на главную
об игре
Mount & Blade 16.09.2008

Как создать свою фракцию?

пацаны если можно зделать свою фракцию скажите как,у меня только получалось делать мятежную а я хочу чтоб чисто своя была!помоги пожалуйста!!!!

Комментарии: 90
Ваш комментарий

Эээ, учимся юзать моды,давно уже зделан такой...

1

Кароче каму нада Помащь!!!! В игре Mount and Blade Версии: 1.011 !!!

Я магу памочь Как Стать Каралем В этой Игре как развиватся и сабирать бальшие Армии И.Т.Д


Вот Мой Скайп ----> vlad666331<---- :)
Если Чо добавлятся толька каму нада помащь в этой версии ----> Mount and Blade Версии:1.011!!!<----


Удачи !!!!
Вам все Расказал Кароль Рафаэль Спасибо за внимание !!!

1

Никак! Не предусмотрена своя фракция в игре. Только мятежная, а это значит без лордов.

0

значит в мятежной никак себе лордов на службу нельзя поставить?

0

а вот совет как иметь много замков.я начал новую игру но не вступил ни за одно королевство,собрал армию поднял уровень в войне с бандитами.потом захватил несколько замков естественно все страны захотели отобрать у меня замки а от своего имени политику вести я не могу.я взял и вступил в королевство.меня теперь не трогают,а замки платят не плохие налоги

0

много замков - сплошной геморой, это огромные деньги на гарнизоны, одни замок вместе с деревней покрывает расходы в лучшем случае человек на 30, а гарнизон надо держать хотя бы человек 40-50, чтобы он продержался в течении суток в случае штурма, пока сам не явишься с подмогой. Да и необходим высокий навык хирургии и железной кожи для захвата, а то сунешься на штурм в начале игры, так всё войско перебьют, а самого гг нашпигуют стрелами и арбалетными болтами. Так что возиться со своим личным мятежным королевством стоит тогда, когда герой прокачан и имеет большую армию сабель в 80-90 и кучу денег, как минимум надо тысяч 200, основные траты будут на быстрое пополнение армии наемниками, потому что войска расходуются на гарнизоны.

0

возьми в отряд какого-нибудь бастарда, их там 5 в игре, тогда надписи будут красными.

0

S.V.A.E.I.G. ты про что именно?? или кого?? и где их найти?)

0

Devion
Он про претендентов на престол, так называемых незаконнорожденных и им подобных, если я не ошибаюсь.

0

чето захотелось поиграть в нее а диск дал пацану,незнаете неделали мод чтоб какието приемущества в фракцмях были?

0

Devion
Спрашивай у путешественников в тавернах, они за 30 рублей скажут где претендент находится, только перед этим нужно что-то у путешественника спросить. потом идешь к своему королю и пишешь заявление на увольнение и отдаешь свои владения королю, потом иди к претенденту и присягай ему, если идешь к бастарду, который хочет свергнуть твоего короля, то присягу королю можно не сдавать, а сразу присоеденится к претенденту. А дальше видно будет, что делать.
GameOver1993
Посмотри на сайте www.rusmnb.ru, там много модов.

0

S.V.A.E.I.G. аа спасибо понял) претендента на престол вот кого))

0

Можно иметь почти свою фракцию.Если в ступишь в любую фракцию и станешь известным тебя могут назначить главнокомандующим или как там было,тогда у тебя будет власть.ты сможешь собирать армии,нападать на другие фракции,приказывать лордам и даже королю.в общем станешь почти королем.

0

Да это можно)) но поместья опять же назначает жадный король) А хочется крепость взял значит твоя.. А то ты два часа мышку убивал а дали какому то бедному родственнику короля)

0

Есть специальный мод Fire Arrow-turn into a inferno_0.71 -вот там можно создавать фракцию

0

ArturS04

Этот и другие моды бери тут: http://rusmnb.ru/download.php?list.6

Также могу посоветовать мод Sword of Damocles - Invasion Version 4 SF (второй снизу) - сам играю, пока норм, без особых глюков и багов

Что касается Fire Arrow-turn into a inferno_0.71 - скажу что он еще сыроват...

0

Краткий путь создания своей фракции.
Присягаешь какому либо королю, захватываешь во славу его несколько замков (тебе один уж всяко обломится), да, перед этим смотришь сколько лордов бесхозных есть в королевстве и по их количеству берешь замки+1 твой. После этого переходишь к захвату городов, выклянчиваешь один город(обычно дают после второго-третего), при взятии следующего король пытается тебя обломить. Посылаешь короля и у тебя замок с деревней + два города с деревнями. Вуаля- готова маленькая фракция. Потом ростешь по тихоньку и в один замечательный день ты- Император Кальрадии.
P.S. Правда лордов у тебя не будет, но это только положительный момент. Ведь тогда ты создаешь государство более высокого уровня- абсолютную монархию. Как говаривал Людовик XIV: "Государство-это, Я!"
А феодализм- в топку.))

0

Нафиг фракции... с мятежниками нормально, уже 5 городов и 11 замков во владении)
Денег кстати хватает даже на содержание всей армии.

0

Devion

ИМХО

Мятежники - не организованы, казны никакой, даже названия фракция не имеет

А моды дают много возможностьей реально почувствовать себя повелителем своего государства, дается возможность пройти самому от степного качевника или торговца до короля либо могущественного лорда!

0

RUST333 Так я сам организатор мятежников) казна это то что в моем кармане) а название в системных пока не найти и не сменить...
А моды... местами нормально, местами такая чушь влита что теряется интерес.
Кстати какой мод сам играешь?

0

Всем, кому просто жизненно необходимо завести свое королевство и свой цвет (и не искать файл, где закодирован (скорее всего) этот цвет), советую юзать мод Sword of Damocles + в нем есть еще куча всевозможных возможностей. :) Или же другой мод, который насколько помню назывался Lord of the Realms или как то так. Описание модов с ссылками есть на этом форуме. Моды проверены и играбельны.

0

Devion очень увлекся Fire Arrow - Turn into an Inferno v.0.72

Основные фишки могу описать...если надо

0

RUST333
Я уже установил для пробы) Местами получше чем оригинал, я ток час с флагом возился))
А поджигать лестницы у тебя получалось? Я еще далеко не проходил.

0

Devion да, там не только лесницы можно поджигать, если сфокусировать огонь на ворота, они разломаются и можно оттуда напасть, можно стены рушить...

Заметил, в огне люди умирают десятками!?

0

Вот еще один способ нанять/убить лорда:

Захватил лорда..

Тут на выбор..я попробовал его завербовать:

На что он ответил:


Ну и продал я его в плен...

0

ПАРНИ У МЕНЯ ПРОБЛЕМА
У МЕНЯ ВЕРСИЯ ИГРЫ 1.105
Я СКАЧАЛ МОДЫ
ПРОБУЮ ИГРАТЬ А ОН МНЕ ПИШЕТ ЧТО ЕМУ НУЖЕН ФАИЛ costumes_a.brf
КООРОГО У МЕНЯ НЕТ)
ПОМОГИТЕ ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ)

0

Перестать писать капсом.... Для начала...

0

газик
Версия игры не та.У самого было.Скачал другую,пошло.Проверяй моды,к какой версии они подходят.
Ах да!Выруби капс,и без него пост видно.

0

Жаль пленника нельзя убить(((((

0

Сорь парни))
у меня последняя версия))
и Как проверить для какой версии патчи)где нийти))
я попробывал уже 3 версии)

0

газик
В описании мода должно указываться для какой версии.Или на сайте где качал.Просмотри внимательно,вдруг не заметил.
Нариман.Е
Согласен..Когда у тебя в плену короли враждующей фракции,да ещё и враги.Их не то что выпускать не хочется,их убивать надо!

0

Ладно гляну спасибо!)
слушайте ещё вопрос)я короче создал свою фракцию у меня уже есть и крепости и города)0и рейтин чести и известность и право н атрон)
но другие првители никак ЧЕРТИ не хотят меня признавать))
Что делать))у меня с некоторыми фракциями отношения за 28))

0

Прежде всего зарабатывать право на трон.Я это делал переманивая других лордов к себе.+5 к праву налегке.Рейтинг чести,отпускай лордов после боя,не бери награды за задания в деревнях,помощь при нападении.

0

Да в том то и дело что все лорды пишут что я видети-ли не могу х защетить ))и короче не хотят ко мне идти))
вот в чём говно!))а честь у меня 28 чтоли)
короче херь)не получатся))даже мир не огу и торговый договор заключить)
а когда с кем нить перемирие заключал мне писали 3 раза
Вы стали правителем)
а что это такое понятия не имею))

0

Убеждение ещё должно быть 6+ Тогда всё будет хорошо.У тебя какой перс?Военная ветка,харизматик?

0

у меня то убеждение +10))да харизматик)а ветка боевая с примисью ))типо учился в университете или как там))короче не олностью боевая)
харизматик))харизма большая))
просто понимаешья им когда сам предлагаю)они уже отвечают что нам с тобой лучше а отом говорю принмай решение сейчас)а он говорит я мол останусь со своим господином))а всё)а когда посылаю спутника они отвечают очень обидно))

0

Значит государство слишком слабое.Захвати тогда побольше земель,лордов найми.

0

Нихера се слабое)я всё кхиргирское ханство зовоевал))
полностью)в том то и дело)я не знаю не идёт и всё)и короли не признают)
у меня игр Эпоха Турниров в 1.134 и вшитый мод diplomacy)

0

а вот как лордов НАНЯТЬ можно)
а ты как сделал))?
у тя олучилось лордов нанять??)

0

To газик
а вот как лордов НАНЯТЬ можно)
Что надо чтобы нанять лорда, часть сто вторая =)

Найти подходящего лорда и поговорить наедине с ним.
Факторы которые влияют на положительный эффект при призыве лорда на службу это:
- размер твоей армии (которая в отряде, а не в замке), чем выше, тем лучше
- размер твоих наделов, не королевства, а именно твоих наделов, или наделов, которые еще не имеют хозяев, чем выше, тем лучше
- умение убеждения, чем выше, тем лучше
- отношение с лордом, чем выше, тем лучше
- право на трон, чем выше, тем лучше
- отношение лорда со своим сюзереном, чем оно ниже, тем лучше тебе
- уровень чести, тоже влияет, но только косвенно. Она повышает отношения с лордами.

Вот как-то так. Помни, если у лорда (которого ты хочешь взять себе) плохие отношения с сюзереном (королем) это хорошо, а если у него с сюзереном хорошие отношения, то обходи такого стороной, если он враг, потому что, он не примет твоего предложения. Чтобы у лорда снизились отношения с сюзереном, надо у лорда отнять его надел, замок или город, чтобы у него ничего не было.

Если у лорда нет надела, то твои шансы возрастут, если ты пообещаешь ему надел.

0

Ок спасибо огромное.
а какое ему обещание давать )ну например:Я буду поддерживать Лордов)
или Я буду оддерживать нисиление)
или Я покончу с распрями)
и как лучше его призвать самому или послать человека)с обещанием надела??)
И ещё как сделать так чтобы тебя признали другие государства.Помима нанимания лоргдов.??

0

а какое ему обещание давать

"Плохой" лорд будет ждать обещания о поддержке лордов, благородный - о прекращении распрей или о поддержки населения. Тут интуицией пользуйся, у разных типов лордов свои реплики.

ещё как сделать так чтобы тебя признали другие государства

Очень высокое право на трон, много лордов. Но у меня никогда не получалось.

0

Тут интуицией пользуйся, у разных типов лордов свои реплики.
Еще, если ты будешь разным лордам давать разные обещания, то один когда-нибудь скажет примерно такое: "вы каждому говорите то, что он хочет услышать"

0

)))'n плохо))а то не удобно))хочется тоже договоры заключать торговые)и тому подобное))

0

Очень высокое право на трон, много лордов. Но у меня никогда не получалось.
У меня в Пендое получалось...
Когда общий враг, не менее 15 лордов, право на трон не меньше 90, честь под 400.

0

и как лучше его призвать самому или послать человека)с обещанием надела??)
Если у твоего человека навык "Убеждение" развит больше твоего ГГ, то лучше послать этого человека, чем ГГ. )
С другой стороны, если призываешь сам, то у тебя больше одной попытки получается: если не получилось уговорить - перезагрузился и попробовал снова. Я однажды сумел уломать одного Лорда только с 5-го раза =)

0

У меня ваще один прикол в игре.
Смотрите, толкую ход действий:
1) Захватываете замок или что там еще.
2) Собираете немного людей для войны с бандитами.
3) Деретесь с бандитами но посыла свою армию без вас. Главное чтобы вы проиграли и вас взяли в плен.
4) После освобождения в любом королевстве появляется ваша копия с вашим именем. А фракция уже не мятежники а "Фракция игрока" или "Королевство игрока" уже не помню точно. Но прикол самих этих копий. В каждом замке будет ваша копия. ВЫ говорите с ней. Можно поступить к ней на службу. Давать задания, но копия постоянно говорит тип я занят.
Короч фигня полная.

0

оо))я уже блин пол мира захватил))у меня 4 города))и 7 лордов причём 2 из нах мои бывшие спутники))я уничтожил олностью кхиргирсвое ханство))честь од 60 и право под 70))
как честь набрать 400 вообще не реально)))я её за отпускание лордов да за омощь деревням получаю))
а ка ещё незнаю)

0

Народ, а максимальное право на трон - 99? Или ограничения нет?

0

У меня ещё вопрос можно по ответу лорда определить что во мне не хватает))
там армии или чести или личного расположения??)
Например он говорит что если он перейдёёт ко мне это создаст опастность для его семьи и слуг))
это что во мне не так))?

0

газик
Например он говорит что если он перейдёёт ко мне это создаст опастность для его семьи и слуг
Армия в твоей стране маловата по сравнению с армией его сюзерена, вроде...

0

Народ, а максимальное право на трон - 99? Или ограничения нет?
Да, это максимум.
как честь набрать 400 вообще не реально)))я её за отпускание лордов да за омощь деревням получаю))
а ка ещё незнаю
Ну, я играл в Пендор, а там деревни/замки/города, которые под твоим началом дают особые задания, типа мы захватили еретика, чё нам с ним делать.
И если будет правильный ответ, то иногда будешь получать 1-5 очков чести...
Плюс, там есть фича на управление гос-вом. Справедливо правишь - получаешь честь (пассивная способность). Плюс лорды - я дрался с двумя-тремя лордами в один игровой день и всех отпускал. Это уже +15 чести.
Помощь деревням тоже входила в расписание дня честного и праведного короля Алеана Грифона.
Плюс я вступил в орден рыцарей Грифона (тоже фича Пендора). За это по моему 10 чести получил.
Плюс ещё за 200 дней до вступления в орден я его основал. Тоже несколько честных очков принесло.

Ну и играл 927 дней :)

0

Тоесть пока у меня не бует достаточно чести меня не признают))
а что за пендор))мод??
а если я его посталю старые сохранения остануться??)

0

газик
а что за пендор))мод??
Да, Prophesy of Pendor (Пророчество Пендора) называется. На Всадниках Кальрадии есть.
а если я его посталю старые сохранения остануться??)
Нет. Там другая карта, другие фракции, другие лорды наконец. Плюс там есть эльфы, демоны и прочая мутотень.
Кстати, когда я закончил покорять Пендор, на следующий день в полдень вышел Эйгрим Пожиратель. Демон, чо.
О нём я знаю ещё со старых версий, которые на Историю Героя шли. Даже дрался с ним!

Вообще мод очень хардкорный. Гарнизоны замков насчитывают 300-500 человек, обычно по 450-480. Города вообще твердыни - 650-1000 человек. Всё это сдобрено радостью для чи^еров, античитом, не позволяющим использовать в битве коды. Нет, позволяющим, но если верить автору, то предупреждающим два раза, а на третий отнимающим 30 очков чести.
Кстати, ещё в моде есть нейтральные армии - армии бандитов Таинственных Гор вторгаются на севере, армии кочевников Джату в цетре, легионы культа Змеи - на юге. Все эти армии насчитывают до 700 человек/демонов. Иногда бывают резкие выпады и по 1000, и по 2000. Обычно со стороны бандитов Таинственных Гор. Иногда эти армии возглавляют полководцы - Малтис, верховная жрица культа Змеи, Залкар и К'Джуда, полководцы Джату, Волк Предвестник-Убийца, своего рода король бандитов Таинственных Гор, Три провидецы и демон Эйгримм Пожиратель, собравшие вокруг себя еретиков и демонов.
Ещё есть компании авантюристов, под предводительством разных-разных наёмных капитанов.
Ещё есть захватчики, вроде рыцарей с острова Меттенхайм, сестёр Меча из Виккавии и Наёмников-авантюристов с континента Барклай.

Кстати, об Эйгриме, если интересно.

Ведёт за собой 660-665 человек таких же демонов. Очень сложный противник, особенно в силу того, что его фавориты-призраки вооружены огромыми (прям огроменными) секирами и метательными топорами.
Секиры кстати они не брезгуют использовать и на конях (у которых кстати броня под 100 и здоровья 500-520)

0

(у которых кстати броня под 100 и здоровья 500-520)

Мне такой в продаже достался, еще одного в бою отбил, только хромого))

0

Самый вариант это установить Warband где уже можно создавать фракции и + еще мод Diplomacy на него тогда вобще шик получается

0

Darth_Nihilus
Ну Пендор. Только ничего ставить не надо. Пендор и всё. А там уже всё есть.
Sveige
Я тоже несколько раз находил)) Адский конь.

Ну а саммая крутая лошадь Духа Нолдор.
Броня 70, скорость 50-70 (точно не помню, редкая зараза), манёвренность 50 (или 70), здоровья 170-200. И цена 1 миллион с копейками =))
А ещё есть композитный лук Нолдор - на рынке почти нет, и цена 212 тысяч =D

0

блин крутой мод но ))меня смущают демоны))всё таки игра про средневековье))
и античит в бою))я конечно люблю играть и играю без читов в другие игры))но в эту помоему слишком долго будет играть))и к тому же тогда придётся на низких уровнях сложность))
Darth_Nihilus
у меня так и стоит эпоха турниров и мод Diplomacy)0мне нравиться))тока хорошо бы чтоб не кальдирия была а русь)и какие ибёдь печенеги и таму подобные))

0

народ скинте если знаете ссылку на скачку Mount and blade Эпоха турниров 1.010 )какую нибеддь нормальную))а то на Всадниках кальдирии все моды тока на эту версию и на 1.011)

0

человек таких же демонов.
У меня FAIL. Epic FAIL.

0

народ скинте если знаете ссылку на скачку Mount and blade Эпоха турниров 1.010 )какую нибеддь нормальную))а то на Всадниках кальдирии все моды тока на эту версию и на 1.011)

1.011 и 1.010 - это обычный Маунт. Для модов Warband нужна обычно 1.134. Вот тебя ссылка для скачки

0

ну тоды на вседники кальдирии олучается тока на обычный маунт моды))а на Эпоху турниров нету?
спасибо за ссылки)

0

http://rusmnb.ru/download.php?view.74
зайдите гляньте в описании написано королевтво свардо и родоки)это какой маунт нужен))

0

Подскажите плиз , я захватил полностью Родоков у претендента на службе , но родоки все ровно бегают и то тут то там нападают как их добить окончательно ,может всех выловить . Я захватил Короля и6 лордов сидят у меня в тюрьме осталось 9 чего делать подскажите ???????

0

как их добить окончательно ,может всех выловить

Да, нужно всех найти и разгромить

0

Всех найти значит всех в плен взять ???

0

Всех найти значит всех в плен взять ???

Не обязательно брать в плен, просто разгроми их армии. Как правило, после разгрома при отсутствии наделов армии лордов не востанавливаются со временем (хотя бывают очень редкие исключения, когда лорд набирает десяток оборванцев из неродной фракции, но это, повторюсь, слишком редко бывает)

0

To Sveige
хотя бывают очень редкие исключения
У меня было такое, что враждебный мне лорд сидел в замке союзников.
Все наделы у этой фракции я захватил, но оно до сих пор не уничтожалось и я отправился на их поиски. Смотрю в замке союзников (их союзников) сидит этот лорд. И главное он оттуда выходить не хочет. Пришлось мочить всех ^___^

0

Пришлось мочить всех ^___^
=))

0

Люди подскажите как стать королём в История Героя все моды перепробовал ничего не подходит и ещё у меня v.1.003

0

ещё у меня v.1.003

Скачай и поставь 1.011, все моды ставятся на нее. Если пиратка, то найди и поставь неофициальный патч 1.010.

0

то ShamomahS.... У меня было такое. что просто захватил все владения другой фракции( когда был с претендентом на трон) и бегало 2 лорда правда армия по 10-15 человек, я их прост о не мог догнать...просто забил на них,замок та они захватить не смонут...проходит где-то игровая неделя и выдает, что наш бунт удался, королевой становиться арва Жемчужная и т.д. можно еще предположить, что если фракция не имеет владений ей нужно их захватить, а если в течении какого то времени она не смогла ничего захватить проигрывает....( по типу героев меча и магии )

0

Сделать Фракцию Легко! 1. Захватываеш замок 2. Идеш Ищеш лордов 3. Я могу поговорить с вами наедине 4. Как вы думаете что из себя претставляет (Какой-нибуть Король)
А дальше сами Поймете

0

мне король жаловал несколько замков. большие долги. что делать?

0

Kotsuyba
Растолкать отряд по своим замкам (снизит плату своей армии в 2 раза). Поискать турниры. Пограбить деревни.

0

1111werrtetew
Переманивать с других фракций.Назначить лордами напарников.

0

в mount blade warband можно создать свою фракцию и стать королём!кому интересно пишите!

0

Короче так!ни за кого не вступив захватываем замок,затем пишешь своё название королевства.с королевством тебе могут помочь спутники,жмём поговорить--мне хотелось бы кое-что спросить--полагаю вы знаете,что я намереваюсь стать королём этих земель.всё отправляем спутника на сбор поддержки!заведите себе друзей из всех королевств.Желательно с неважными отношениями с сюзереном.говорим с вассалами наедине и пытаемся переманить.некоторых нельзя переманить.я так пробовал за меня 3 лорда вступили.ну я давно играл если что вспомню напишу.

0

Лорд Кастор де Велука
|Зевок| У-у-у-ух ты! Ка-а-ако-о-ое открытие!

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Respekt0
Я цитатнеге
Лорд Кастор де Велука
О*уеть ты быстрый

0

Макро
Малаца :3

Лорд Кастор де Велука
Чем ещё порадуешь?

0

Люди а как можно стать каролём королевства предать господина или как там его?????

0

А какая разница как фракция называется? Самое главное знамя осталось, а так почти своя фракция. Играл за свадов, во владениях было три замка. Захватил город, король мне его зажал в подарок,)) Короля послал звонить маме, город оставил себе, захватил еще замок и город. Денег вроде пока хватает) Кергиты, Северное королевство и Вегирсы сами попросили со мной мира.
Кто нибудь знает где в настройках прописать цвет отрядов мятежников другим цветом вместо серого??

-1