Вполне вероятно, что разработчики добавят приятные нововведения, и упростят некоторые механики, иначе надолго данная игра не сможет увлечь.

Taxi Simulator

Симулятор таксиста - думаю тут какие-либо подробности не нужны. Стоит сказать, что разработчики крайне качественно работают над виртуальным Манхэттеном, так что кататься по улочкам Нью-Йорка будет приятно.

Riot Operator

Очень актуальная игра, учитывая ряд события 2020 года. Игроку предстоит взять на себя роль мозгового центра специализированных городских служб, чтобы наиболее эффективно подавлять различные митинги, которые вышли из под контроля.

The Bus

Игра из того же разряда, что и Taxi Simulator. Помимо развозки пассажиров, можно развивать собственный автопарк, а также играть онлайн с другими водителями автобусов. Первая версия игры будет доступна уже совсем скоро, 25 марта 2021. В неё входят два варианта автобусов, одиночный режим со свободой действия, продажа билетов и перевозка пассажиров и багажа.

Ironsmith Medieval Simulator

Симулятор средневекового кузнеца. Любители шоу "Между молотом и наковальней" (Forged in Fire) оценят. Главная цель - создавать оружие, инструменты и доспехи.

Farm Manager 2021

Очередная игра серии Farm Manager. Геймплей сильно не поменялся - всё то же управление и развитие собственной фермы. Но в версии 2021 года добавлено еще больше видов растений, животных и особых зданий. Выход игры намечен на 7 апреля этого года.

Forest Ranger Simulator

Игра про то, как один человек (именно им и управляет игрок) пытается очистить природу от гор мусора. Есть над чем задуматься, но пока что геймплей звучит скучновато. Ждем выхода игры.

Ultimate Fishing Simulator 2

Симулятор для тех, кто по каким-то причинам не может сходить на настоящую рыбалку (или не хочет). Окружение игры выглядит весьма неплохо. Как на деле - скоро увидим, ведь игру обещаю выпустить до конца марта 2021 года.

Kebab Simulator

Kebab Simulator - игра из разряда "а что если бы я стал владельцем шаурмечной по соседству". В итоге имеем возможность открыть собственную забегаловку (разумеется виртуальную), создать собственный "идеальный" рецепт и стать крупной сетью заведений.

Pigeon Simulator

Самый упоротый симулятор данной подборки, и один из самых упоротых симуляторов в целом. Можно быть обычным голубем, а можно устроить настоящее безумие и разрушения за перекачанного ДжоДжо голубя. Читать про этот симулятор смысла нет, лучше увидеть скриншоты и геймплейные ролики.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Узконаправленные симуляторы. Хотя такси и автобус могут позволить просто покататься наверняка.

3

Суть симуляторов как раз в узконаправленности. Думаю сделать достаточно хороший "Симулятор всего" очень сложно

0

Я имел в виду, что сама тематика большинства симуляторов очень нишевая.

1

Если это топ, то жанр окончательно сдох:) Столько отстоя в одном месте надо ещё суметь собрать:)))

3

Наверное просто идей нет, поэтому делают просто конвейер из симуляторов. Например одна из инди студий запустила в разработку с десяток симуляторов. Кого-то все равно подобный жанр завлекает на N часов. Можно что-то интересное узнать (хотя в подавляющем большинстве "симуляторов" механики очень упрощены). В любом случае, пока игроки покупают подобные игры, они будут существовать.
А насчет "Столько отстоя в одном месте надо ещё суметь собрать" - в Steam 70+ страниц по этому жанру. Некоторые экземпляры раз в 10 хуже. Хотя, признаться, есть и несколько более интересных, но их лучше разместить отдельно этого ТОПа.

2

А я люблю симуляторы.. и с удовольствием попробую большую часть из здесь представленных игр

2

Когда там уже выпустят симулятор симулятора.

1

Кебаб симулятор, ниче так орнул))) вспомнил сразу Хабиба)

1

Симулятор ликвидатора в чернобыле кстати можно сделать круто. Показать реальную историю про пожарников, которые первые прибыли на место и последствия страшной радиации.

1

Надеюсь будут норм симуляторы. В Kebab Simulator я бы поиграл)

1