на главную
об игре
Mount & Blade 16.09.2008

Внезапно сломалась игра

до недавних пор у меня в игре все было как обычно: ничего не висло, не вылетало и персонажи не пропадали. (игра куплена в стиме. русификатор поставила). И вот два дня назад, ни с того ни с сего, появились баги, причем конкретные, к примеру, я перестала получать доходы от своих мастерских, я вхожу в мастерскую а мой работник стоит голый и я вся его одежда в инвентаре мастерской, когда я спрашиваю как успехи в доходах то в диалоге пишет везде 0 (быть такого не может) и имя его изменено. Я проверяла и другие мастерские, все аналогично. Баг номер два, у меня внезапно поменялась внешность, ни разу её не меняла; третий, я не могу купить новое предприятие так как в диалоге такой вариант отсутствует; четвертый, пропал чел который стоит как нажать "выйти на арену", который еще деньги за побои дает. В общем, это пока все ошибки которые я успела заметить за последние два дня. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Наверно из-за модов. У меня тоже ломалась игра из-за них.

1

переустанови попробуй сохранение поломалось может быть

0

100% поломались, но переустанавливать не вариант, столько прогресса в пустую :-(

0

сохранение можно копировать, а после переустановки вставить обратно.

0

какая версия игры? какие моды установлены?

0

Русификатор какой?

В русификаторе только текстовые файлы, или ещё какие-нибудь меняются, надо смотреть архив. Попробуй убрать Русик и запуститься на инглиш. Может он под старую версию игры. Сохранение не должно ломаться, прогресс сохранялся у меня при многих манипуляциях.

0

Так-то сейв рухнул. Видимо во время игры комп выключился резко, будто ему шнур оторвали. Сталкивался с такой проблемой когда комп резко выключался. Во время этого есть шанс что сейв сломается. Так-то давно проверял эту тему, специально выключил комп во время игры оторвав шнур от розетки и запустил. Сейв был сломан, а потом загрузил last_backup что-то там переименовав в sg00, и сейв не был сломан. Но вроде есть программки, которые могут починить сейв оригинального варбанда, правда не пользовался. Но у некоторых модов есть свои фишки в настройках, которые могут попытаться починить сломанный сейв. В том же пендоре, но не знаю, как он там работает.

0