Топ игры, действие которых происходит в будущем

Будущее - это всегда интригующая тема для проявления творчества, мы знаем огромное количество фильмов, а с развитием игровой сферы всё чаще стали появляться и игры, действия которых происходит в будущем!

Deus Ex

Недалекое будущее, человечество сделало огромный шаг на изучении замен поврежденных частей тела на механические аналоги, с одной стороны это позволило людям с ограниченными возможностями обрести прежнюю жизнь, с другой стороны стали появляться и те, кто на этом прорыве преследует личные корыстные цели!

Destiny

Чтобы воплотить всё задуманное в игру, разработчики потратили огромную сумму денег, что в целом вылилось в красивый игровой мир с посещением нескольких планет солнечной системы и увлекательным онлайн геймплеем. Стали появляться кланы, сообщества фанатов этой игры, но к сожалению вторую часть приняли уже с меньшим успехом.

Doom

Исследование других планет всегда волновало людей, в данной игре из - за небрежности ученых на далеком Марсе стали происходить необъяснимые события, сначала это были звуковые галлюцинации сотрудников, а потом и вовсе появление демонических созданий, и тут за дело беретесь уже Вы, кто - то должен остановить надвигающийся хаос!

Detroit: Become Human

Создание андройдов началось, теперь каждая семья может позволить себе купить прислугу - робота, или каждый предприниматель купить себе продавца, ведь тот никогда не пожалуется на усталость и не потребует повышение зарплаты. Разумеется всё это сказывается на массовых волнениях, ведь теперь рабочих мест становится всё меньше и меньше!

Mass Effect

Mass Effect предлагает игроку погрузиться в далекое будущее, когда рядом с людьми существуют и другие инопланетные расы. Капитан Шепард - легендарный представитель человеческой расы должен остановить грядущий апокалипсис и для этого он собирает команду профессионалов со всей галактики!

Fallout

Этот легендарный постапокалипсис показывает во что может превратить Землю масштабная ядерная война, сильнейшее воздействие радиации породило множество существ и мутантов. Уцелевшие люди ведут скудное существование на просторах пустошей и развалин некогда величественных городов.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Топ игры Кто нибудь остановите его необъяснимые события, сначала это были звуковые галлюцинации сотрудников, а потом и вовсе появление демонических созданий Судя по описанию это сюжет Doom 3.

20

Берем любые игры, где события разворачиваются в году X > 2019 (XXXX, если вы смотрите позже) - топ готов.

15

Первое что приходит на ум это как раз Deus Ex и Mass Effect,в Deus Ex стилистика киберпанка максимально акцентирует внимание на будущем,все этим имплантанты,неоновые вывески,война корпораций,создают просто офигенные антураж будущего,обожаю этот сеттинг,жаль что игр в этом сеттинге выходит катастрофически мало.

2

Destiny хоть как-то популярна? Весьма удивлен. Особенно, если учесть любовь разработчиков к большим обновлениям по цене игры.

1

Как отличить ребенка от взрослого человека? У ребенка текст будет сожержать множество кривых окончаний в словах, бессмысленные и исковерканные выражения (например, слуховые галлюцинации вдруг превратились в звуковые), а также много воды и нарушение пространственно-временного континуума (например, Шепард вдруг стал легендарным уже в период сбора команды). TexAndo На консолях вполне популярна, а на ПК мне кажется примерно на уровне The Division, то есть есть своя фан-база, но до того же Battlefield ей далеко.

-2

Хм, топ игр на ПГ, в котором нет никакого распределения по местам да и игры взяты случайно, лишь бы по тематике подходили... Впрочем, ничего нового.

1
A.Soldier of Light написал: Doom 3 показал в мельчайших подробностях весь сюжет первого Дуума, немного преобразил сюжет. И это не минус игры, это плюс.

Ну как бы даже для 2004 года выпускать игру где сюжет описан в руководстве к игре, это по моему слишком)

1

DragonCommander56 Описание сюжета можно оставить на клочке туалетной бумаги, для примера игры можно взять что угодно. От очередной Modern Warfare / Black Ops до Mass Effect и Halo. Вопрос не в этом. Вопрос в том, как это обыграно в игре, как подано. Диалоги, атмосфера, спецэффекты и тд. Как подан сюжет в первых двух Doom? 8) И сравним, как он подан в Doom 3...

0

A.Soldier of Light Не я не про это, имею ввиду то что по ходу игры ты ничего нового не узнаёшь по сюжету и тупо убиваешь монстров, ни диалогов, ни персонажей, ничего, а всё это указано было не в самой игре, а в руководстве к ней насколько я помню. Насчёт DooM 3, не скажу что там сюжет прям как то круто подан, да и лор не очень раскрыт, в этом плане DooM 2016 на голову выше чем DooM 3, там всё объясняют, даже если и не по сюжету, то с помощью кодекса и сам сюжет более лучше проработан, во всяком случае ясно почему к примеру главный герой один мочит целые армии Ада, в то время как не очень понятно чем такой особенный главный герой DooM 3, он не древний войн, ни крутой спецназовец и никаких сверхспособностей не имеет, но при этом его в зомби не превратили и он один всю армию Ада победил

0

Я попал на торрент-трекер?

0
и тут за дело беретесь уже Вы, кто - то должен остановить надвигающийся хаос!

Увы, не остановили ^_^

Уцелевшие люди ведут скудное существование на просторах пустошей и развалин некогда величественных городов.

В подобных условиях, как правило, проявляются все тайные уголки человеческой души, позитивные или негативные. Речь не о войне, хотя это не исключается, речь как раз о скитании по руинам цивилизации, поиск союзников/друзей, попытка наладить контакты с уже сформированными поселениями и тд... В этом есть объективный смысл, ведь где еще полностью раскрываются все аспекты вашей сущности?...

оломир написал: Судя по описанию это сюжет Doom 3.

Первый Doom почти то же самое. Разница в том, что морпех уже начинает на базе, сразу экшн и мочилово демонов. Doom 3 показал в мельчайших подробностях весь сюжет первого Дуума, немного преобразил сюжет. И это не минус игры, это плюс. Limebomb Нет конечно 8) А с чего бы такая мысль?

0