Возраст - не помеха для этих игр

Есть такие игры, которые создаются на века. Сколько бы времени не прошло с их релиза, их всегда будет интересно запускать снова и снова – вот настолько актуальным является их геймплей и подход к миру.

В сегодняшнем топе мы решили собрать список довольно старых игр, которые никогда не потеряют свою актуальность.

GoldenEye 007

Начнем с классики – GoldenEye 007 для N64. Хоть это как бы игра по фильму, это один из лучших шутеров тех времен. Единственное, что хромает в нем по современным стандартам – это управление, но если привыкнуть, вы получите действительно очень качественную игру с передовыми, как для своего времени, механиками и крутым сюжетом.

Resident Evil

Resident Evil – одна из самых известных и популярных игровых серий. По ней вышло много игр и фильмов, а в последнее время выходят ремейки первых частей, которые ощущаются очень кстати и в наше время. Но самая первая Resident Evil, если вы запустите ее оригинальную версию, будет отлично чувствоваться. Да, там есть парочка странных, по современным меркам, механик, но атмосфера и сюжет делают свое дело. Потом по ней вышло переиздание, которое сохранило эстетику оригинала, и оно доступно даже на PS4.

Metroid

Первая Metroid, выходившая на NES, была прорывной игрой, которая обозначила множество механик, действующих и по сей день. Исследование мира, решение головоломок, сражение с врагами – все это было создано с таким качеством, что многие игры до сих пор не могут до него дотянуть.

Mass Effect

Перейдем к чему-то более современному. Сейчас у Mass Effect репутация очень плохая, но когда игра выходила, это был настоящий прорыв, особенно в разветвленном повествовании. BioWare создали отличную вселенную и неплохо ее продолжили, чтобы в итоге слить.

The Elder Scrolls IV: Oblivion

Каждая часть The Elder Scrolls – игра на века, но Oblivion особенно. По этой игре не выпускают переизданий, а играют в нее просто так, исследуя мир и смеясь с искусственного интеллекта. В 2006 году он был впечатляющим, а сейчас просто дополняет пребывание в этом прекрасном мире.

Silent Hill

Там, где Resident Evil, там и Silent Hill. Это еще одна серия японских хорроров, которая сосредоточилась больше на мистике, сюжете и загадках. Поскольку новые части не выходят уже очень долгое время, игроки предпочитают переигрывать первые, и они настолько классные, что ни графика, не геймплей не мешают им наслаждаться этим прекрасным миром.

Twisted Metal 2

Гонки с оружием уже практически не выходят, поэтому игроки предпочитают переигрывать старые. А кто может предложить более взрывной и увлекательный геймплей, нежели Twisted Metal? Особенно вторая часть, которая ввела массу интересных механик и имела огромный перечень самый безумных авто для качественных сражений.

Grand Theft Auto 3

Любая часть Grand Theft Auto – игра на века, но именно третья задала курс всем следующим играм серии. Поэтому преданные фанаты предпочитают переигрывать именно ее. 2001 год не помешал Rockstar выжать крутую картинку и огромный мир, который интересно исследовать и сейчас.

Этот список можно пополнять до бесконечности, поэтому лучше расскажите, какие игры вы любите переигрывать и сейчас?

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Есть ГТА 3, есть Обливион, но нету ни Диабло 2, ни Сакред, ни Морровинд, забыты Корсары и Космические рейнджеры, совместно с казаками. Сакред, Морровинд, Космические рейнджеры, Казаки - эти игры и сейчас вполне годно играются, а в своё время были культовыми.

7
PeaJI4eJI написал: Сделайте ремастер gta 3,переиграю,хотя я ее толком и не прошел,хотя можно и переиграть только вот на чём,чтоб комфортно было глазу.

Исходят из текста, это видимо автор.

5

Metallov3r Да, смешное фото,повеселил,сынишка у меня такого же примерно возраста,но так слава богу не улыбается .Sikator93 Да на смарте кто играет то в такие игры,без глаз останешься,в лучшем случае на планшете или на плойке.

0

PeaJI4eJI Я как то Bully на смарте прошел, и не один раз, мне нормалек, зашло. Там и древняя графика не заметна. Только играть желательно на геймпаде, сенсор в управлении просто ахтунг.

0
Twisted Metal 2

О да, шикарная игрушка. И пофиг, что графика уже подустарела. Вот бы её нормально ремастернули.

2

Нормальные игры, можно сейчас играть и не вы*бываться

2

все игры в данной статье однозначно топовые!

1

Говно-список. Реиграбельны только МЕ и Обла.

0

хохо, не думал что тут кто то еще знает о существовании ТМ2. До сих пор в неё играю, правда в пк версию там еще моды есть на карты и машины

0

скайрим сейчас на века. а обливион не актуален уже давно и не особо популярен. вот ище ведьмак 3 давно вышла каждый год была игрой года до выхода рдр2 на пека может быть

-1

Сделайте ремастер gta 3,переиграю,хотя я ее толком и не прошел,хотя можно и переиграть только вот на чём,чтоб комфортно было глазу.

-2

PeaJI4eJI Поиграй на телефоне, там игра будет восприниматься по другому. Правда коды геморройно вписывать,но возможно.

0

И кому был нужен Бонд, если тогда же был Квейк 2? Диабло нет, Дальнобойщиков нет, Мифа нет, Героев...ГЕРОЕВ нет!!!1111 Зато есть Метроид, про который лично я узнал лет 10 назад. И никто из моих знакомых его тогда в глаза не видел, у нас был Прехисторик 1-2, яркий, красочный и смешной, ну и всякие Утки и прочие Черепахи-ниндзя с Боевыми лягами. Для эстетов - Принц Персии, даже цветной. NFS тоже нет. Соглашусь, что фотография автора в постах выше.

-2

Я до сих пор не понимаю, почему все так превозносят этот Golden Eye на Нинтендо 64. Неужели как в случае с 3-им ведьмаком игра просто выехала на хайпе в своё время?

-3

Stinger_Max Тут скорее было то что это первый шутан на консоли в который было не так больно играть изза аналогового стика и мультиплеера на 4х человек за одной консолью. Да и сама игра была топчик, мисси были очень разнообразны.

2