на главную
об игре
Mortal Kombat 4 31.07.1998

Фанат делает ремейк Mortal Kombat 4 но в 2D!

Один из фанатов Mortal Kombat по имени Halil Atilmis воссоздаёт ремейк первого 3D файтинг из серии МК с цифрой 4 в названии но в 2D. Для этого он использует ресурсы из оригинальной игры, однако сами арены и персонажи выполнены в 2D с использованием спрайтов.

На данном этапе готово несколько арен и персонажей, среди которых Рейдэн, Лю Кенг, Скорпион, Саб-Зиро и Куан Чи. Однако, автор ведёт работу над следующим персонажем, коим стал Рэйко. И да, сама же игра создаётся на 2D движке m.u.g.e.n, но не стоит плеваться от этого названия, ведь качество данного проекта просто прекрасное. Да, анимации персонажей не из самого МК4, но только потому что, по словам автора, у него нету анимации персонажей из оригинальной игры, из-за чего ему пришлось воссоздавать анимацию, ориентируясь на спрайтах из 2D игр серии МК.

Вы можете подумать что данный проект может быть прикрыт самим издателем в лице Warner Bros, однако это не случится. А всё потому что, сам движок m.u.g.e.n полностью бесплатный и с открытым исходным кодом. Кроме того, на этом движке на протяжении многих лет фанаты создали множество проектов, и ни один из издателей ни разу не обратил на это внимание. Так что проект будет жить, если только автор сам не захочет дальше вести над ним работу.

За развитием самого проекта вы можете следить в одном из сообществ в Facebook, где автор публикует видео с прогрессом своего проекта.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Так уже есть куча Мугенов в 2д...

21

Mk4 на этом движке ещё никто не сделал. Так что это первая попытка.

13

Далеко не первая попытка. До этого тоже пытались, но как и большинство других проектов на этом движке попросту кануло в лету

0

Кто пытался то? Насколько я знаю, был проект MK4 2D, однако он использовал спрайты персонажей из 2D игр серии, с МК1 по МК3. Его автор забросил идею потому что не смог сам вывезти такую работу, ведь там по сути нужно было рисовать половину анимации самому с нуля. Здесь же ты берёшь готовые 3D модели и на их основе делаешь спрайты анимации, что намного проще и быстрее.

0

Не понимаю смысл делать четверку в 2D. Ведь 3D же был единственной его фишкой, без него МК4 просто криво сделанный файтинг

13

Кривая, но на момент, как я его впервые запустил, это было в диковинку.

0
10

Уже пытались. Не получилось. Да и ещё Warner Bros прикрыли, потому что авторы проекта дураки. Обратились к ним сами, в надежде что им официально разрешат выпустить HD римейк. Угу, а как же!

0

Ну была утечка с рейтингом, но с тех пор молчёк.

0

То скорее не утечка а фэйк, если ты говоришь о том что я думаю. Ибо WB официально запретили им (фанатам) создавать свой римейк. Даже в суд грозились подать.

0

Пусть бы попробовали на бесплатный то проект. Но я не о том. Та утечка официального проекта от WB.

0

Сомневаюсь что то утечка именно официального проекта. Ведь, с тех пор прошло много времени, и будь тот проект в разработке, он уже давно вышел бы.

0

Пусть пилит. Лишь бы баланс в итоге не убил.

0

Чет спрайты срань какая-то. Напоминает тот самый "ремастер" тройки для айфонов. Лучше б просто нарисовали. Или перенесли как переносили во времена гба. Было бы хоть органичнее.

Еще и засвет этот на арене.

0

Дичь, чисто понастольгировать, играть в нее будут 2,5 человека

0
играть в нее будут 2,5 человека

Угу, всё то многомиллионное m.u.g.e.n комьюнити, которое растянулось на несколько стран. Ну да, ну да, 2.5 человека, а как же)))

0

МК4 самый правильный МК, ИМХО. жаль бойцов мало

0

А зачем? В этом убожестве трехмерная арена, и возможность маневра влево-вправо помимо классического вперед-назад, была единственной стоящей фишкой.

-2

Там Нуп Сайбот Будет? Если нет, то нинужно.

-2

рЕмейк

И да, я не понию зачем делать даже фанатский ремейк одной из худших игр в серии

-3
одной из худших игр в серии

У которой есть свои фанаты, и в которую многие играют и по сей день. Достаточно залезть на ютуб и посмотреть.

10

Там играют во все что только можно, это не показатель

-5

Одна из худших игр - это МК11, дружок

-12

лучше назвать нормальные, это 2 ая часть, 3яя, и последняя 11ая, вобщем то все что были в 2д, имхо все попытки перенести в 3д были убогими как в плане графики так и в плане геймплея

11
У которой есть свои фанаты

У любого днища есть свои фанаты. Не показатель.

9

Неплохо, но все-же MK New Era гораздо лучше))

-5