на главную
об игре
Monster Hunter Rise 26.03.2021

Состоялся релиз Monster Hunter Rise на ПК

В полку ПК игр прибытие! Ролевой экшен Monster Hunter Rise, разработанный компанией Capcom, перестал быть эксклюзивом Nintendo Switch (сам проект на консоли вышел ещё в марте 2021 года) и релиз состоялся на ПК. Игра доступна в Steam. На русский язык переведены интерфейс и субтитры.

Итак, чем же может порадовать геймеров данный продукт игровой индустрии?

Вы - охотник на кровожадных монстров. Цель игрока состоит в том, чтобы выследить необходимое чудовище и одолеть его в схватке. Данная формула отлично себя показала ещё в середине 2000-х, когда серия только зарождалась, но с тех далёких пор многое изменилось.

Геймплей:

По сюжету игры охотнику предстоит защищать деревеньку Камура от Бедствия - страшной угрозы в виде огромной толпы различных чудовищ, готовых разом напасть на деревню. Местные жители с большой охотой окажут поддержку игроку в борьбе с неприятелями. С момента последнего нападения минуло уже целых 50 лет и теперь настала пора отбиваться от следующего...

  • в вашем распоряжении окажется 14 видов оружия, что даёт большое разнообразие геймплея (крушите врагов при помощи двуручного меча, ловко орудуйте парными клинками, протыкайте существ копьём, изничтожайте неприятеля с дистанции при помощи лука...);
  • охотьтесь в одиночку, или же с друзьями (сложность будет динамично подстраиваться);
  • карабкайтесь на выступы, преодолевайте большие расстояния при помощи Протожуков - особых помощников охотника на монстров (подобно какому-нибудь Человеку-пауку, или же Секиро из Sekiro: Shadows Die Twice);
  • оседлайте местную живность, используя удобный момент. Вы можете стравливать различных могущественных существ, а можете просто превратить уставшего от схватки монстра в "ездового", весело круша всё на своём пути;
  • Паламут - верный пёс и отличный компаньон, который станет для вас транспортным средством и активным помощником в бою;
  • потрошите побеждённых вражин, извлекая материалы для улучшения оружия и доспехов (избивайте монстра мечом, сделанным из его же собрата)

Трейлер анонса игры в Steam:

Релизный трейлер:

Проводя краткий исторический экскурс мне бы хотелось сказать, что сама серия зародилась ещё в далёком 2004 году. Monster Hunter, по большой части, выпускалась для различных консолей, но в последнее время Capcom решила, что пора уже популяризировать вселенную и на компьютерах (дабы фанатская база преумножалась не только в Японии, где об играх данной серии давно знают, но и по всей планете).

Проект должен порадовать игроков хорошей производительность на ПК, текстурами в высоком разрешении, высокой частотой кадров, поддержкой ультраширокого формата 21:9 и голосовой чат-системы, улучшенными тенями, более проработанными анимациями стоящих вдали персонажей, а также управлением, оптимизированным под компьютерную мышь и клавиатуру.

Выпуск игры на Nintendo Switch был встречен очень высокими оценками, так что остаётся надеяться, что компьютерный релиз "не ударит лицом в грязь".

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Стоит к покупке за 1943р.или нет?

1

Геймплейно интереснее всяких расхайпеных дарк соулс, элден ринг. Если любитель чего подобного, то скорее да, чем нет

0

Лучше подожди скидку на ворлд и возьми за 1к со всеми длс. Хоть это и предыдущая часть, но в визуальном плане она в разы лучше. И контента там пока намного больше.

0

Геймплейно может быть, но вот в плане атмосферы.. Типичное анимэ. Как ммо обычное с виду.

-2
Комментарий удален

Ну необьективные фанатики могут заткнуться зачем комментировать?

1

Странно, что нет кросс плея и сейва, и второго слоя брони Магнамало. Графика конечно получше, но можно было поработать ещё, а не просто портировать, производительность естественно шикарная, требовать игре нечего, огромное кол-во кадров данной игре в плюс. Вообще, удивительно, что так много играют в неё на ПК, все же до World далеко.

0