Выставка GDC 2020 перенесена на лето

После отказа нескольких крупных компаний от участия в Game Developers Conference 2020 организаторы заявили в пятницу, что шоу, первоначально запланированное на 16–20 марта в Сан-Франциско, будет отложено до лета из-за опасений по поводу распространения коронавируса.

«После консультаций с нашими партнерами в индустрии разработки игр и сообществом по всему миру мы приняли трудное решение отложить Конференцию разработчиков игр в марте этого года», - говорится в официальном заявлении шоу. «Мы намерены провести мероприятие GDC позднее летом. Мы будем работать с нашими партнерами, чтобы доработать детали и поделимся дополнительной информацией о наших планах в ближайшие недели ».

GDC - одно из самых продолжительных ежегодных конференций в индустрии видеоигр, которое началось в 1988 году. Ежегодная конференция для разработчиков видеоигр, позволяющая общаться и обмениваться идеями, с тех пор превратилась в одно из самых важных мест в отрасли для презентаций как игр класса AAA, так и от независимых студии. На GDC 2020 был представлен огромный список презентаций, связанным с дизайном и производством видеоигр, с докладами от Nintendo, Sony, Microsoft, Epic и практически всех других крупных фирм, выпускающих видеоигры.

Массовый исход участников выставки GDC 2020 начался на прошлой неделе, когда Sony и Facebook, производящяя гарнитуры Oculus VR, объявили, что они покинут мероприятие из-за всемирного распространения коронавируса. Последние несколько дней были отмечены потоком подобных объявлений от Microsoft, Epic, Amazon, Blizzard, Kojima Productions, Gearbox Software, Iron Galaxy Studios и Unity. Несколько СМИ также объявили, что не будут присутствовать на шоу.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Вообщем то правильно, не хватало еще чтобы разработчики игр и обычные посетители заболели. Хотя можно было и онлайн трансляцию запустить по такому случаю.

9

Kokoprime1991 coronavirus-monitor(ТОЧКА)ru

3

как раз летом все в отпуска поедут, корова-вирус будет в самом соку

2

SpitfireD

SpitfireD написал: Посмотри сколько людей умирает от гриппа, сумасшедший, но что-то никто панику по поводу него не разводит, так же посмотри какого возраста люди умирают от короны, рекомендую выключить телевизор

Точно вот дурачье еще и карантины в школах и детсада каждый раз вводят из за гриппа. А умирают то от него пожилые. И ВОЗ дурачье такую высокую оценку дали короновирусу.Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) оценила риск распространения коронавируса COVID-19 как очень высокий. И да нужно еще посмотреть сколько людей гибнет в автоавариях.

1

Nevoeiro Гениальное сравнение, только разница в том, что я сравнивал два вируса. В общем, ты туда же

0

SpitfireD

SpitfireD написал: Гениальное сравнение, только разница в том, что я сравнивал два вируса. В общем, ты туда же

не в коем случае, я вас поддерживаю целиком и полностью, эти вирусы на столько похожи, что очень похожи.Грипп мутирует каждый год, коронавирус это мутировавшая пневмония новый вид, вот так. Хотя на новый грипп шустро находят управу, то на короновирус еще не нашли. По оценке Всемирной организации здравоохранения, порядка 18 месяцев уйдет на создание вакцины уже как зарегистрированного лекарственного препарата для медицинского применения

0

Ну еперный театр, опять отложили релиз!!!!!!! )))))))))))))

-5
Комментарий удален