Руководитель Blood Omen разрабатывает духовную наследницу Legacy of Kain - мультиплеерную

Денис Дайак (Denis Dyack) — руководитель Blood Omen: Legacy of Kain и Eternal Darkness: Sanity’s Requiem, а также дизайнер Too Human. Сейчас он основал Apocalypse Studios и занимается Deadhaus Sonata — экшеном, который Дайак открыто называет наследником Legacy of Kain.

Как рассказывает Дайак в свежем ролике, Blood Omen отличалась своей глубокой мрачной историей с прекрасным актёрским составом. Deadhaus Sonata сохранит это направление, а геймплей переделают по принципу «Если бы Blood Omen создавали с возможностями современных игр».

Дайак также говорит, что некоторое время назад Legacy of Kain собирались перезапускать. Он участвовал в разработке, но по разным причинам возрождение серии сорвалось. Накопившуюся творческую энергию Дайак решил направить на Deadhaus Sonata.

На официальном сайте и вовсе пишут, что Deadhaus Sonata продолжит традиции таких повествовательных игр, как Blood Omen, Eternal Darkness, Metal Gear Solid: Twin Snakes и Too Human, а вдохновение черпают из произведений Лавкрафта (H.P. Lovecraft), Эдгара Аллана По (Edgar Allan Poe), Томаса Лиготти (Thomas Ligotti) и Стивена Эриксона (Steven Erikson).

Звучит соблазнительно? Ещё бы — дело Legacy of Kain толком никто не продолжил! Но Deadhaus Sonata скрывает здоровенный подвох — это не одиночная игра, а многопользовательский экшен с асимметричным гейм-дизайном и интеграцией Twitch. Кроме того, Deadhaus Sonata условно-бесплатна и собирается выйти на всех актуальных платформах, включая мобильные телефоны.

В кооперативе могут играть до шести человек одновременно, мультиплеерные миры будут «полупостоянными», монетизация — «этичной» и без pay-to-win, а в планах есть PvP и постоянное развитие игры на основе отзывов от сообщества. Технологическая основа — движок Amazon Lumberyard, который заточен как раз под онлайновые развлечения.

Судя по абстрактному плану на официальном сайте, закрытое тестирование Deadhaus Sonata должно запуститься в четвёртом квартале 2020-го. Туда пустят тех, кто приобрёл набор основателя за 50 долларов или выше.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Да делали ж уже одну мультиплеерную, в итоге выбросили проект в унитаз.

6
Дайак также говорит, что некоторое время назад Legacy of Kain собирались перезапускать. Он участвовал в разработке, но по разным причинам возрождение серии сорвалось

В 17-м году чувак из скоречников спрашивал интересно ли будет людям, если игрой будут заниматься инди-пацаны, а до этого, чуть раньше, нарративный арт-директор опубликовал у себя в профилях арты с Каином и Разиэлем. Правда на все вопросы, он обычно отвечал: "Извините, не могу говорить". Я так понимаю об этом перезапуске нам говорят. https://legacyofkain.fandom.com/wiki/Omen Выглядит очень даже неплохо Каин в новой интерпретации, но скворечникам веселее пилить очередную ларку. Сабж: то что показали в видео — просто уровень мобилок, сака. Меньше всего хочется видеть: «Legacy of Kain» и «мультиплеер». Как можно называть духовной наследницей мультиплеерную срань, когда Legacy of Kain — это эталонный сюжет про шекспировских вампиров?

4

выглядит как убогая мобилка, а вот это: наследницу Legacy of Kain - мультиплеерную вообще пошел в задницу

3

о боже нет , только не это, только не снова как она на видео отвратительно смотрится , а боевка и движения хуже чем в blood omen 2,как будто это оочень слабый инди проект .

2

в целом новость хорошая, но задумка на мультиплеер, опять на те же грабли? Ну это же плохой вариант начинать возвращение вселенной, которую ждут уже давно, с мультиплеера. Выпустите сперва сольник, а там и мультиплеер можно. В целом пока понаблюдаем что получится, планы и наброски не плохи, может всё и обойдётся, мультиплеер мультиплееру рознь (может будет дополнительной возможностью, и не будет концентрироваться на нём всё внимание, просто кооп), но всё же мультиплеерная направленность сильно недоверие внушает. Вообщем пока наблюдаем, но вилы держим под рукой

2

Опять решили надругаться над вселенной...

0

Дермецом это попахивает, а не духовным наследием! Legasy of Kain одна из вселенных, которая более чем заслуживает продолжение или ремейк, но ни как не это вот...

0